Хочу похудеть – с чего начать?

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение fattyLucy » 06 июн 2020, 16:03

Vlada_Prime писал(а):
Тваи писал(а):Источник цитаты Не так то и легко пересмотреть свой рацион питания. Во-первых я не могу уснуть если ложусь голодной, во-вторых, без спорта, чем не питайся, а толку то всё равно не будет, не похудеешь

Да что ж тут сложного? Просто берёте и записываете всё, что вы едите за день, без всяких диет. И так где-то неделю. Потом из всего списка (включая всякие перекусы чаем и конфетами, булками, пирожными) вычеркиваете всё ненужное. Лишние перекусы исключаете, а те, что необходимы для поддержания сил, заменяете на полезные перекусы: сухофрукты, орешки, протеиновые батончики (только с хорошим составом). Также анализируете основные приемы пищи. Завтрак нужно сделать максимально насыщенным сложными углеводами, обед должен быть полегче и состоять из овощей, белка и углеводов, а ужин - самый легкий прием пищи, желательно, овощи.

Да вы уже как профессор все так лихо описали, а новичок читает и глазами хлопает. Вчера только осенило, что надо дневник вести, ибо оборзела в последнее время запредельно. Считаю, что питаюсь ПП и думаю, что мусорная еда, которой все чаще стала себя баловать, роли не сыграет. И к чему это привело? К сосискам и магазинным пельменям, мороженому и тортам. Все, конец диете и совести. :twisted: Вчера от отчаяния набросала на листок все съеденное за день - 15% растительной пищи, а все остальное белок и мусор. На фоне этого рациона появилась тахикардия. Приехали. Вы правы, очень отрезвляет пищевой дневничок. Куплю захудалую тетрадку и буду по вечерам краснеть от стыда, раз в день, в три дня или в неделю. Мне кажется, прогресс в дальнейшем развитии интеллекта будет. :lol:

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Юна » 10 июл 2020, 11:18

Тамара1983 писал(а):и пить много воды.

Вот насчет "пить много воды". Сейчас идет аномальная жара (у нас 44 градуса), и я пью очень много воды и зеленого чая. Никогда столько не пила. И боюсь, как бы мне наоборот хуже не стало.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Mania » 12 июл 2020, 11:09

Читаю комментарии и понимаю, что все-таки многое зависит от того, в какой сезон начинать худеть. Лето кажется идеальной порой. Много и охотно пьешь воды, изобилие растительной пищи. Можно долго не стоять у плиты. Но то, что лето можно провести на закусках и питье с фруктами и овощами, когда лень готовить, таит в себе и опасность. Ты переходишь, как написано выше Люсей, на колбасу, бутерброды, мороженое и газировку, а они жирные и сладкие, и обилие растительной пищи не спасает. Мне летом правда лень готовить, покупаю много готовой еды, а она, если рассматривать ее через призму ПП, далеко не здоровая.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Zoe » 22 июл 2020, 15:49

Mania писал(а):Источник цитаты Читаю комментарии и понимаю, что все-таки многое зависит от того, в какой сезон начинать худеть. Лето кажется идеальной порой. Много и охотно пьешь воды, изобилие растительной пищи. Можно долго не стоять у плиты. Но то, что лето можно провести на закусках и питье с фруктами и овощами, когда лень готовить, таит в себе и опасность. Ты переходишь, как написано выше Люсей, на колбасу, бутерброды, мороженое и газировку, а они жирные и сладкие, и обилие растительной пищи не спасает. Мне летом правда лень готовить, покупаю много готовой еды, а она, если рассматривать ее через призму ПП, далеко не здоровая.

Ну вы сами себе противоречите. Рассматриваете лето как богатую и щедрую возможность перейти на ПП и в тот же самый момент едите колбасу. Проблема здесь просто в самоответственности, и ничего придумывать не надо. Зимой у вас другие отговорки будут. :)

Аватара пользователя
AllaKN
Авторитет
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 июл 2020, 18:58
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение AllaKN » 04 авг 2020, 11:07

Юна писал(а):Источник цитаты
Тамара1983 писал(а):и пить много воды.

Вот насчет "пить много воды". Сейчас идет аномальная жара (у нас 44 градуса), и я пью очень много воды и зеленого чая. Никогда столько не пила. И боюсь, как бы мне наоборот хуже не стало.

Пить сверх меры тоже опасно - отечность может быть и нарушится работа почек. Тут важен баланс!

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение muse » 24 сен 2020, 15:50

AllaKN писал(а):Источник цитаты
Юна писал(а):Источник цитаты
Тамара1983 писал(а):и пить много воды.

Вот насчет "пить много воды". Сейчас идет аномальная жара (у нас 44 градуса), и я пью очень много воды и зеленого чая. Никогда столько не пила. И боюсь, как бы мне наоборот хуже не стало.

Пить сверх меры тоже опасно - отечность может быть и нарушится работа почек. Тут важен баланс!

Чай и кофе иссушают организм. Только провоцируя жажду и обезвоженность. Полноценно утоляется жажду только обыкновенная вода.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение Girgimova » 27 сен 2020, 20:37

Девочки, нужно учиться кушать МАЛЕНЬКИМИ порциями и получать удовольствие от каждого приёма пищи. Ненужно себя ущемлять, просто считайте калории. Приложений для подсчета уйма и это бесплатно, остается только купить весы)

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение muse » 01 ноя 2020, 11:04

Girgimova писал(а):Источник цитаты Девочки, нужно учиться кушать МАЛЕНЬКИМИ порциями

Это особенно хорошо удается, когда пропадает аппетит на фоне обострения гастрита. Ты не можешь проглотить пищу, пока не прожуешь ее до состояния пюре. Удовольствия никакого, зато научаешься пережевывать еду, есть помалу и оздоравливать желудок.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение ksusha » 22 ноя 2020, 11:06

muse писал(а):Источник цитаты
Girgimova писал(а):Источник цитаты Девочки, нужно учиться кушать МАЛЕНЬКИМИ порциями

Это особенно хорошо удается, когда пропадает аппетит на фоне обострения гастрита. Ты не можешь проглотить пищу, пока не прожуешь ее до состояния пюре. Удовольствия никакого, зато научаешься пережевывать еду, есть помалу и оздоравливать желудок.

Моя знакомая так и делает. Очень терпеливая. И жует не торопясь, и ест помалу, но часто. При этом в туалет по-большому тоже ходит часто.))) В этом ее секрет.) То есть частый прием пищи не только держит в состоянии сытости, но и стимулирует кишечник работать активно и быть человеку более активным физически. Она правда такой энерджайзер, пища ей только в топливо, а не в бока про запас.)

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хочу похудеть – с чего начать?

Сообщение muse » 06 янв 2021, 19:11

Добавлю, что начинать похудение надо с налаживания регулярного стула и регулярного потоотделения. То есть ликвидация запоров и обильный пот во время тренировок. Далее можно и меню ПП под себя разработать, и образ жизни постепенно поменять в соответствии с новыми ощущениями. Задачи не из трудных, было бы желание. Все остальное - уловки, чтобы не работать над собой.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя