Как расчитать идеальную массу тела

Светлана Маришник
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Светлана Маришник » 13 ноя 2017, 23:36

Фитомашка писал(а):Источник цитаты Вообще не понимаю, о каком "идеальном весе" может идти речь - его нет и не может быть, можно сколько угодно смеяться над выражением "широкая кость", но плотность костей и правда у всех разная. И я не верю в какое-то "идеальное" соотношение мышц и жира в теле, для меня самочувствие важнее)

Идеальный - это слишком громкое слово, я бы заменила его на понятие оптимальный. Конечно следует понимать, что все люди разные и на расчет веса влияет масса факторов. Плотность костей на самом деле у всех разная, да и типы телосложения тоже. Так же рост и много чего другого. Поэтому не нужно гнаться за модными тенденциями, ведь они к добру не приведут. А эта гонка за идеальными формами никогда не заканчивается. По себе знаю.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение SaraFord » 16 ноя 2017, 13:47

Понравилось мнение выше о том, что не стоит так громко говорить "идеальная масса тела" и искать формулу ее расчета. Больше подходит оптимальный вес для конкретной личности. Это более верно пожалуй.
Все-таки, чтобы мы не любили говорит, но есть люди реально крупные, а есть "тонко костные". Конечно, когда я слышу от человека, вес которого более 100 кг о том, что причиной его лишнего веса является широкая кость, то мне становиться смешно. Именно кость широкая его заставляет много кушать и мало двигаться. В таком случае уже более правдоподобно звучало бы понятие "большой желудок". Шутка конечно. Даже крупный человек может быть стройным и подтянутым.

Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»