Самые полные таблицы калорийности

Рассудительная
Профи
Благодарил (а): 10 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение Рассудительная » 03 янв 2018, 23:36

Считаю, что таблица калорийности, тем более такая подробная, может сыграть положительную роль в деле похудения. Я, к примеру, первые три-четыре месяца борьбы с весом настолько строго следила за количеством калорий, что не ленилась высчитывать ее на каждый прием пищи. Все взвешивала. Даже чисто психологически помогает. Теперь у меня подход к калориям не такой тщательный, уже на глаз примерно определяю.

Vitalina
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Vitalina » 06 янв 2018, 16:50

Очень хорошие таблицы, я скачала их себе на планшет, очень полезные они, для контроля калорий.

Nata Li
Эксперт
Благодарил (а): 69 раз

Сообщение Nata Li » 12 янв 2018, 23:51

Хорошие таблички. Я по таким таблицам высчитывала сколько калорий, белков,жиров и углеводов потребляю. Взяла их из старой советской кулинарной книги. Потом посмотрела сколько примерно калорий мне нужно при моем образе жизни. Это тоже давно посчитано, есть средние значения для людей с постельным режимом, сидячей работой, тяжелой работой, для мужчин, детей и женщин отдельно. Минимум в день человек сидячего образа жизни должен получать около 1500 ккал. Каждые лишние 3500 ккал прибавляют 1кг веса. Еще из курса биологии помню что жира человеку для работы организма нужно минимум 30г в день и белка 2г на кг своего веса. От этого и отталкивалась когда сбрасывала вес.

Xana
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Xana » 13 янв 2018, 22:31

Отличные таблицы, такие должны висеть на видном месте у каждого человека, который следит за своей фигурой, ибо видя их перед глазами сразу понимаешь где сколько калорий находится.

Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»