Самые полные таблицы калорийности

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение Alla10081978 » 22 фев 2018, 16:00

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты
catalynx писал(а):Источник цитаты По таким таблицам, как мне кажется, можно и самому составлять эффективные диеты, которые действительно будут очень комфортные и оказывать максимально положительный эффект. Также такие таблицы отлично подходят для тех, кому нужно набрать вес максимально эффективно. Обычно это для тех людей, которые потом этот вес превратят в мышечную массу. Очень крутые таблицы.

Если бы все было так просто и каждый желающий мог сам для себя составлять персональные диеты, то не было бы такой профессии как врач-диетолог. На самом деле все гораздо сложнее. Кроме калорийности продуктов нужно учитывать их совместимость. Кроме того, при составлении диеты необходимо предусмотреть, чтобы в организм поступали все необходимые элементы, витамины и прочее. Учитываются также индивидуальная усваиваемость продуктов и особенности конкретного организма (рост, вес, возраст, пол). В общем эта таблица может служить только своеобразным компасом при составлении дневного рациона.

Марина, а что сложного в самостоятельном составлении меню для себя? Какое может быть сочетание или не сочетание продуктов? Ну, вряд ли кто-то добровольно на обед выберет молоко с селедкой. :D

Ну вообще то не рекомендуется сразу есть белковую и углеводную пищу. То есть кашу с мясом не рекомендуется. А вот кашу с овощами, или мясо с овощами - очень даже полезно. Наверное в этом смысле.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение Ольга Конева » 23 фев 2018, 11:11

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты
Если бы все было так просто и каждый желающий мог сам для себя составлять персональные диеты, то не было бы такой профессии как врач-диетолог. На самом деле все гораздо сложнее. Кроме калорийности продуктов нужно учитывать их совместимость. Кроме того, при составлении диеты необходимо предусмотреть, чтобы в организм поступали все необходимые элементы, витамины и прочее. Учитываются также индивидуальная усваиваемость продуктов и особенности конкретного организма (рост, вес, возраст, пол). В общем эта таблица может служить только своеобразным компасом при составлении дневного рациона.

Марина, а что сложного в самостоятельном составлении меню для себя? Какое может быть сочетание или не сочетание продуктов? Ну, вряд ли кто-то добровольно на обед выберет молоко с селедкой. :D

Ну вообще то не рекомендуется сразу есть белковую и углеводную пищу. То есть кашу с мясом не рекомендуется. А вот кашу с овощами, или мясо с овощами - очень даже полезно. Наверное в этом смысле.

Алла, я не знаю Ваш возраст (нет-нет, не подумайте что я лезу в Вашу личную информацию), это я к тому, что нас, поколение детей советского союза, и в детских садах и школах всегда кормили именно так - котлета и картошка на одной тарелке. Макароны и курица. Рис и рыба. То есть углеводы и белок прекрасно сочетались. И я не вижу в этом ничего плохого. Я и сейчас так ем. Да, я добавляю овощи свежие -
когда могу их купить и знаю, что они будут не пластиковые, а съедобные или когда сама выращу на огороде. Маринованных овощей у меня много, но это консервы, а там соль. Поэтому стараюсь минимизировать, почти не ем.
Главное в сочетании белка и углеводов в одном организме в один прием еды - чтобы белка было больше.
И вот честно - не поверю в то, что те, практически каждая форумчанка, кто пишет о правильном питании, ест именно мясо с овощами каждый день)))

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение Фуксия » 07 мар 2018, 17:03

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Ой я уже забыла когда в последний раз смотрела таблицу калорийности, нам вегетарианцам этого не требуется.)

Екатерина, вам можно только позавидовать)) Не смотрите таблицы, не едите только животную пищу - и при этом стройная. Но ведь бывают же и полные вегетарианцы, и, кроме того, некоторые люди, соблюдающие посты, в это время сильно поправляются (наблюдала неоднократно) Так что, дело, видимо, все же не в том, что вы отказались от животных продуктов, а в количествах того, что вы едите, и образе жизни.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение Марина Тарыгина » 08 мар 2018, 15:00

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Ой я уже забыла когда в последний раз смотрела таблицу калорийности, нам вегетарианцам этого не требуется.)

