Как расчитать идеальную массу тела

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Соня » 09 ноя 2016, 18:53

Я всегда считала, что идеальный вес это разница между ростом в сантиметрах и 110 для женщин (для мужчин минус 100). Но теперь думаю, что пожалуй можно и меньше весить, так как хочется быть намного стройнее.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Ариадна » 11 ноя 2016, 23:59

Только что посчитала, вроде бы все в норме, но мне все-таки хочется еще немного похудеть.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Alla10081978 » 14 ноя 2016, 17:35

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты
Admin писал(а):Источник цитаты Ваш идеальный вес, к которому нужно стремиться, Вы сможете легко рассчитать по простой формуле :arrow:

Идеальный вес в кг = от (18 х рост в м2) до (25 х рост в м2)

Вес выше этих значений для Вас избыточен, а ниже - недостаточен.
Важно :!: :!: :!:
Худеть более, чем нижняя граница Вашего идеального веса не стоит, поскольку отклонение веса и в ту, и в другую сторону может привести к проблемам со здоровьем!

А что значит рост в м2? Это в квадратных метрах, что ли. Так в квадратных метрах измеряют площадь, а не длину. И вообще какая-то формула безпонтовая. Где вы ее выискали? Может сами вывели?

Меня тоже слегка удивил рост в м2, до сих пор не могу понять как это? Ну если длина понятна, то как быть с шириной, в какой точке ее измерять?))) Немного забавно получается. А вот о формуле рост -110 слышала уже давным-давно.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Дарья » 16 ноя 2016, 19:06

А я считаю, что идеальный вес рассчитать невозможно. Его можно лишь почувствовать. Если верить рассчетам, то я должна весить 55 кг. Но мне в этом весе тяжело и некомфортно. Все люди индивидуальны, зачем подстраиваться под какие то шаблоны? Лучше довериться своему глазомеру и самочувствию.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Соня » 18 ноя 2016, 14:48

Получается, что я должна весить от 53 до 73 кг. Немаленький такой разрывчик получается. Но как раз недавно стала на весы и увидела 73,5 кг. Так что чрезмерно лишнего веса получается, что и нет у меня, это не может не радовать. Стремлюсь вообще хотя 65 кг весить, в идеале 60. Думаю, что при меньшем весе, буду слишком худой. Хотя кому как нравиться, понятное дело.

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение milka » 20 ноя 2016, 12:13

Я тоже всегда контролирую свой вес по формуле: рост - вес. Это более реальная формула и, как видно, большинство из нас пользуется именно ей.

NEtysya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 19:40
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение NEtysya » 20 ноя 2016, 16:16

есть формула, насколько помню, где и возраст учитывается и рост. По этой формуле я в 16 лет должна была весить 51 кг. Для меня был шок, так как столько я весила в первом классе :D Надо поискать эту формулу, сверить результаты))))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение MariNka » 24 ноя 2016, 21:52

соня25 писал(а):Источник цитаты А мне кажется, что вообще такой идеальной формулы не существует вовсе. Ведь, если есть одна формула для всех людей, то это значит, что все люди должны быть одинаковыми. Но ведь так не бывает, у каждого все очень индивидуально, у каждого по разному. И раз уж пошло на то, чтобы изобретать какую-то формулу, то это надо для каждого изобретать свою личную индивидуальную формулу, а не так, чтобы всех под одну гребенку мерять.
И к тому же, действительно как пишет MariNka кто-то например спортом занимается, и у него мышцы должны что-то весить, а тут какая-то формула, глупости все это, по-моему мнению.


Согласна полностью. Не вес главное и даже не объемы, а здоровье, самочувствие и общий тонус тела. Если кожа висит при 45 килограммах - не надо мне такого идеала.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Alla10081978 » 25 ноя 2016, 19:11

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Лично я свой идеальный вес свой определяю по зеркалу, если нет складочек, второго подбородка и всякого отвисающего жира и целлюлита, это идеальный вес. Ну и конечно же по самочувствию.

Я аплодирую вам стоя!!! Вы мне здорово подняли настроение, только очень оптимистичный и уверенный в себе человек (причем с отличным чувством юмора) мог такое написать! И ведь, подумала, что вы абсолютно правы - человек может себя чувствовать комфортно в любом весе, главное чтобы он нравился в первую очередь себе и находился с гармонии с собой и окружающими. И еще, насчет роста в м2, я вот подумала, может это величина роста в квадрате?

Аватара пользователя
eva13
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 11:07
Откуда: сочи

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение eva13 » 27 янв 2017, 11:26

мдааа чтото с формулой не так....или с весами))


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей