Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение MariNka » 13 июн 2018, 11:03

Nata Li писал(а):Источник цитаты Алкоголь не только усиливает аппетит, но и вызывает обезвоживание. Поэтому с утра сушняк и головная боль, от недостатка жидкости. Вино в странах с правильной культурой питья употребляют только с жирной едой, чтобы алкоголь помогал его расщепить. Устраивать разгрузочные дни на вине как тут некоторые пишут, то есть пить вино на голодный желудок значит заставлять работать его вхолостую, а это в паре с алкоголем прямой путь к язве. Плюс интоксикация организма. Виноградный сок по полезным свойствам не хуже вина, но кто хочет пить тот найдет оправдания.


Бог мой, если столько всего связано с употреблением алкоголя, то зачем его люди вообще пьют? :) И голова болит, и самочувствие дрянь потом, и некоторые так себя ведут, что потом стыдно в глаза людям посмотреть! Неужели в алкоголе есть что-то такое особенное, без чего человек не может полноценно жить? Я вот не пью и никогда не пила, и не думаю, что моя жизнь как-то без этого обесценилась или стала более тусклой. "Алкогольные" впечатления только кажутся такими "крутыми", а расслабиться можно и тысячей других, более приятных и безопасных для организма методов. Не пила, не пью и не собираюсь. :)

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение Светлана Маришник » 29 июн 2018, 19:06

Дарья писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Алкоголь вообще-то пить никому нельзя. Вы просто посмотрите видео в интернете об экспериментах с алкоголем и тогда всё поймёте. Я вот уже более 7 лет не пью алкогольные напитки!!


Да в интернете полно всякой чепухи. Я не верю, что бокал настоящего красного вина, какой-то вред организму нанесет. В меру все можно. Главное, не превышать безопасную дозу и не злоупотреблять.

Согласна, главное все в меру. Если в мелких количествах и очень редко принимать алкоголь, то он никакого вреда фигуре не принесет. Конечно он возбуждает аппетит и калорийный, но не более чем какие то сладости или мучное. Главное, что бы алкоголь качественный был, лучше всего натуральное вино употреблять. Иногда оно позволяет расслабиться и во время строгих диет себе настроение поднять.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение MariNka » 24 авг 2018, 14:46

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Алкоголь довольно калорийный, пить при похудении не стоит. Еще считается, что он замедляет метаболизм.

Ещё он бьёт на память. Можно вообще забыть, что нужно соблюдать диету.)) В общем надо от него вообще отказаться.


Ага, посмешили. :) Точно. Позавтракала, потом приняла стопочку - и забыла, что позавтракала - поэтому пришлось завтракать второй раз. А если серьезно, то полностью поддерживаю позицию насчет "вообще отказаться". Столько сразу проблем решится... Правда, в нашем обществе часто приходится отвечать на вопрос "почему не пьешь?", но это проблема не из сложных.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение SaraFord » 19 окт 2018, 19:53

Вообще, алкогольные напитки несут больше вреда, чем пользы. Но, конечно, все мы понимаем, что иногда просто хочется расслабиться, выпить, например, вина. В таком случае, важно ограничиться небольшим количеством.
Я стараюсь вообще не употребят, так как от алкоголя сильно отекаю, появляется жуткий, не контролируемый мною аппетит. Если немного выпью, то обязательно наемся).

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Алкоголь при похудении - отзывы, что можно пить

Сообщение Тая » 03 дек 2018, 09:04

SaraFord писал(а):Источник цитаты Алкоголь это очень калорийный напиток

А что же в нем калорийного? Это же просто спирт. Просто, я думаю, он вызывает сильный аппетит.


Вернуться в «Вредные и полезные привычки в питании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей