Сибирская клетчатка для похудения

Tony
Новичок

Сибирская клетчатка для похудения

Сообщение Tony » 18 янв 2019, 12:32

Уже года три я пью Сибирскую клетчатку для похудения. Когда решила, что все, надоело мне быть толстой, надо серьезно взяться за лишний вес, то изучила очень много материала, причем читала и про бады и про спорт и про таблетки.

Клетчатка обязательна для организма, ее можно получать из продуктов, но я не ем каждый день зелень, овощи, которые богаты клетчаткой растительного происхождения в достаточном количестве. Клетчатке посвящена уже одна из тем нашего форума viewtopic.php?f=124&t=12784&hilit=клетчатка. И чтобы компенсировать недостаток клетчатки, я ее покупаю.
Перепробовала несколько различных фирм, марок, но самая оптимальная по цене и качеству - это Сибирская клетчатка.

Продается она и в аптеках и в магазинах диетического питания. Стоит недорого, большая банка около 130 рублей. Видов ее очень много, пробовала почти все, разницы во вкусе никакой. Выбор большой: и с клубникой и с голубикой и с черникой и с облепихой и ржаная и льняная с травами - каждый найдет для себя то, что понравится.

1.jpg
1.jpg (94.89 КБ) 112 просмотров

Напишу свои рецепты, все получила опытным путем, хотя, изначально придерживалась нескольких популярных из интернета.

Мои рецепты с сибирской клетчаткой для похудения:

1. Кефир и клетчатка. На одну-две столовые ложки клетчатки нужно 300 гр кефира. Размешать и пить. Ниже напишу и другие рецепты, но общее у них одно - пью каждый вечер за пару часов до сна.

2. Кефир, клетчатка и зелень. Зелень любая подойдет - укроп, петрушка, кинза, даже могу добавлять листья салата. Только уже надо есть ложкой, а не пить.

3. Кефир, клетчатка и огурец. Огурец тру на крупную терку, ложку клетчатки, добавляю черный и красный молотый перец.

4. Кефир, клетчатка и сухофрукты. Подойдут любые, я делаю из 2 черносливин, 2 кураги и иногда добавляю несколько штук изюма.

5. Клетчатку так же можно разбавлять соком и йогуртом. Больше всего нравится с яблочным соком, делала пару раз с томатным - не понравилось по вкусу.

6. Йогурт, клетчатка и ягоды. Можно добавлять и свежие и замороженные (предварительно разморозив).

Любой коктейль отлично утоляет голод, при этом имеет минимальную калорийность. Вес начинает уменьшаться не сразу, и не в большом количестве. Где-то через пол-года употребления Сибирской клетчатки для похудения я заметила что похудела. Где-то на 3 кг, понятно что не много. но все же вес сдвинулся с мертвой точки. И это я пила без физических упражнений. Год назад купила беговую дорожку, и продолжаю пить клетчатку. Вес - минус 6 кг.

Но буду честной - на одной клетчатке не похудеешь. Надо еще менять питание, ограничивать себя.

Bad_Cat
Участник

Re: Сибирская клетчатка для похудения

Сообщение Bad_Cat » 23 янв 2019, 11:04

Ненужно себя обманывать, клетчатка не панацея от ожирения, это средство для улучшения перистальтики кишечника, с ней нужно аккуратно, не превышать дозировку и запивать большим количеством воды.

Zoe
Авторитет

Сообщение Zoe » 24 янв 2019, 14:41

Bad_Cat писал(а):Источник цитаты Ненужно себя обманывать, клетчатка не панацея от ожирения, это средство для улучшения перистальтики кишечника, с ней нужно аккуратно, не превышать дозировку и запивать большим количеством воды.

Я тоже считаю, что клетчатка только перистальтику активизирует, и то не у всех. Мне кажется, что слишком уж много значения клетчатке придают. Соглашусь, что для фигуры полезно выпивать на ночь с кефиром. Кефир сам по себе сильно способствует похудению, а клетчатка плюс кишечник очищает. Но когда смотрю на пластиковые банки в магазине с этими сухими опилками, то мысли о том, что там витамины и вообще присутствует какая-то польза в этой сухости, даже мысли не возникает. Разница огромна: съесть источник живой клетчатки или эти опилки. Фрукт можно тоже, и с ряженкой, кефиром съесть. Хотя здесь каждый выбирает, что для него эффективней.

Vlada_Prime
Авторитет

Сообщение Vlada_Prime » 06 фев 2019, 14:23

Zoe писал(а):Разница огромна: съесть источник живой клетчатки или эти опилки. Фрукт можно тоже, и с ряженкой, кефиром съесть. Хотя здесь каждый выбирает, что для него эффективней.

Полностью согласна. Для меня основной источник клетчаки - это фрукты и овощи в свежем виде, плюс каши цельнозерновые. Баночки меня тоже никогда не привлекали. Считаю, что это больше маркетинговый ход какой-то, чем реальная польза. Я еще могу понять, когда эту сухую клетчатку человек принимает, когда у него ну совсем нет доступа к овощам и фруктам. Но такое редко случается. Ведь даже зимой мы можем есть ту же капусту, морковь, свеклу, сезонные яблоки, апельсины и прочее. Другое дело, что некоторые не любят с этим возиться. Для них проще налопаться фаст-фуда и газировки. А потом клетчаточкой закусить из банки. А что? Полезно же))

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 06 фев 2019, 21:25

Клетчатка очень полезна для организма, причем не только для похудения, поэтому я только "за" - хоть за сибирскую, хоть за несибирскую - не имеет значения)) Если даже человек ест много овощей (а такие люди встречаются не очень часто, это все знают), дополнительная клетчатка принесет только пользу. Кроме того, что она активирует перистальтику кишечника, клетчатка является пищей для "населения" кишечника, от которого (т.е. населения) зависит наше здоровье, активное долголетие, иммунитет, настроение и т.д. Причем, чем разнообразнее поступающая клетчатка, тем лучше. Я покупаю разные виды, какие только могу найти в магазинах и аптеках.

fattyLucy
Участник

Сообщение fattyLucy » 11 фев 2019, 21:45

Не понимаю, почему все так помешаны на этой клетчатке. Неужели она вкусная или эффективная? Ни разу не встречала отзывов о весомых результах для похудения на клетчатке. Просто какая-то прихоть худеющих, попробовал из интереса и забыл, предварительно выбросив в мусорку остатки. Живу в Сибири, но "Сибирскую клетчатку" на прилавках не видала. Производитель явно не наш.

Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»