Екатерина, вам можно только позавидовать)) Не смотрите таблицы, не едите только животную пищу - и при этом стройная. Но ведь бывают же и полные вегетарианцы, и, кроме того, некоторые люди, соблюдающие посты, в это время сильно поправляются (наблюдала неоднократно) Так что, дело, видимо, все же не в том, что вы отказались от животных продуктов, а в количествах того, что вы едите, и образе жизни.

Я не стану завидовать вегетарианцам. На мой взгляд - это несчастные, ущербные люди, организм которых недополучает множество необходимых элементов. С таким же успехом можно позавидовать корове, которая есть только траву или сено. И есть такие калорийные растительные продукты, что на них разносит почище, чем от самого жирного мяса. Но вот выстраивать свое питание, постоянно сверяясь с таблицами калорийности, тоже очень скучно и безотрадно. Мне кажется, что есть нужно все, главное только во всем соблюдать меру. Если ты не переедаешь, то и ожирение тебе не грозит. Если конечно нет никаких клинических патологий.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение Nata Li » 03 апр 2018, 23:38

Монахи и священники вон пост соблюдают и худых среди них мало) Так что не в калорийности блюда дело, а в его количестве. Килограм буряка или любого другого овоща может тоже спокойно переработаться в жир. То же и с фруктами. И с соками, потому что многие из них содержат сахар, а идут легко. Еще и за счет кислоты в составе аппетит вызывают. По таким таблицам повара делают калькуляцию блюд, моя тётя профессиональный повар, показывала как считают. Но даже у поваров стандартная порция 150 г. А мы ж едим без меры, потом удивляемся куда это стрелка на весах побежала ;) Мясо есть или овощи - неважно для похудения, главное количество еды и ее калорийность.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение Alla10081978 » 11 апр 2018, 22:51

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Марина, а что сложного в самостоятельном составлении меню для себя? Какое может быть сочетание или не сочетание продуктов? Ну, вряд ли кто-то добровольно на обед выберет молоко с селедкой. :D

Ну вообще то не рекомендуется сразу есть белковую и углеводную пищу. То есть кашу с мясом не рекомендуется. А вот кашу с овощами, или мясо с овощами - очень даже полезно. Наверное в этом смысле.

Алла, я не знаю Ваш возраст (нет-нет, не подумайте что я лезу в Вашу личную информацию), это я к тому, что нас, поколение детей советского союза, и в детских садах и школах всегда кормили именно так - котлета и картошка на одной тарелке. Макароны и курица. Рис и рыба. То есть углеводы и белок прекрасно сочетались. И я не вижу в этом ничего плохого. Я и сейчас так ем. Да, я добавляю овощи свежие -
когда могу их купить и знаю, что они будут не пластиковые, а съедобные или когда сама выращу на огороде. Маринованных овощей у меня много, но это консервы, а там соль. Поэтому стараюсь минимизировать, почти не ем.
Главное в сочетании белка и углеводов в одном организме в один прием еды - чтобы белка было больше.
И вот честно - не поверю в то, что те, практически каждая форумчанка, кто пишет о правильном питании, ест именно мясо с овощами каждый день)))

Да вы правы, я именно из того поколения, где кормили картошкой с котлетами. Мне тридцать девять, и с самого детства нас приучали, что кушать нужно хорошо и много. Сытный завтрак. Обед - обязательно и трех блюд - первое, второе и десерт. И плотненький ужин, где в обязательном порядке должно быть мясное и гарнир в виде какой-нибудь каши и салатика. Ноя в самом деле уже давно так не питаюсь. А на ужин предпочитаю именно мясо с овощным салатиком. Я долго к этому шла, каши не ем. Очень редко могу себе позволить плов. А разрешенную гречку и овсянку не особо люблю. Могу на ужин съесть иногда рагу из капусты и мяса, очень вкусно кстати.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение Ольга Конева » 15 апр 2018, 11:07

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ну вообще то не рекомендуется сразу есть белковую и углеводную пищу. То есть кашу с мясом не рекомендуется. А вот кашу с овощами, или мясо с овощами - очень даже полезно. Наверное в этом смысле.

Алла, я не знаю Ваш возраст (нет-нет, не подумайте что я лезу в Вашу личную информацию), это я к тому, что нас, поколение детей советского союза, и в детских садах и школах всегда кормили именно так - котлета и картошка на одной тарелке. Макароны и курица. Рис и рыба. То есть углеводы и белок прекрасно сочетались. И я не вижу в этом ничего плохого. Я и сейчас так ем. Да, я добавляю овощи свежие -
когда могу их купить и знаю, что они будут не пластиковые, а съедобные или когда сама выращу на огороде. Маринованных овощей у меня много, но это консервы, а там соль. Поэтому стараюсь минимизировать, почти не ем.
Главное в сочетании белка и углеводов в одном организме в один прием еды - чтобы белка было больше.
И вот честно - не поверю в то, что те, практически каждая форумчанка, кто пишет о правильном питании, ест именно мясо с овощами каждый день)))

Да вы правы, я именно из того поколения, где кормили картошкой с котлетами. Мне тридцать девять, и с самого детства нас приучали, что кушать нужно хорошо и много. Сытный завтрак. Обед - обязательно и трех блюд - первое, второе и десерт. И плотненький ужин, где в обязательном порядке должно быть мясное и гарнир в виде какой-нибудь каши и салатика. Ноя в самом деле уже давно так не питаюсь. А на ужин предпочитаю именно мясо с овощным салатиком. Я долго к этому шла, каши не ем. Очень редко могу себе позволить плов. А разрешенную гречку и овсянку не особо люблю. Могу на ужин съесть иногда рагу из капусты и мяса, очень вкусно кстати.

Плов я ем пару раз в год, я к нему равнодушна (причем я ела настоящий плов, знаю его вкус). Овсянку не ем вообще - именно в виде каш, а что экспериментировала в овсяным отваром - это все же не каша и больше не буду. Гречка мне нужна, обязательна в рационе, но я ем ее раз в 10 дней примерно.
Рагу из мяса или из капусты или все вместе очень люблю.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение SaraFord » 21 апр 2018, 16:34

Таблицы, конечно, полезные) Но сейчас много приложений на смартфоны, которые позволяют быстро найти нужную калорийность.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение SaraFord » 02 июн 2018, 14:04

Считаю, что если есть деньги можно спокойно обращаться к диетологу для составления индивидуальной диеты. А если нет лишних средств, можно спокойно использовать таблицы и информацию с интернета и составлять меню самостоятельно. Немного усилий и можно составить отличный рацион для похудения, учитывая свои вкусовые предпочтения и возможности кошелька.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Самые полные таблицы калорийности

Сообщение MariNka » 05 июн 2018, 12:25

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Ой я уже забыла когда в последний раз смотрела таблицу калорийности, нам вегетарианцам этого не требуется.)

Екатерина, вам можно только позавидовать)) Не смотрите таблицы, не едите только животную пищу - и при этом стройная. Но ведь бывают же и полные вегетарианцы, и, кроме того, некоторые люди, соблюдающие посты, в это время сильно поправляются (наблюдала неоднократно) Так что, дело, видимо, все же не в том, что вы отказались от животных продуктов, а в количествах того, что вы едите, и образе жизни.


Знаю лично такую вегетарианку. Да, она животную пищу не кушает, но булочки и прочие мучные изделия (вроде как без яиц) кушает с превеликим удовольствием. Я тоже раньше думала, что лишнего веса у вегетарианцев не бывает. Увы, жизнь показала, что питание растительной пищей и правильный вес без лишних килограммов не так тесно связаны, как некоторые считают.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей