Как расчитать идеальную массу тела

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Ольга Конева » 25 янв 2018, 19:49

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

"Широкая кость" существует - от природы бывают реально крупные люди. В том числе и женщины - у них, как правило, широкие плечи, но и все остальное соответствует габаритам. Для них классические правила определения идеального веса не стоит применять, так как получится лишний. При этом на человек вообще может не быть ненужных жировых отложений - сплошные мускулы.

Маринка, да, широкая кость существует даже вне зависимости от веса. У меня широкая кость, широкие плечи и большая грудь. Я не сваливаю свой лишний вес на широкую тяжелую кость, понимаю прекрасно, что жир - это жир.
Я писала уже о своей подруге, у нее веса ... ну может 47 кг примерно. Одни кожа и кости. Но у нее широкая кость. Широкие запястья, крупная, почти мужская рука. То есть эта злосчастная широкая кость ВИДНА и у нее и у меня. Поэтому формула ИМТ примерная пусть и существует, но за аксиому я бы ее не брала.

Ольга, я говорю лишь о том, что не стоит все проблемы своего излишнего веса валить на широкую кость. Я не имею ввиду сейчас Вас. Я говорю в общем о людях, которые ничего не делают для похудения, ссылаясь на крупную кость или генетическую предрасположенность.

Тут Вы правы совершенно. Я, даже зная, что диабет - это зачастую (но не всегда) излишний вес, как причина болезни, и то на него не грешу. Мой лишний вес - низкая физическая активность в не очень далеком прошлом.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Nata Li » 26 янв 2018, 22:55

С диабетом особо нагружать организм не стоит. Сначала здоровье надо в норму привести, в случае с сахаром - хотя бы к предельно нормальным показателям, а потом уже думать каким спортом заниматься или как вес сбросить. Идеальная масса или нет неважно, главное - здоровье.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Дарина » 27 янв 2018, 13:47

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Маринка, да, широкая кость существует даже вне зависимости от веса. У меня широкая кость, широкие плечи и большая грудь. Я не сваливаю свой лишний вес на широкую тяжелую кость, понимаю прекрасно, что жир - это жир.
Я писала уже о своей подруге, у нее веса ... ну может 47 кг примерно. Одни кожа и кости. Но у нее широкая кость. Широкие запястья, крупная, почти мужская рука. То есть эта злосчастная широкая кость ВИДНА и у нее и у меня. Поэтому формула ИМТ примерная пусть и существует, но за аксиому я бы ее не брала.

Ольга, я говорю лишь о том, что не стоит все проблемы своего излишнего веса валить на широкую кость. Я не имею ввиду сейчас Вас. Я говорю в общем о людях, которые ничего не делают для похудения, ссылаясь на крупную кость или генетическую предрасположенность.

Тут Вы правы совершенно. Я, даже зная, что диабет - это зачастую (но не всегда) излишний вес, как причина болезни, и то на него не грешу. Мой лишний вес - низкая физическая активность в не очень далеком прошлом.

Физическая активность в Вашем случае конечно тоже играет немалую роль. Но мне всё же кажется, могу и ошибаться, что при диабете больше нужно в сторону питания присмотреться. Вы же и так наверняка рассчитываете все по единицам и строго соблюдаете все правила. Но зачастую любая, даже малейшая, погрешность в питании может навредить. А для Вас это опасно не только набором веса, но и скачком уровня глюкозы в крови.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Ольга Конева » 27 янв 2018, 20:45

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Ольга, я говорю лишь о том, что не стоит все проблемы своего излишнего веса валить на широкую кость. Я не имею ввиду сейчас Вас. Я говорю в общем о людях, которые ничего не делают для похудения, ссылаясь на крупную кость или генетическую предрасположенность.

Тут Вы правы совершенно. Я, даже зная, что диабет - это зачастую (но не всегда) излишний вес, как причина болезни, и то на него не грешу. Мой лишний вес - низкая физическая активность в не очень далеком прошлом.

Физическая активность в Вашем случае конечно тоже играет немалую роль. Но мне всё же кажется, могу и ошибаться, что при диабете больше нужно в сторону питания присмотреться. Вы же и так наверняка рассчитываете все по единицам и строго соблюдаете все правила. Но зачастую любая, даже малейшая, погрешность в питании может навредить. А для Вас это опасно не только набором веса, но и скачком уровня глюкозы в крови.

Дарина, у меня по питанию в дневнике пятерка :D . Я знаю что и сколько мне можно, а чего нельзя и не нарушаю. То есть если я хочу конфету - я ее ем. Но это или трюфель (да, они дорогие, но и ем я их очень редко и не больше одной конфеты за день) или кусок горького шоколада.
Хотя, в идеале, я могу съесть все что захотела бы - и кусок торта и пирожок и пирожное - я все это могу покрыть инсулином (я колю 5 уколов в сутки). Но я этого не делаю. Я сдаю кровь в поликлинике и результаты радуют и меня и моего врача. Это показатель того, что питание правильное.
У меня в последнее время даже нехватка по питанию - уже несколько дней хватает приступ гипокликемии (падает сахар) и состояние ужасное в этот момент. Особенно это происходит ночью, часа в 3-4.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Рассудительная » 27 янв 2018, 20:53

В таких расчетах важны и конституция женщины, и образ жизни, привычки, взгляды на некоторые вещи. Плюс состояние здоровья.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Nata Li » 01 фев 2018, 21:38

Рассудительная писал(а):Источник цитаты В таких расчетах важны и конституция женщины, и образ жизни, привычки, взгляды на некоторые вещи. Плюс состояние здоровья.

Это точно. Я считаю что до 30 и до родов идеальный вес можно считать по формуле РОСТ-110. После 30 и первых-вторых родов уже можно считать РОСТ-100. Всё-таки гормональная система уже начинает работать по другому. И к тому же не на вес нужно смотреть, а на состояние тела. Бразильские фитнес-модели к примеру девушки довольно габаритные и в идеальную формулу не укладываются, у них наоборот считается стыдно иметь маленькие формы. А поклонников у них сотни тысяч при этом.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение MariNka » 06 фев 2018, 12:36

Nata Li писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты В таких расчетах важны и конституция женщины, и образ жизни, привычки, взгляды на некоторые вещи. Плюс состояние здоровья.

Это точно. Я считаю что до 30 и до родов идеальный вес можно считать по формуле РОСТ-110. После 30 и первых-вторых родов уже можно считать РОСТ-100. Всё-таки гормональная система уже начинает работать по другому. И к тому же не на вес нужно смотреть, а на состояние тела. Бразильские фитнес-модели к примеру девушки довольно габаритные и в идеальную формулу не укладываются, у них наоборот считается стыдно иметь маленькие формы. А поклонников у них сотни тысяч при этом.


Все верно. Стандарты отличаются не только по странам и континентам, но и с течением времени меняются. Причем, как правило, в голодные времена, когда большинству населения сложно вдоволь кушать, красивыми начинают считаться более "пышные" девушки и женщины. Наверное, как недостижимый для многих идеал. А в годы излишнего потребления периодически иконой красоты признают анорексическое тело - кожа, кости и никаких округлостей. И как ни странно, поклонники находятся у красавиц любого типа! Что лишний раз подтверждает тезис о ненужности (или ограниченной применимости) каких-то формул идеального веса.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Anastasya » 10 фев 2018, 12:21

MariNka писал(а): И как ни странно, поклонники находятся у красавиц любого типа! Что лишний раз подтверждает тезис о ненужности (или ограниченной применимости) каких-то формул идеального веса.


Вот вы правы в том, что разрекламированный образ идеальной стройняшки, нравится далеко не всем. Если послушать СМИ, то начинаешь думать, будто всем, кто весит больше 50 кг нужно ползти на кладбище или в качалку. Нов реальной жизни многие полные женины спокойно находят своё счастье и пользуются популярностью. Надо любить себя, ухаживать за собой, и если попытки похудеть приводят к стрессу, моральному истощению и портят настроение, то стоит задаться вопросом - нужно ли худеть с такими жертвами. И показатели ИМТ в этом вопросе играют вспомогательную роль. На них можно ориентироваться, но не обязательно к ним стремиться.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение SaraFord » 14 фев 2018, 20:19

Nata Li писал(а):Источник цитаты С диабетом особо нагружать организм не стоит. Сначала здоровье надо в норму привести, в случае с сахаром - хотя бы к предельно нормальным показателям, а потом уже думать каким спортом заниматься или как вес сбросить. Идеальная масса или нет неважно, главное - здоровье.

При наличии заболевания, конечно, нужно придерживаться питания, которое порекомендует врач. Отклоняться не стоит. Думать про какие-то индексы массы тела тоже не нужно. Здоровье важнее.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Дарина » 03 мар 2018, 19:07

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты С диабетом особо нагружать организм не стоит. Сначала здоровье надо в норму привести, в случае с сахаром - хотя бы к предельно нормальным показателям, а потом уже думать каким спортом заниматься или как вес сбросить. Идеальная масса или нет неважно, главное - здоровье.

При наличии заболевания, конечно, нужно придерживаться питания, которое порекомендует врач. Отклоняться не стоит. Думать про какие-то индексы массы тела тоже не нужно. Здоровье важнее.

При диабете стоит понимать, что здоровье важнее. Но это понимаем мы с Вами, а вот люди которые им болеют не всегда серьезно смотрят на своё заболевание. У меня есть знакомая, которая уже более 10 лет страдает диабетом. Девушка не замужем и очень беспокоится о своей фигуре чтобы нравится парням. Сколько ей не пытались объяснить, что различные диеты принесут только ухудшение состояния и это напрямую отразится на показателях сахара крови. Но она не слушает, потому что хочет выглядеть стройной девушкой. Даже несколько раз теряла сознание, потому что после инъекции инсулина вовремя не покушала. Но опять продолжила свои диеты.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей