Самые полные таблицы калорийности

Admin
Администратор
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 17:12
Поблагодарили: 7 раз

Самые полные таблицы калорийности

Сообщение Admin » 12 фев 2017, 15:50

Дорогие участники форума!
Для Вашего удобства мы предлагаем Вам самые полные, усовершенствованные таблицы калорийности при помощи которых Вы сможете рассчитать, какое количество желаемого продукта можно съесть без вреда для фигуры ;)
Хлеб, мука, яйца.jpg
Хлеб, мука, яйца.jpg (118.79 КБ) 34231 просмотр
Сладости.jpg
Сладости.jpg (128.25 КБ) 34231 просмотр
Рыба, морепродукты.jpg
Рыба, морепродукты.jpg (138.92 КБ) 34231 просмотр
Орехи, сухофрукты.jpg
Орехи, сухофрукты.jpg (80.06 КБ) 34231 просмотр
Мясо, птица.jpg
Мясо, птица.jpg (131.33 КБ) 34231 просмотр
Молочные продукты.jpg
Молочные продукты.jpg (151.21 КБ) 34231 просмотр
Масло, маргарин, жиры.jpg
Масло, маргарин, жиры.jpg (66.15 КБ) 34231 просмотр
Колбаса, колбасные изделия.jpg
Колбаса, колбасные изделия.jpg (129.42 КБ) 34231 просмотр
Икра, каши.jpg
Икра, каши.jpg (97.52 КБ) 34231 просмотр
Грибы.jpg
Грибы.jpg (85.72 КБ) 34231 просмотр
Безалкогольные напитки.jpg
Безалкогольные напитки.jpg (121.9 КБ) 34231 просмотр
Алкогольные напитки.jpg
Алкогольные напитки.jpg (92.2 КБ) 34231 просмотр
Фрукты и ягоды.jpg
Фрукты и ягоды.jpg (134 КБ) 34231 просмотр
Овощи.jpg
Овощи.jpg (137.08 КБ) 34231 просмотр

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение Ольга Конева » 19 апр 2017, 22:41

Спасибо за проделанную работу, очень пригодятся эти таблицы, тем более, что тут действительно практически есть все продукты, не надо искать в интернете и тратить время на поиск калорийности нужного продукта. Почему-то думала, что сливочное мороженое более калорийное.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение catalynx » 10 окт 2017, 19:58

По таким таблицам, как мне кажется, можно и самому составлять эффективные диеты, которые действительно будут очень комфортные и оказывать максимально положительный эффект. Также такие таблицы отлично подходят для тех, кому нужно набрать вес максимально эффективно. Обычно это для тех людей, которые потом этот вес превратят в мышечную массу. Очень крутые таблицы.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение MariNka » 12 окт 2017, 16:02

Что-то у меня ступор... Одна я не вижу, на какой вес указана калорийность и соотношение белков, жиров и углеводов? Это в ста граммах? А белки, жиры углеводы - это процентное соотношение или еще что-то?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение Дарина » 15 окт 2017, 12:24

Спасибо большое за подборку. Я до этого пыталась неоднократно найти хорошие таблицы, но многих продуктов в них не было. А тут всё доступно и понятно. Действительно, теперь можно сэкономить деньги на визите к диетологу и самому рассчитать своё питание по калориям и соотношению веществ. Конечно питаться так довольно не просто, но зато наиболее эффективно.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение Helen » 27 окт 2017, 12:24

Кстати да, нет указаний. Думаю, что здесь все в граммах, а не в процентах, и расчет на 100 грамм.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение Рассудительная » 05 ноя 2017, 15:22

Полезная таблица, продукты подобраны именно те, которые мы обычно упортебляем в пищу. Думаю, разница в калорийности все равно будет, это зависит как от производителя, так и от сорта и степени спелости. Например, чем спелее банан, тем он калорийнее. А один и тот же сорт колбасы у разных проиводителей имеет разную калорийность, конечно, с небольшой разницей. То же самое я замечаю в отношении сушек, баранок, печенья. Хорошо, что сейчас практически на каждой упаковке есть состав продукта и калорийность на 100 г. Даже у весового мороженого в кафе указывают калорийность. А вообще, эта таблица наиболее полная из всех, что я встречала, спасибо!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение Alla10081978 » 22 ноя 2017, 21:17

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Полезная таблица, продукты подобраны именно те, которые мы обычно упортебляем в пищу. Думаю, разница в калорийности все равно будет, это зависит как от производителя, так и от сорта и степени спелости. Например, чем спелее банан, тем он калорийнее. А один и тот же сорт колбасы у разных проиводителей имеет разную калорийность, конечно, с небольшой разницей. То же самое я замечаю в отношении сушек, баранок, печенья. Хорошо, что сейчас практически на каждой упаковке есть состав продукта и калорийность на 100 г. Даже у весового мороженого в кафе указывают калорийность. А вообще, эта таблица наиболее полная из всех, что я встречала, спасибо!

Таблица отличная, но мне нравится, что тут указана не только калорийность, но и соотношение белков, жиров и углеводов. Это очень полезно тем, кто только переходит на правильное питание.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение Марина Тарыгина » 27 ноя 2017, 18:15

catalynx писал(а):Источник цитаты По таким таблицам, как мне кажется, можно и самому составлять эффективные диеты, которые действительно будут очень комфортные и оказывать максимально положительный эффект. Также такие таблицы отлично подходят для тех, кому нужно набрать вес максимально эффективно. Обычно это для тех людей, которые потом этот вес превратят в мышечную массу. Очень крутые таблицы.

Если бы все было так просто и каждый желающий мог сам для себя составлять персональные диеты, то не было бы такой профессии как врач-диетолог. На самом деле все гораздо сложнее. Кроме калорийности продуктов нужно учитывать их совместимость. Кроме того, при составлении диеты необходимо предусмотреть, чтобы в организм поступали все необходимые элементы, витамины и прочее. Учитываются также индивидуальная усваиваемость продуктов и особенности конкретного организма (рост, вес, возраст, пол). В общем эта таблица может служить только своеобразным компасом при составлении дневного рациона.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение Ольга Конева » 29 ноя 2017, 23:35

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты
catalynx писал(а):Источник цитаты По таким таблицам, как мне кажется, можно и самому составлять эффективные диеты, которые действительно будут очень комфортные и оказывать максимально положительный эффект. Также такие таблицы отлично подходят для тех, кому нужно набрать вес максимально эффективно. Обычно это для тех людей, которые потом этот вес превратят в мышечную массу. Очень крутые таблицы.

Если бы все было так просто и каждый желающий мог сам для себя составлять персональные диеты, то не было бы такой профессии как врач-диетолог. На самом деле все гораздо сложнее. Кроме калорийности продуктов нужно учитывать их совместимость. Кроме того, при составлении диеты необходимо предусмотреть, чтобы в организм поступали все необходимые элементы, витамины и прочее. Учитываются также индивидуальная усваиваемость продуктов и особенности конкретного организма (рост, вес, возраст, пол). В общем эта таблица может служить только своеобразным компасом при составлении дневного рациона.

Марина, а что сложного в самостоятельном составлении меню для себя? Какое может быть сочетание или не сочетание продуктов? Ну, вряд ли кто-то добровольно на обед выберет молоко с селедкой. :D


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей