Как расчитать идеальную массу тела

Admin
Администратор

Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Admin » 10 сен 2016, 23:10

Ваш идеальный вес, к которому нужно стремиться, Вы сможете легко рассчитать по простой формуле :arrow:

Идеальный вес в кг = от (18 х рост в м2) до (25 х рост в м2)

Вес выше этих значений для Вас избыточен, а ниже - недостаточен.
Важно :!: :!: :!:
Худеть более, чем нижняя граница Вашего идеального веса не стоит, поскольку отклонение веса и в ту, и в другую сторону может привести к проблемам со здоровьем!

Александра121
Эксперт

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Александра121 » 25 окт 2016, 22:41

Очень интересно это получается если рассчитать свой идеальный все то получаются очень увлекательные цифры. Может и не на столько я толстая как себе думаю, потому что по данным расчетам у меня перебор с весом всего лишь на 8 килограмм. А это значит я почти идеальная девушка которая имеет небольшой довес в весе. Всё сожусь с завтрашнего дня на строгую диету и привожу себя к идеальному весу.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Ольга Конева » 27 окт 2016, 19:07

Есть разные варианты расчета идеальной массы тела, но я предпочитаю по старой условной схеме - рост минус 100. То есть мой рост 1,70 м, то весить я должна примерно 70 кг. Если бы я так весила - я бы была счастлива.

annagamova
Эксперт
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение annagamova » 28 окт 2016, 11:01

Спасибо за формулу, сейчас попробую себе рассчитать. Правда, думаю, что и так близка к идеалу)

Марина Тарыгина
Эксперт

Сообщение Марина Тарыгина » 29 окт 2016, 11:07

Admin писал(а):Источник цитаты Ваш идеальный вес, к которому нужно стремиться, Вы сможете легко рассчитать по простой формуле :arrow:

Идеальный вес в кг = от (18 х рост в м2) до (25 х рост в м2)

Вес выше этих значений для Вас избыточен, а ниже - недостаточен.
Важно :!: :!: :!:
Худеть более, чем нижняя граница Вашего идеального веса не стоит, поскольку отклонение веса и в ту, и в другую сторону может привести к проблемам со здоровьем!

А что значит рост в м2? Это в квадратных метрах, что ли. Так в квадратных метрах измеряют площадь, а не длину. И вообще какая-то формула безпонтовая. Где вы ее выискали? Может сами вывели?

Larosa
Новичок

Сообщение Larosa » 29 окт 2016, 12:26

Честно говоря, я только одну формулу расчёта массы тела знаю, это от собственного роста отнять 100. Но мне лично неудобно при моем росте 165 иметь 65 кг веса, я как жирная свинья тогда выгляжу, ну и чувствую тяжело себя. Для меня идеальный вес это 55-57 кг. Тогда у меня и формы есть, и нет мерзкогоо свисающего жира с боков и под подбородком. Такой вес у меня был до беременности, сейчас постепенно идёт возвращение к нему, но пока не совсем удалось, так как кормлю грудь, нельзя скидывать вес резко. Что делаю? Стараюсь поменьше записываться белками и хлебом. Сейчас вешу 64 кг, уже более 10 кг убрано.

SaraFord
Суперпрофи

Сообщение SaraFord » 29 окт 2016, 20:43

Для себя считаю, что вес не должен превышать рост-110. Может это и не правильно, но стремлюсь я к этой цифре.

ankaRom
Новичок
Контактная информация:

Сообщение ankaRom » 30 окт 2016, 13:09

сдать квартиру без посредников подать объявление о сдаче квартиры купить квартиру 2 комнаты сдам двухкомнатную квартиру
Последний раз редактировалось ankaRom 24 ноя 2016, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение MariNka » 02 ноя 2016, 12:10

Нельзя рассчитывать так называемую идеальную массу тела, если не учитываешь телосложение человека. У некоторых изначально "широкая кость", и для них вес, который по расчетам будет избыточным, нормален или даже недостаточен. А как поступать тем, кто занимается спортом или просто накачивает мышцы? Их вес будет больше, чем по расчетам. Поэтому все эти формулы бездумно применять не советую. Так можно себе получить невроз в стиле "Я толстая", а потом всякими дурацкими диетами напрочь испортить себе здоровье. Надо оценивать общее состояние тела - отсутствие обвислых мест и излишних жировых отложений - а не вес.

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 06 ноя 2016, 18:43

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Есть разные варианты расчета идеальной массы тела, но я предпочитаю по старой условной схеме - рост минус 100. То есть мой рост 1,70 м, то весить я должна примерно 70 кг. Если бы я так весила - я бы была счастлива.

Ну эта формула немного не правильная. Если считать по ней, то мой вес должен быть 60 кг, так как рост 160 см. Но в таком весе я себя крайне не комфортно чувствую. Даже при весе 55 кг у меня есть живот и лишние отложения на боках. А здесь я узнала новую формулу, судя по которой получается, что вес должен колебаться в пределах 46-64 кг. К этому я больше склонна. Конечно 46 кг для меня это мало, но если добьюсь результата в 50 кг буду очень довольна.

Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»