Хочу похудеть – с чего начать?

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Vlada_Prime » 18 авг 2019, 14:23

Если человек хочет похудеть, то он похудеет. Желание - это самая сильная мотивация. Способ похудеть есть только один - есть правильные и полезные продукты и включить физические упражнения.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Фуксия » 18 авг 2019, 22:44

Валентина писал(а):Источник цитаты Я начала свое похудение с осознания, что жизнь дается человеку один раз, и я не хочу прожить её отвратительным куском сала... Так я прониклась отвращением к высококалорийной пище.

Какая вы молодец! На самом деле, если у всех полных людей спросить - вы хотите прожить жизнь отвратительным куском сала? - многие ответят, что нет, конечно же. Однако любовь к удовольствиям (а у многих это сладости и другие вредности) оказывается зачастую сильнее желания быть стройными, увы.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение fattyLucy » 03 ноя 2019, 16:10

Начать с того, что надо себе уяснить, что от одних физических упражнений без диеты ваш животик не уйдет. Я вот так обманулась. Оказалось, что мой жир с живота никуда не делся за 3 месяца тренировок. Просто пресс подтянул его из висячего положения в "стоячее", вот и все. П мне казалось, что животик подобрался. Ничего подобного. Сантиметры жира все те же. :lol:

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Виктория_Р. » 06 янв 2020, 21:12

Начинают стандартно с уменьшения порций, исключения вредной пищи и напитков из рациона, считают калории. Это самое необходимое для похудения. Ну и плюс еще физическая нагрузка поможет ускорить процесс.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Tatiana85 » 12 янв 2020, 16:09

Виктория_Р. писал(а):Источник цитаты Начинают стандартно с уменьшения порций, исключения вредной пищи и напитков из рациона, считают калории. Это самое необходимое для похудения. Ну и плюс еще физическая нагрузка поможет ускорить процесс.

Совершенно с вами согласна - первое с чего нужно начать, это пересмотреть свой рацион питания. Конечно сразу перейти на ПП вряд ли получится, но вот постепенно отучая себя от сладкого и мучного, можно даже за месяц очень прилично сбросить. И еще очень важно соблюдать правильный питьевой режим на 1 кг веса желательно выпивать минимум 30 мн воды в день. Сначала это сложно. но потом втягиваешься)

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Ximona » 25 янв 2020, 18:40

Самое сложное - принять себя и перестать тонуть в иллюзиях, важно честно поговорить с собой, понять зачем худеть и для чего, а еще лучше прописать всё по пунктам, чтобы проще разобраться было. Многие стараются худеть быстро, но это шаткая дорожка, зачастую такой подход не имеет результата, человек быстро устает и срывается, тут менять мышление нужно, это делается постепенно.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Ximona » 03 фев 2020, 17:35

Ekaterrina писал(а):
Ximona писал(а):Источник цитаты Самое сложное - принять себя и перестать тонуть в иллюзиях, важно честно поговорить с собой, понять зачем худеть и для чего, а еще лучше прописать всё по пунктам, чтобы проще разобраться было. Многие стараются худеть быстро, но это шаткая дорожка, зачастую такой подход не имеет результата, человек быстро устает и срывается, тут менять мышление нужно, это делается постепенно.

Проще посмотреть на себя в зеркало и увидеть проблему.) Ну и конечно осознать проблему. Ну а начать ей решать нужно постепенно, записаться на фитнес и добавлять в свой рацион больше полезных продуктов.

Порой человек годами смотрит на себя в зеркало, видит и осознаёт проблему, четко понимает, что хочет похудеть, но совершенно не знает чего начать, даже не хочет начинать, но похудеть хочет. Думаю, что это ситуация знакома каждой из нас. Самое сложное это определить для себя цель. Не просто: - "Я хочу похудеть", а наделить это желание смыслом. Ведь есть ли разобрать эту фразу, то за ней стоит огромный путь: резкое и жесткое ограничение питания, муки совести и самобичевание... А ради чего собственно всё, просто так, чтобы быть худой?? Вот поэтому и не получается ничего, нет стимула, нет "плюсов".

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Виктория_Р. » 12 май 2020, 11:08

Tatiana85 писал(а):Источник цитаты
Виктория_Р. писал(а):Источник цитаты Начинают стандартно с уменьшения порций, исключения вредной пищи и напитков из рациона, считают калории. Это самое необходимое для похудения. Ну и плюс еще физическая нагрузка поможет ускорить процесс.

Совершенно с вами согласна - первое с чего нужно начать, это пересмотреть свой рацион питания. Конечно сразу перейти на ПП вряд ли получится, но вот постепенно отучая себя от сладкого и мучного, можно даже за месяц очень прилично сбросить. И еще очень важно соблюдать правильный питьевой режим на 1 кг веса желательно выпивать минимум 30 мн воды в день. Сначала это сложно. но потом втягиваешься)

Да-да, главное, никуда не спешить и делать всё плавно и постепенно. Никаких строгих диет, которые приводят к срывам и проблемам со здоровьем, никаких изнурительных физических упражнений до упаду. Всё должно быть в меру и в удовольствие. Можно составить список правильных и любимых продуктов, которые не вызывают отвращения, придумывать новые полезные блюда и постепенно исключать из рациона всё вредное. А в качестве физ. нагрзуки можно просто танцевать))

Тваи
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2020, 19:13

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Тваи » 24 май 2020, 19:18

Не так то и легко пересмотреть свой рацион питания. Во-первых я не могу уснуть если ложусь голодной, во-вторых, без спорта, чем не питайся, а толку то всё равно не будет, не похудеешь

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Vlada_Prime » 04 июн 2020, 11:16

Тваи писал(а):Источник цитаты Не так то и легко пересмотреть свой рацион питания. Во-первых я не могу уснуть если ложусь голодной, во-вторых, без спорта, чем не питайся, а толку то всё равно не будет, не похудеешь

Да что ж тут сложного? Просто берёте и записываете всё, что вы едите за день, без всяких диет. И так где-то неделю. Потом из всего списка (включая всякие перекусы чаем и конфетами, булками, пирожными) вычеркиваете всё ненужное. Лишние перекусы исключаете, а те, что необходимы для поддержания сил, заменяете на полезные перекусы: сухофрукты, орешки, протеиновые батончики (только с хорошим составом). Также анализируете основные приемы пищи. Завтрак нужно сделать максимально насыщенным сложными углеводами, обед должен быть полегче и состоять из овощей, белка и углеводов, а ужин - самый легкий прием пищи, желательно, овощи.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя