Как расчитать идеальную массу тела

Admin
Администратор
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 17:12
Поблагодарили: 7 раз

Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Admin » 10 сен 2016, 23:10

Ваш идеальный вес, к которому нужно стремиться, Вы сможете легко рассчитать по простой формуле :arrow:

Идеальный вес в кг = от (18 х рост в м2) до (25 х рост в м2)

Вес выше этих значений для Вас избыточен, а ниже - недостаточен.
Важно :!: :!: :!:
Худеть более, чем нижняя граница Вашего идеального веса не стоит, поскольку отклонение веса и в ту, и в другую сторону может привести к проблемам со здоровьем!

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Александра121 » 25 окт 2016, 22:41

Очень интересно это получается если рассчитать свой идеальный все то получаются очень увлекательные цифры. Может и не на столько я толстая как себе думаю, потому что по данным расчетам у меня перебор с весом всего лишь на 8 килограмм. А это значит я почти идеальная девушка которая имеет небольшой довес в весе. Всё сожусь с завтрашнего дня на строгую диету и привожу себя к идеальному весу.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Ольга Конева » 27 окт 2016, 19:07

Есть разные варианты расчета идеальной массы тела, но я предпочитаю по старой условной схеме - рост минус 100. То есть мой рост 1,70 м, то весить я должна примерно 70 кг. Если бы я так весила - я бы была счастлива.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение annagamova » 28 окт 2016, 11:01

Спасибо за формулу, сейчас попробую себе рассчитать. Правда, думаю, что и так близка к идеалу)

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Марина Тарыгина » 29 окт 2016, 11:07

Admin писал(а):Источник цитаты Ваш идеальный вес, к которому нужно стремиться, Вы сможете легко рассчитать по простой формуле :arrow:

Идеальный вес в кг = от (18 х рост в м2) до (25 х рост в м2)

Вес выше этих значений для Вас избыточен, а ниже - недостаточен.
Важно :!: :!: :!:
Худеть более, чем нижняя граница Вашего идеального веса не стоит, поскольку отклонение веса и в ту, и в другую сторону может привести к проблемам со здоровьем!

А что значит рост в м2? Это в квадратных метрах, что ли. Так в квадратных метрах измеряют площадь, а не длину. И вообще какая-то формула безпонтовая. Где вы ее выискали? Может сами вывели?

Larosa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:19

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Larosa » 29 окт 2016, 12:26

Честно говоря, я только одну формулу расчёта массы тела знаю, это от собственного роста отнять 100. Но мне лично неудобно при моем росте 165 иметь 65 кг веса, я как жирная свинья тогда выгляжу, ну и чувствую тяжело себя. Для меня идеальный вес это 55-57 кг. Тогда у меня и формы есть, и нет мерзкогоо свисающего жира с боков и под подбородком. Такой вес у меня был до беременности, сейчас постепенно идёт возвращение к нему, но пока не совсем удалось, так как кормлю грудь, нельзя скидывать вес резко. Что делаю? Стараюсь поменьше записываться белками и хлебом. Сейчас вешу 64 кг, уже более 10 кг убрано.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение SaraFord » 29 окт 2016, 20:43

Для себя считаю, что вес не должен превышать рост-110. Может это и не правильно, но стремлюсь я к этой цифре.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение MariNka » 02 ноя 2016, 12:10

Нельзя рассчитывать так называемую идеальную массу тела, если не учитываешь телосложение человека. У некоторых изначально "широкая кость", и для них вес, который по расчетам будет избыточным, нормален или даже недостаточен. А как поступать тем, кто занимается спортом или просто накачивает мышцы? Их вес будет больше, чем по расчетам. Поэтому все эти формулы бездумно применять не советую. Так можно себе получить невроз в стиле "Я толстая", а потом всякими дурацкими диетами напрочь испортить себе здоровье. Надо оценивать общее состояние тела - отсутствие обвислых мест и излишних жировых отложений - а не вес.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Дарина » 06 ноя 2016, 18:43

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Есть разные варианты расчета идеальной массы тела, но я предпочитаю по старой условной схеме - рост минус 100. То есть мой рост 1,70 м, то весить я должна примерно 70 кг. Если бы я так весила - я бы была счастлива.

Ну эта формула немного не правильная. Если считать по ней, то мой вес должен быть 60 кг, так как рост 160 см. Но в таком весе я себя крайне не комфортно чувствую. Даже при весе 55 кг у меня есть живот и лишние отложения на боках. А здесь я узнала новую формулу, судя по которой получается, что вес должен колебаться в пределах 46-64 кг. К этому я больше склонна. Конечно 46 кг для меня это мало, но если добьюсь результата в 50 кг буду очень довольна.

соня25
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 20:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение соня25 » 08 ноя 2016, 20:33

А мне кажется, что вообще такой идеальной формулы не существует вовсе. Ведь, если есть одна формула для всех людей, то это значит, что все люди должны быть одинаковыми. Но ведь так не бывает, у каждого все очень индивидуально, у каждого по разному. И раз уж пошло на то, чтобы изобретать какую-то формулу, то это надо для каждого изобретать свою личную индивидуальную формулу, а не так, чтобы всех под одну гребенку мерять.
И к тому же, действительно как пишет MariNka кто-то например спортом занимается, и у него мышцы должны что-то весить, а тут какая-то формула, глупости все это, по-моему мнению.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей