Как расчитать идеальную массу тела

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение SaraFord » 14 фев 2018, 20:19

Nata Li писал(а):Источник цитаты С диабетом особо нагружать организм не стоит. Сначала здоровье надо в норму привести, в случае с сахаром - хотя бы к предельно нормальным показателям, а потом уже думать каким спортом заниматься или как вес сбросить. Идеальная масса или нет неважно, главное - здоровье.

При наличии заболевания, конечно, нужно придерживаться питания, которое порекомендует врач. Отклоняться не стоит. Думать про какие-то индексы массы тела тоже не нужно. Здоровье важнее.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 03 мар 2018, 19:07

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты С диабетом особо нагружать организм не стоит. Сначала здоровье надо в норму привести, в случае с сахаром - хотя бы к предельно нормальным показателям, а потом уже думать каким спортом заниматься или как вес сбросить. Идеальная масса или нет неважно, главное - здоровье.

При наличии заболевания, конечно, нужно придерживаться питания, которое порекомендует врач. Отклоняться не стоит. Думать про какие-то индексы массы тела тоже не нужно. Здоровье важнее.

При диабете стоит понимать, что здоровье важнее. Но это понимаем мы с Вами, а вот люди которые им болеют не всегда серьезно смотрят на своё заболевание. У меня есть знакомая, которая уже более 10 лет страдает диабетом. Девушка не замужем и очень беспокоится о своей фигуре чтобы нравится парням. Сколько ей не пытались объяснить, что различные диеты принесут только ухудшение состояния и это напрямую отразится на показателях сахара крови. Но она не слушает, потому что хочет выглядеть стройной девушкой. Даже несколько раз теряла сознание, потому что после инъекции инсулина вовремя не покушала. Но опять продолжила свои диеты.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 07 мар 2018, 12:20

Anastasya писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а): И как ни странно, поклонники находятся у красавиц любого типа! Что лишний раз подтверждает тезис о ненужности (или ограниченной применимости) каких-то формул идеального веса.

Вот вы правы в том, что разрекламированный образ идеальной стройняшки, нравится далеко не всем. Если послушать СМИ, то начинаешь думать, будто всем, кто весит больше 50 кг нужно ползти на кладбище или в качалку. Нов реальной жизни многие полные женины спокойно находят своё счастье и пользуются популярностью. Надо любить себя, ухаживать за собой, и если попытки похудеть приводят к стрессу, моральному истощению и портят настроение, то стоит задаться вопросом - нужно ли худеть с такими жертвами. И показатели ИМТ в этом вопросе играют вспомогательную роль. На них можно ориентироваться, но не обязательно к ним стремиться.

Все эта активная пропаганда анорексического телосложения по ТВ и в прочих СМИ способна нанести вред здоровью не только отдельных людей, но и нации в целом. Если у девушки недостаточный вес, она часто не может выносить нормального ребенка, да и вообще забеременеть становится проблемой. Подумали бы головой последователи этих сомнительных "стандартов красоты"...

ritaa
Участник

Сообщение ritaa » 09 мар 2018, 23:52

Формула идеального веса , рост минус 110 , на сегодняшний день неактуально. Во всяком случае, в моем случае. При моем росте 170, 60 кило для меня многовато. Прекрасно себя чувствую, если вешу 56-57, а вот эти 3 лишних явно "висят" на талии и бедрах. Правильное питание, это хорошо, но без спорта достичь нормальной фигуры и самочувствия просто нереально. Люблю степ-аэробику, и танец, а аэробная нагрузка, и стройные ноги!

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Фуксия » 15 мар 2018, 22:24

ritaa писал(а):Источник цитаты Формула идеального веса , рост минус 110 , на сегодняшний день неактуально. Во всяком случае, в моем случае. При моем росте 170, 60 кило для меня многовато. Прекрасно себя чувствую, если вешу 56-57, а вот эти 3 лишних явно "висят" на талии и бедрах. Правильное питание, это хорошо, но без спорта достичь нормальной фигуры и самочувствия просто нереально. Люблю степ-аэробику, и танец, а аэробная нагрузка, и стройные ноги!

Согласна с вами, нет и не может быть универсальной формулы веса в зависимости от роста для всех людей, более того - даже для одного человека в разном возрасте. Когда мне было 17-20, я весила 53 кг при росте 173 см, выглядела вовсе не тощей, а очень стройной, с хорошими пропорциями и плавными изгибами девушкой (у меня узкая кость и фигура "песочные часы"), бюст был, то ли 70С, то ли 70D, талия 58-60 см.
С течением жизни мой вес, по понятным причинам, неоднократно менялся в разные стороны. Сейчас, когда мне уже за 40, и в "активе" есть очень большой избыток килограммов, я даже боюсь себе представить, как бы я выглядела при разнице между ростом и весом в 120 единиц)) Думаю, что вряд ли очень красиво, поэтому считаю для женщин своего возраста разницу в 100 - 110 единиц оптимальной.

tanyshenka
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение tanyshenka » 16 мар 2018, 18:34

Высчитать идеальный вес для своего роста очень сложно, особенно по этим дурацким формулам. По одной из них, о которой упомянул автор поста у меня разница между минимальным и максимальным очень большая. К примеру, при росте 163 см мой минимум 47 килограмм, в то время как максимум - 66(!). Если мне поправится до высшей нормы, я буду выглядеть как шарик. У меня сейчас 53, и то не комфортно, мешает эта парочка лишних, а что же говорить за 66? К тому же, 47 для меня это очень мало. Такой вес и с меньшим ростом уже критично. Для себя знаю что моя реальная норма - 50-51 килограмм. Так что думаю самое важное, это знать свою собственную норму, а не применять на себе такие вот глупые, шаблонные методы расчетов.

marina_k
Авторитет

Сообщение marina_k » 16 мар 2018, 21:22

Ничего идеального не существует и ориентироваться только на цифры нельзя, так как главное не вес, а соотношение массы жира, костей и мышц в организме. Человек может иметь идеальный вес, но быть больным, так как у него процент жира превышает вес мышц. С другой стороны, человек может весить больше мифической нормы, но быть здоровым и красивым, так как мышцы весят больше жировой ткани. Все формулы, которые существуют, никогда не покажут вам, здоровы вы или нет. Забота о здоровье заключается в сбалансированном питании, умеренных тренировках и оценки здоровья по результатам анализов, а не по цифрам.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Фуксия » 19 мар 2018, 18:48

marina_k писал(а):Источник цитаты Ничего идеального не существует и ориентироваться только на цифры нельзя, так как главное не вес, а соотношение массы жира, костей и мышц в организме. Человек может иметь идеальный вес, но быть больным, так как у него процент жира превышает вес мышц. С другой стороны, человек может весить больше мифической нормы, но быть здоровым и красивым, так как мышцы весят больше жировой ткани. Все формулы, которые существуют, никогда не покажут вам, здоровы вы или нет. Забота о здоровье заключается в сбалансированном питании, умеренных тренировках и оценки здоровья по результатам анализов, а не по цифрам.

Отлично написали, полностью с вами согласна! Очень часто люди, особенно девушки и женщины, стремятся похудеть до какого-то определенного веса (не обращая внимания на объемы) и любыми путями убирают лишние килограммы, прибегая, как правило, к жестким диетам. Жировая ткань почти не уменьшается, "горят" мышцы. В результате получается skinny fat - женщина вроде бы с нормальным весом, но выглядит очень плохо.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 03 апр 2018, 11:02

Фуксия писал(а):Источник цитаты
marina_k писал(а):Источник цитаты Ничего идеального не существует и ориентироваться только на цифры нельзя, так как главное не вес, а соотношение массы жира, костей и мышц в организме. Человек может иметь идеальный вес, но быть больным, так как у него процент жира превышает вес мышц. С другой стороны, человек может весить больше мифической нормы, но быть здоровым и красивым, так как мышцы весят больше жировой ткани. Все формулы, которые существуют, никогда не покажут вам, здоровы вы или нет. Забота о здоровье заключается в сбалансированном питании, умеренных тренировках и оценки здоровья по результатам анализов, а не по цифрам.

Отлично написали, полностью с вами согласна! Очень часто люди, особенно девушки и женщины, стремятся похудеть до какого-то определенного веса (не обращая внимания на объемы) и любыми путями убирают лишние килограммы, прибегая, как правило, к жестким диетам. Жировая ткань почти не уменьшается, "горят" мышцы. В результате получается skinny fat - женщина вроде бы с нормальным весом, но выглядит очень плохо.

Да, иногда смотришь на таких, и страшно становится... Торчат кости, выпирают ребра. Ни груди, извините, ни попы, лицо в морщинках, как печеное яблочко. Такие вот жертвы "концепции идеального веса".

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 06 апр 2018, 14:08

ritaa писал(а):Источник цитаты Формула идеального веса , рост минус 110 , на сегодняшний день неактуально. Во всяком случае, в моем случае. При моем росте 170, 60 кило для меня многовато. Прекрасно себя чувствую, если вешу 56-57, а вот эти 3 лишних явно "висят" на талии и бедрах. Правильное питание, это хорошо, но без спорта достичь нормальной фигуры и самочувствия просто нереально. Люблю степ-аэробику, и танец, а аэробная нагрузка, и стройные ноги!

Поддерживаю. У меня тоже самое. Мне очень некомфортно находиться в весе, который у меня должен быть по подсчетам. Я вообще считаю, что в этом деле не может быть никаких формул и все индивидуально. Тем более, вес зависит не только от жировой прослойки. У некоторых людей кости тяжелые. Например, у меня есть подруга. Она очень худенькая, но при этом, больше меня весит. Я так понимаю, что дело в костях.

Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»