Самые полные таблицы калорийности

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение Kerry_Chere » 30 ноя 2017, 14:23

Я пыталась худеть уже сотни раз, за это время набила немало так называемых "шишек" , опираясь на свой опыт скажу, подсчет калорий - это единственный верный шаг на пути похудения, больше ничего не работает, при этом не нужно себя в чём либо ограничивать, главное знать, что есть определённый предел в котором необходимо оставаться, чтобы у вас был дефицит калорий, даже если каждый день есть печенье, торты, прянички и прочие сладости, то оставались в своём пределе калорий можно худеть. Но лично я для себя выбрала правильное питание, ибо мусорная еда ни к чему моему организму, правильное питание - это ключ красоте и долголетию, доступно каждому!

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение Anastasya » 04 дек 2017, 11:02

Согласна с мнением, что подсчет калорий - это эффективный способ похудеть. Не скажу, что самый эффективный, все-таки, диета плюс спорт дают результат быстрее. Но при подсчете калорий организм не переживает стресс, не нужно отказываться от любимой еды, фактически, ты просто ешь, не голодаешь, но результат впечатляющий - худеешь прямо-таки на глазах.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение Александра121 » 10 дек 2017, 15:09

Очень интересная информация, спасибо вам автор за ваш пост. Данные приведенные в таблице ещё раз подтверждают всем известное мнение у похудающих о том, что хлебобулочные изделия и сладости это самые калорийные продукты и от которых стоит воздержаться, если вы действительно желаете похудеть. Вот, например, я никак не могла похудеть долгое время, хотя и придерживалась диеты и ходила в тренажерный зал. Но диеты всегда выбирала, которые не ограничивают в своем рационе данные продукты. А вот, когда всё-таки решила от них отказаться, то сразу же начала наблюдать за собой хорошие результаты в похудении.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение KatyaL » 11 дек 2017, 22:57

Хочу начать считать калории. Но так как я в этом деле абсолютный профан и от слова "высчитать" у меня сразу туман в голове еще со школьных времен, то хотелось бы получить совет, как приступить к этому делу с малых шагов и не испытать отчаяние.
Обычно привыкла мерить количество продуктов в порции на глазок, примерно прикидывать калорийность, но это порой расхолаживает, поэтому уже хочется дисциплинирующей точности. :)
Очень удивила в таблицах калорийность темного шоколада. :shock: А овсяное печенье! Да и сами овсяные хлопья, которые у нас "диетические". Фундук калорийнее грецких - куда годится! :D А в омлете-то почему столько калорий - из-за молока, что ли?!

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение Kerry_Chere » 15 дек 2017, 20:15

KatyaL писал(а):Источник цитаты Хочу начать считать калории. Но так как я в этом деле абсолютный профан и от слова "высчитать" у меня сразу туман в голове еще со школьных времен, то хотелось бы получить совет, как приступить к этому делу с малых шагов и не испытать отчаяние.
Обычно привыкла мерить количество продуктов в порции на глазок, примерно прикидывать калорийность, но это порой расхолаживает, поэтому уже хочется дисциплинирующей точности. :)
Очень удивила в таблицах калорийность темного шоколада. :shock: А овсяное печенье! Да и сами овсяные хлопья, которые у нас "диетические". Фундук калорийнее грецких - куда годится! :D А в омлете-то почему столько калорий - из-за молока, что ли?!

Рекомендую скачать приложение на свой смартфон, какое именно выбирайте сами, их много, как говорится: на вкус и цвет... а также приобретите кухонные весы, котором в скором времени заменит "глазомер", считать калории это легко и доступно каждому!

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение KatyaL » 16 дек 2017, 16:49

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты Хочу начать считать калории. Но так как я в этом деле абсолютный профан и от слова "высчитать" у меня сразу туман в голове еще со школьных времен, то хотелось бы получить совет, как приступить к этому делу с малых шагов и не испытать отчаяние.
Обычно привыкла мерить количество продуктов в порции на глазок, примерно прикидывать калорийность, но это порой расхолаживает, поэтому уже хочется дисциплинирующей точности. :)
Очень удивила в таблицах калорийность темного шоколада. :shock: А овсяное печенье! Да и сами овсяные хлопья, которые у нас "диетические". Фундук калорийнее грецких - куда годится! :D А в омлете-то почему столько калорий - из-за молока, что ли?!

Рекомендую скачать приложение на свой смартфон, какое именно выбирайте сами, их много, как говорится: на вкус и цвет... а также приобретите кухонные весы, котором в скором времени заменит "глазомер", считать калории это легко и доступно каждому!

Kerry_Chere, спасибо за советы! Пожалуй, начну с приложений. А весы, как я понимаю, нужны наподобие тех сверхчувствительных, какими в чайном ряду весовой чай взвешивают? Только, наверное, для дома можно найти покомпактней и подешевле?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение SaraFord » 22 дек 2017, 18:25

Ничего себе, сколько полезной информации. На мой взгляд, таблицы калорийности продуктов очень актуальны в том случае, когда вроде и спорт присутствует и питание якобы правильное, но по-факту вес не уходит. Именно в таком случае, актуально начать подсчитывать калории и строго контролировать свои приемы пищи.
Таблицы обязательно сохраню,спасибо за инфу.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение Nata Li » 22 дек 2017, 19:56

Количество белка в молочке зависит от производителя. Я например беру кефир однопроцентный, а на нем указано количество белка 4%. Кстати ошибка многих начинающих в том что не считают алкогольные напитки калорийными и не считают масло растительное, которое при жарке используют.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение Мирана » 26 дек 2017, 15:45

Благодаря этой таблице можно самостоятельно подбирать необходимые продукты, исходя из того, в каком состоянии находится на данный момент вес. Просто и понятно даже неопытному человеку.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение Оксана121 » 31 дек 2017, 13:02

А я вот, когда стала заниматься своим похудением, то, в первую очередь, поняла для себя, что мне нужен комплексный подход, в виде занятий спортом и придерживания диеты. Если со спортом у меня сразу пошло всё хорошо, потому что я записалась в тренажерный зал и под руководством тренера стала делать необходимые упражнения. То вот диеты я вначале искала сама в интернете, но когда пару диет мне не помогли, то я решила обратиться к диетологу. Вот он мне всё по полочкам и расписал, где какие продукты и сколько калорий они мне приносят. Ваша таблица в чем-то права, но многое не описывает. Поэтому я бы всем рекомендовала посетить диетолога, который составит вам индивидуальную диету.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя