Как расчитать идеальную массу тела

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Alla10081978 » 01 ноя 2017, 14:09

Согласна, это всего лишь среднестатистическая формула, нужно учитывать особенности каждого человека.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Фуксия » 02 ноя 2017, 17:50

Идеальной массы тела нет и быть не может)) Самое главное, чтобы человек себя хорошо чувствовал и его внешний вид ему нравился.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение annagamova » 07 ноя 2017, 16:12

В интернете куча калькуляторов, которые помогут рассчитать идеальную массу тела. Загуглите!)

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение АлинаКУЛ » 07 ноя 2017, 20:31

Идеальная масса тела?! Это что еще за новый зверь? В первые слышу о таком если честно говоря, обычно измеряется рост и вес, потом обычно от веса отбавляется 10 кг и это есть тот самый идеальный вес, при котором девушка не выглядит толстой, но и не выглядит худой, как правило его поддерживают и все. Так что считаю народ, все эти ваши формулы ну крайне бессмысленны.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Alla10081978 » 09 ноя 2017, 14:18

АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты Идеальная масса тела?! Это что еще за новый зверь? В первые слышу о таком если честно говоря, обычно измеряется рост и вес, потом обычно от веса отбавляется 10 кг и это есть тот самый идеальный вес, при котором девушка не выглядит толстой, но и не выглядит худой, как правило его поддерживают и все. Так что считаю народ, все эти ваши формулы ну крайне бессмысленны.

Вообще то общепринятое значение это отнимание от роста для женщины 110, и получается идеальный вес. То есть если у вас рост 170 см, то идеальный вес должен составлять 60 кг. Но на самом деле это не совсем соответствует действительности, у кого то эта цифра больше, у кого- то меньше. Но в среднем получается так. У меня например рост 167 см, а наиболее прилично я выгляжу при весе 62-63 кг.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Kerry_Chere » 11 ноя 2017, 23:12

Только зеркало! Выбросьте весы, они ничего кроме нервного расстройства не дают, только зеркало говорит правду.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение SaraFord » 12 ноя 2017, 19:00

Часто слышала, что женщинам нужно от своего роста отнять 110 и получится масса тела идеальная для такого роста. В целом, в этом есть смысл, но также нужно учитывать свои индивидуальные особенности.

Аватара пользователя
Фитомашка
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 21:24

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Фитомашка » 13 ноя 2017, 11:11

Вообще не понимаю, о каком "идеальном весе" может идти речь - его нет и не может быть, можно сколько угодно смеяться над выражением "широкая кость", но плотность костей и правда у всех разная. И я не верю в какое-то "идеальное" соотношение мышц и жира в теле, для меня самочувствие важнее)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Фуксия » 13 ноя 2017, 19:20

Фитомашка писал(а):Источник цитаты Вообще не понимаю, о каком "идеальном весе" может идти речь - его нет и не может быть, можно сколько угодно смеяться над выражением "широкая кость", но плотность костей и правда у всех разная. И я не верю в какое-то "идеальное" соотношение мышц и жира в теле, для меня самочувствие важнее)

Предположим, плотность костей у всех разная. И насколько она разная?)) Пусть даже она отличается в 2 раза, что само по себе нереально. Вы себе представляете величину костей человека? Как -то видела МРТ-снимки - поперечный срез бедра (в анатомическом смысле). Так вот, кость занимает 1/50 часть по площади, по сравнению с мышечной и жировой тканью. Снимки приводились известным врачом и фитнес-тренером - специально для тех, кто любит рассказывать о том, что он много весит из-за тяжелых костей))) А насчет идеального веса - полностью с вами согласна. Каждый решает для себя, какой вес для него оптимален. Я считаю таковым вес, при котором моя фигура, мои пропорции и объемы нравятся мне самой и при которых я хорошо себя чувствую.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Светлана Маришник » 13 ноя 2017, 23:36

Фитомашка писал(а):Источник цитаты Вообще не понимаю, о каком "идеальном весе" может идти речь - его нет и не может быть, можно сколько угодно смеяться над выражением "широкая кость", но плотность костей и правда у всех разная. И я не верю в какое-то "идеальное" соотношение мышц и жира в теле, для меня самочувствие важнее)

Идеальный - это слишком громкое слово, я бы заменила его на понятие оптимальный. Конечно следует понимать, что все люди разные и на расчет веса влияет масса факторов. Плотность костей на самом деле у всех разная, да и типы телосложения тоже. Так же рост и много чего другого. Поэтому не нужно гнаться за модными тенденциями, ведь они к добру не приведут. А эта гонка за идеальными формами никогда не заканчивается. По себе знаю.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей