Хочу похудеть – с чего начать?

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Оксанчик » 27 июл 2018, 00:42

Лишний вес – это комплексы, проблемы со здоровьем и неприятие самой себя. Отрицательные эмоции и насмешки со стороны окружающих могут существенно подорвать не только восприятие девушки в любом возрасте, но и убить веру в себя. Конечно же, часто проблемы могут быть и психологическими, связанными с детскими воспоминаниями или с чем-то другим. Но, что наверняка, так это то, что любая женщина с улыбкой будет смотреть на свое постройневшее отражение и радоваться тому, какая она умница. Да и восторженные комментарии окружающих, и тихие просьбы поделиться секретом своего преображения могут стать отличной подпиткой для чувства собственной значимости.

Первые шаги: как сдержаться и все не бросить?

Так, что же делать после принятия решения сбросить вес? Начало положено, ведь уже для себя решение готово. Но вот придерживаться его без некоторых рамок и ограничений может быть очень сложно. Ведь отказ от любимой пищи, да и возрастающие физические нагрузки кого угодно могут заставить поменять свое мнение. Главное – составить график и четко следовать ему. Нет нужды ежедневно мучить и истязать себя. Небольшие поблажки, которые не будут включать в себя мучное и сладкое, вполне допустимы. Очень важно заставить свой организм привыкнуть к новому режиму и втянуться в него. Буквально через несколько недель уже самой захочется встать пораньше на пробежку или комплекс упражнений на свежем воздухе. Больше не захочется выбросить пропуск в спортзал в ближайшую урну, а пончики и тортики в витринах перестанут умоляюще смотреть и зазывать их откушать).

Какие варианты для сброса веса?

Различная литература, тренинги, странички в социальных сетях и тому подобное предлагают огромное количество программ и вариаций на тему снижения веса. В общем, их можно свести к трем категориям:

· Похудение на диетах. Различные ограничения питания строятся на особенностях организма, предполагают полный или частичный отказ от ряда продуктов и питание по схеме. Очень сложно при этом приходится тем, кто не привык в чем-либо себя ограничивать. Даже упражнения в спортзале такие женщины переживают проще, чем невозможность скушать свой любимый тост или кекс. Если вы точно решили худеть в таком формате, но боитесь сорваться, то лучшим решением будет постепенность. Просто постарайтесь понемногу ограничивать себя во всем. Брать не два бутерброда, а один, не четыре ложки картошки, а две. Уменьшение порций позволит сбросить вес даже без полного отказа от любимых кушаний. Но есть нюанс – результат ждать придется долго;

· Похудение за счет физических нагрузок. Привычная схема для активных дам, которые вполне могут загнать себя до состояния абсолютной усталости, лишь бы получить результат. Как правило, физические нагрузки позволяют добиться ощутимого результата достаточно быстро. Но, если не изменить свой способ жизни и режим питания, то все сброшенные килограммы вернуться буквально в мгновение ока;

· Максимально быстрое похудение. Самый вредный и опасный для здоровья вариант. Бывают случаи, когда нужно срочно похудеть к какому-то мероприятию или определенной дате, а времени уже практически не осталось. Тогда на помощь приходят экстремальные методики. Как правило, они включают в себя практически полный отказ от пищи и много физических нагрузок. Да, результат они дают быстрый и заметный. Но по окончанию курса, чаще всего, вес не только возвращается, но и становится больше. Лучше избегать такие методики!
Конечно же, оптимальный вариант должен совмещать все три позиции, поскольку неправильное построение модели поведения во время сброса веса ведет к одному и тому же результату – быстрому восстановлению предыдущих размеров.

