Как расчитать идеальную массу тела

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Nata Li » 27 дек 2017, 23:19

Есть различные типы телосложения. Худощавые эктоморфы, мускулистые мезоморфы, полноватые эндоморфы. И оо что для эктоморфа ожирение для эндоморфа может быть нормой. Идеальный вес должен рассчитываться исходя из этих типов, гормонального уровня, а не по общей для всех формуле и сделать это может только опытный врач или тренер. Без их консультации начинать худеть нельзя, можно только себе навредить.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Gallina » 01 янв 2018, 21:34

Nata Li писал(а):Источник цитаты Есть различные типы телосложения. Худощавые эктоморфы, мускулистые мезоморфы, полноватые эндоморфы. И оо что для эктоморфа ожирение для эндоморфа может быть нормой. Идеальный вес должен рассчитываться исходя из этих типов, гормонального уровня, а не по общей для всех формуле и сделать это может только опытный врач или тренер. Без их консультации начинать худеть нельзя, можно только себе навредить.

Согласна полностью! Нельзя всех под одну гребенку грести! Нужно учитывать все нюансы телосложения.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение SaraFord » 04 янв 2018, 19:05

Некоторые женщины себя прекрасно чувствуют при весе далеко не идеальном. Понятное дело, что нарушение веса - это всегда нарушение здоровья в большей или меньшей степени, поэтому придумали формулу расчета, которая поможет понять степень избыточности.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Дарина » 08 янв 2018, 13:52

Gallina писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты Есть различные типы телосложения. Худощавые эктоморфы, мускулистые мезоморфы, полноватые эндоморфы. И оо что для эктоморфа ожирение для эндоморфа может быть нормой. Идеальный вес должен рассчитываться исходя из этих типов, гормонального уровня, а не по общей для всех формуле и сделать это может только опытный врач или тренер. Без их консультации начинать худеть нельзя, можно только себе навредить.

Согласна полностью! Нельзя всех под одну гребенку грести! Нужно учитывать все нюансы телосложения.

Так же и стандарты красоты нельзя делать общими. Ведь 90-60-90 уже давно не предел совершенства. Многие девушки и с талией 70 см выглядят очень стройными. А всё потому, что их грудь и бедра выглядят пропорциональными. Так же и с весом, нет единых стандартов и быть не может.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Xana » 09 янв 2018, 13:42

Я считаю, что в этом нет смысла, ориентируйтесь на зеркало, ибо с цифрами "кукушкой" тронутся можно..

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Alla10081978 » 09 янв 2018, 16:43

Xana писал(а):Источник цитаты Я считаю, что в этом нет смысла, ориентируйтесь на зеркало, ибо с цифрами "кукушкой" тронутся можно..

Смотря на какое зеркало ориентироваться. У меня дома висит зеркало - в него смотрюсь, вроде бы и ничего, нравлюсь себе, но в любом другом месте, иногда просто без слез не взглянешь. Так что нужно ориентироваться на весы и свои ощущения, ну и еще самые близкие люди могут тебе сказать всю правду о твоей фигуре, но это пожалуй и все. Формуле однозначно не стоит доверять.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Nata Li » 20 янв 2018, 18:05

Дарина писал(а):Так же и стандарты красоты нельзя делать общими. Ведь 90-60-90 уже давно не предел совершенства. Многие девушки и с талией 70 см выглядят очень стройными. А всё потому, что их грудь и бедра выглядят пропорциональными. Так же и с весом, нет единых стандартов и быть не может.

Зеркало - лучшая формула, правильно девочки тут пишут. Никто не знает кто придумал эти стандарты красоты, но все почему-то стараются им соответствовать. И они каждый год меняются, попробуй за ними угонись. Понятно что на этом рынок красоты зарабатывает миллиарды. Но я считаю если в зеркале вы себе нравитесь, муж и родные считают что вы хорошо выглядите, вес здоровью не мешает то и живите себе спокойно, плюйте на стандарты с высокой колокольни. Многим мужикам вон Анфиса Чехова нравится, а она не тощая, фигура крепкой русской женщины. И за границей давно тощие модели не в почёте, наоборот модели XL+ бешено популярными становятся. Как говорила моя бабушка, мужик не собака и на кости не бросается :-) С годами убеждаюсь, что она права на все сто процентов)) Худеть нужно только для себя и для здоровья, если вес этому мешает. Улыбнитесь и вперед с гордо поднятой грудью идите по жизни, не глядя на стандарты.)))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Alla10081978 » 22 янв 2018, 15:12

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а): Вы мне здорово подняли настроение, только очень оптимистичный и уверенный в себе человек (причем с отличным чувством юмора) мог такое написать! И ведь, подумала, что вы абсолютно правы - человек может себя чувствовать комфортно в любом весе, главное чтобы он нравился в первую очередь себе и находился с гармонии с собой и окружающими.

Алла, вы знаете, бывают на свете очень оптимистичные и уверенные в себе люди, которые безумно себе нравятся, но при этом они имеют избыточный вес, исчисляющийся десятками килограммов. Приведу пример своей знакомой - при росте 168 см она весит 125 килограммов. Я не шучу - она реально себе нравится, считая себя полноватой, но безумно красивой. То есть человек, имеющий по меньшей мере 50 лишних кило, находится в гармонии с собой. Но можно ли назвать его состояние здоровым? Вот таких персонажей можно "отрезвить", если порекомендовать рассчитать их актуальный ИМТ (BMI).Он равен 44,29 и свидетельствует о 3-й (!!!) степени ожирения - а это уже просто опасно для здоровья и жизни. Верхняя граница ее нормального веса (ИМТ, равный 25) - 71 килограмм...

Завышенная самооценка - это конечно не очень хорошо, но не смертельно. Думаю, что вам все равно не удастся ее переубедить. Человек уже внушил себе, что он и так хорош, она бодипозитивистка.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Ольга Конева » 23 янв 2018, 21:39

MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Понравилось мнение выше о том, что не стоит так громко говорить "идеальная масса тела" и искать формулу ее расчета. Больше подходит оптимальный вес для конкретной личности. Это более верно пожалуй.
Все-таки, чтобы мы не любили говорит, но есть люди реально крупные, а есть "тонко костные". Конечно, когда я слышу от человека, вес которого более 100 кг о том, что причиной его лишнего веса является широкая кость, то мне становиться смешно. Именно кость широкая его заставляет много кушать и мало двигаться. В таком случае уже более правдоподобно звучало бы понятие "большой желудок". Шутка конечно. Даже крупный человек может быть стройным и подтянутым.

Про широкую кость действительно смешно слышать, когда у человека присутствует большое количество "жира", который даже просто так не скроешь. Ну о какой кости в таком случае может идти речь? Ну а вот ровнять всех под одни параметры не правильно. Ведь девушка с ростом 160 см может в норме весить 50 килограмм. В то время, когда для девушки ростом 170-180 см такой вес будет недостаточным. Поэтому в первую очередь нужно учитывать такие параметры, как рост и генетические особенности организма, возраст. Одни могут и с 70 килограммами выглядеть лучше, чем другие со своими 50 кило. Так что тут всё индивидуально.


"Широкая кость" существует - от природы бывают реально крупные люди. В том числе и женщины - у них, как правило, широкие плечи, но и все остальное соответствует габаритам. Для них классические правила определения идеального веса не стоит применять, так как получится лишний. При этом на человек вообще может не быть ненужных жировых отложений - сплошные мускулы.

Маринка, да, широкая кость существует даже вне зависимости от веса. У меня широкая кость, широкие плечи и большая грудь. Я не сваливаю свой лишний вес на широкую тяжелую кость, понимаю прекрасно, что жир - это жир.
Я писала уже о своей подруге, у нее веса ... ну может 47 кг примерно. Одни кожа и кости. Но у нее широкая кость. Широкие запястья, крупная, почти мужская рука. То есть эта злосчастная широкая кость ВИДНА и у нее и у меня. Поэтому формула ИМТ примерная пусть и существует, но за аксиому я бы ее не брала.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Дарина » 25 янв 2018, 19:25

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Про широкую кость действительно смешно слышать, когда у человека присутствует большое количество "жира", который даже просто так не скроешь. Ну о какой кости в таком случае может идти речь? Ну а вот ровнять всех под одни параметры не правильно. Ведь девушка с ростом 160 см может в норме весить 50 килограмм. В то время, когда для девушки ростом 170-180 см такой вес будет недостаточным. Поэтому в первую очередь нужно учитывать такие параметры, как рост и генетические особенности организма, возраст. Одни могут и с 70 килограммами выглядеть лучше, чем другие со своими 50 кило. Так что тут всё индивидуально.


"Широкая кость" существует - от природы бывают реально крупные люди. В том числе и женщины - у них, как правило, широкие плечи, но и все остальное соответствует габаритам. Для них классические правила определения идеального веса не стоит применять, так как получится лишний. При этом на человек вообще может не быть ненужных жировых отложений - сплошные мускулы.

Маринка, да, широкая кость существует даже вне зависимости от веса. У меня широкая кость, широкие плечи и большая грудь. Я не сваливаю свой лишний вес на широкую тяжелую кость, понимаю прекрасно, что жир - это жир.
Я писала уже о своей подруге, у нее веса ... ну может 47 кг примерно. Одни кожа и кости. Но у нее широкая кость. Широкие запястья, крупная, почти мужская рука. То есть эта злосчастная широкая кость ВИДНА и у нее и у меня. Поэтому формула ИМТ примерная пусть и существует, но за аксиому я бы ее не брала.

Ольга, я говорю лишь о том, что не стоит все проблемы своего излишнего веса валить на широкую кость. Я не имею ввиду сейчас Вас. Я говорю в общем о людях, которые ничего не делают для похудения, ссылаясь на крупную кость или генетическую предрасположенность.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя