Как расчитать идеальную массу тела

Светлана Маришник
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Светлана Маришник » 13 ноя 2017, 23:36

Фитомашка писал(а):Источник цитаты Вообще не понимаю, о каком "идеальном весе" может идти речь - его нет и не может быть, можно сколько угодно смеяться над выражением "широкая кость", но плотность костей и правда у всех разная. И я не верю в какое-то "идеальное" соотношение мышц и жира в теле, для меня самочувствие важнее)

Идеальный - это слишком громкое слово, я бы заменила его на понятие оптимальный. Конечно следует понимать, что все люди разные и на расчет веса влияет масса факторов. Плотность костей на самом деле у всех разная, да и типы телосложения тоже. Так же рост и много чего другого. Поэтому не нужно гнаться за модными тенденциями, ведь они к добру не приведут. А эта гонка за идеальными формами никогда не заканчивается. По себе знаю.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 16 ноя 2017, 13:47

Понравилось мнение выше о том, что не стоит так громко говорить "идеальная масса тела" и искать формулу ее расчета. Больше подходит оптимальный вес для конкретной личности. Это более верно пожалуй.
Все-таки, чтобы мы не любили говорит, но есть люди реально крупные, а есть "тонко костные". Конечно, когда я слышу от человека, вес которого более 100 кг о том, что причиной его лишнего веса является широкая кость, то мне становиться смешно. Именно кость широкая его заставляет много кушать и мало двигаться. В таком случае уже более правдоподобно звучало бы понятие "большой желудок". Шутка конечно. Даже крупный человек может быть стройным и подтянутым.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 26 ноя 2017, 13:59

SaraFord писал(а):Источник цитаты Понравилось мнение выше о том, что не стоит так громко говорить "идеальная масса тела" и искать формулу ее расчета. Больше подходит оптимальный вес для конкретной личности. Это более верно пожалуй.
Все-таки, чтобы мы не любили говорит, но есть люди реально крупные, а есть "тонко костные". Конечно, когда я слышу от человека, вес которого более 100 кг о том, что причиной его лишнего веса является широкая кость, то мне становиться смешно. Именно кость широкая его заставляет много кушать и мало двигаться. В таком случае уже более правдоподобно звучало бы понятие "большой желудок". Шутка конечно. Даже крупный человек может быть стройным и подтянутым.

Может конечно, но ведь для этого нужно приложить усилия, а это ведь себя любимого нужно заставить встать с дивана.

Катерина
Эксперт

Сообщение Катерина » 27 ноя 2017, 19:31

В интернете есть специальные калькуляторы, но вы также можете сделать это сами при помощи формулы)

Дарина
Суперпрофи

Сообщение Дарина » 30 ноя 2017, 21:26

SaraFord писал(а):Источник цитаты Понравилось мнение выше о том, что не стоит так громко говорить "идеальная масса тела" и искать формулу ее расчета. Больше подходит оптимальный вес для конкретной личности. Это более верно пожалуй.

Про широкую кость действительно смешно слышать, когда у человека присутствует большое количество "жира", который даже просто так не скроешь. Ну о какой кости в таком случае может идти речь? Ну а вот ровнять всех под одни параметры не правильно. Ведь девушка с ростом 160 см может в норме весить 50 килограмм. В то время, когда для девушки ростом 170-180 см такой вес будет недостаточным. Поэтому в первую очередь нужно учитывать такие параметры, как рост и генетические особенности организма, возраст. Одни могут и с 70 килограммами выглядеть лучше, чем другие со своими 50 кило. Так что тут всё индивидуально.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 01 дек 2017, 11:16

Дарина писал(а):Источник цитаты

Про широкую кость действительно смешно слышать, когда у человека присутствует большое количество "жира", который даже просто так не скроешь. Ну о какой кости в таком случае может идти речь? Ну а вот ровнять всех под одни параметры не правильно. Ведь девушка с ростом 160 см может в норме весить 50 килограмм. В то время, когда для девушки ростом 170-180 см такой вес будет недостаточным. Поэтому в первую очередь нужно учитывать такие параметры, как рост и генетические особенности организма, возраст. Одни могут и с 70 килограммами выглядеть лучше, чем другие со своими 50 кило. Так что тут всё индивидуально.

Дарина, а я верю в широкую кость и крупный костяк у человека. Да, если на человеке много лишних килограммов, если он ест как не в себя, то в такой ситуации это выглядит смешно. Но как обладатель широкой кости, могу сказать - даже в молодости я, когда была стройной, не была худой. Просто комплекция такая - крупные плечи, не тонкие запястья. И странно, при широкой кости на запястьях у меня очень тонкие щиколотки (хотя, по логике, если кость толстая, то и щиколотки бы были как столбушки :lol: ). Моя мечта - при росте 170 весить 70 кг. Это бы меня вполне устроило. Может, через год и или позже - медленно, но верно я все-таки худею - и приду к желаемой цифре.

Ekaterrina
Суперпрофи

Сообщение Ekaterrina » 02 дек 2017, 19:54

На мой взгляд идеальное тело определяется не количеством кг, а тем как ты себя чувствуешь!

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 03 дек 2017, 11:04

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты На мой взгляд идеальное тело определяется не количеством кг, а тем как ты себя чувствуешь!

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты На мой взгляд идеальное тело определяется не количеством кг, а тем как ты себя чувствуешь!

Может вы в какой-то мере и правы, только вот моя сто килограммовая подруга при росте 165 тоже чувствует себя прекрасно, ей все нравится, она себя любит, но я не могу сказать, что при этом она еще и замечательно выглядит - бока висят, животик тоже. Да и пара двойных подбородков уже имеется. Но ведь главное - комфортно ведь себя чувствует, правда! То что человек любит себя таким, какой он есть, не означает, что он идеален.

catalynx
Профи

Сообщение catalynx » 09 дек 2017, 16:49

Так а что здесь рассчитывать, если давно уже куча всяких таблиц "идеальных масс тела" есть, по которым можно всё посмотреть и по ним легко ориентироваться. Так что я не вижу смысла обсуждать это всё на форуме, поскольку информация легко доступна в сети. Конечно, если вы хотите обрести идеальную фигуру или идеальную массу тела, то ориентироваться нужно по этим формулам и таблицам.

Kerry_Chere
Эксперт
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Kerry_Chere » 12 дек 2017, 22:56

Согласная, именно самочувствие играет главную роль, ведь красота это прежде всего здоровье, а эмоционально и физически истощенный человек не может выглядеть привлекательным, ориентироваться нужно на свое отражение в зеркале и общее самочувствие, не всем же быть одинаковыми как под копирку, счастливый, улыбчивый человек сама по себе является красивым. :)

Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»