1-77.jpeg
1-77.jpeg (123.08 КБ) 3948 просмотров

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Тамара1983 » 28 дек 2018, 14:50

Худеть нужно постепенно, и не нужно сидеть на диетах, можно питаться разнообразно, просто не позволять себе лишнего и пить много воды. Ну и конечно еще спортом желательно заниматься.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Лейла » 01 янв 2019, 14:59

Есть 2 основных действия при похудении - это корректировка своего питания и спорт. Считаю, что наиболее важно это, на первом этапе, пересмотреть полностью свой рацион питания. Не нужно сразу отказываться от всего вредного, так как такая схема только поспособствует срыву и набору веса. Нужно постепенно корректировать питание и менять образ жизни, делая его более активным.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Яна » 09 янв 2019, 14:36

Начать надо с настроя, а чтобы настроиться, надо хорошо разозлиться на себя, толстуху. :evil: Если не разозлишься - серьезного настроя на похудение не будет. Я только когда разозлюсь, начинаю что-то предпринимать.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Ksu85 » 04 фев 2019, 11:04

Яна писал(а):Начать надо с настроя, а чтобы настроиться, надо хорошо разозлиться на себя, толстуху. :evil: Если не разозлишься - серьезного настроя на похудение не будет. Я только когда разозлюсь, начинаю что-то предпринимать.

Настроя мало, нужно в первую очередь пересмотреть свои пищевые привычки и разобраться с тем, что вам в принципе не нужно. Убрать сладкое и мучное и обязательно пить побольше воды - минимум 1,5 л в день.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Фуксия » 04 фев 2019, 21:32

Чтобы успешно похудеть, нужно четко понимать, зачем вам это похудение. Если есть цель и осознание, гораздо легче перейти на более здоровое питание и увеличить физическую активность, которые и приведут к постепенному снижению веса. Да, и торопиться не стоит)), даже регулярная потеря двух кг в месяц - это 24 кг (!!!) за год.

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Fabia » 07 апр 2019, 11:02

Для меня первое, что нужно сделать - это обязательно нужно пересмотреть свой рацион питания и исключить все вредности.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Валентина » 18 июн 2019, 22:22

Я начала свое похудение с осознания, что жизнь дается человеку один раз, и я не хочу прожить её отвратительным куском сала... Так я прониклась отвращением к высококалорийной пище.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение KatyaL » 05 июл 2019, 16:58

Недавно встретила одну пожилую знакомую, которую я прямо не узнала - настолько она посвежела и исполнилась оптимизма. Много лет врачи заставляли ее худеть по ряду заболеваний, при которых лишний вес не только нежелателен - противопоказан. Но она все упиралась и все время твердила, что любит жрать и отказываться от удовольствия не желает. При этом от проблем со здоровьем готова была, на словах, порой даже попрощаться с жизнью. Но вот недавно к ней приехали маленькие внуки, которые заставили бабушку поднять 5-ю точку и носиться с ними через боль и кряхтение по всем городским достопримечательностям. В общем, женщина за неделю похудела на 3 кг! Говорит, что устала от внуков, но несказанно рада похудению и хочет схуднуть еще, до нормы. Так что решение проблемы в данном случае произошло косвенно, незаметно, под шумок - детский: внуки у нее очень энергичные и веселые дети. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Фуксия » 06 июл 2019, 15:44

KatyaL писал(а):Источник цитаты Недавно встретила одну пожилую знакомую, которую я прямо не узнала - настолько она посвежела и исполнилась оптимизма. Много лет врачи заставляли ее худеть по ряду заболеваний, при которых лишний вес не только нежелателен - противопоказан. Но она все упиралась и все время твердила, что любит жрать и отказываться от удовольствия не желает. При этом от проблем со здоровьем готова была, на словах, порой даже попрощаться с жизнью. Но вот недавно к ней приехали маленькие внуки, которые заставили бабушку поднять 5-ю точку и носиться с ними через боль и кряхтение по всем городским достопримечательностям. В общем, женщина за неделю похудела на 3 кг! Говорит, что устала от внуков, но несказанно рада похудению и хочет схуднуть еще, до нормы. Так что решение проблемы в данном случае произошло косвенно, незаметно, под шумок - детский: внуки у нее очень энергичные и веселые дети. :)

Наверное, внуки или их родители вступили в сговор с лечащими врачами вашей знакомой, чтобы наконец-то похудеть свою бабушку)) Молодцы, что тут скажешь! И тетенька тоже молодец, а могла бы сказать - бабушка больная, никуда пойти не может))


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей