Как расчитать идеальную массу тела

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение MariNka » 07 мар 2018, 12:20

Anastasya писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а): И как ни странно, поклонники находятся у красавиц любого типа! Что лишний раз подтверждает тезис о ненужности (или ограниченной применимости) каких-то формул идеального веса.


Вот вы правы в том, что разрекламированный образ идеальной стройняшки, нравится далеко не всем. Если послушать СМИ, то начинаешь думать, будто всем, кто весит больше 50 кг нужно ползти на кладбище или в качалку. Нов реальной жизни многие полные женины спокойно находят своё счастье и пользуются популярностью. Надо любить себя, ухаживать за собой, и если попытки похудеть приводят к стрессу, моральному истощению и портят настроение, то стоит задаться вопросом - нужно ли худеть с такими жертвами. И показатели ИМТ в этом вопросе играют вспомогательную роль. На них можно ориентироваться, но не обязательно к ним стремиться.


Все эта активная пропаганда анорексического телосложения по ТВ и в прочих СМИ способна нанести вред здоровью не только отдельных людей, но и нации в целом. Если у девушки недостаточный вес, она часто не может выносить нормального ребенка, да и вообще забеременеть становится проблемой. Подумали бы головой последователи этих сомнительных "стандартов красоты"...

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение ritaa » 09 мар 2018, 23:52

Формула идеального веса , рост минус 110 , на сегодняшний день неактуально. Во всяком случае, в моем случае. При моем росте 170, 60 кило для меня многовато. Прекрасно себя чувствую, если вешу 56-57, а вот эти 3 лишних явно "висят" на талии и бедрах. Правильное питание, это хорошо, но без спорта достичь нормальной фигуры и самочувствия просто нереально. Люблю степ-аэробику, и танец, а аэробная нагрузка, и стройные ноги!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Фуксия » 15 мар 2018, 22:24

ritaa писал(а):Источник цитаты Формула идеального веса , рост минус 110 , на сегодняшний день неактуально. Во всяком случае, в моем случае. При моем росте 170, 60 кило для меня многовато. Прекрасно себя чувствую, если вешу 56-57, а вот эти 3 лишних явно "висят" на талии и бедрах. Правильное питание, это хорошо, но без спорта достичь нормальной фигуры и самочувствия просто нереально. Люблю степ-аэробику, и танец, а аэробная нагрузка, и стройные ноги!

Согласна с вами, нет и не может быть универсальной формулы веса в зависимости от роста для всех людей, более того - даже для одного человека в разном возрасте. Когда мне было 17-20, я весила 53 кг при росте 173 см, выглядела вовсе не тощей, а очень стройной, с хорошими пропорциями и плавными изгибами девушкой (у меня узкая кость и фигура "песочные часы"), бюст был, то ли 70С, то ли 70D, талия 58-60 см.
С течением жизни мой вес, по понятным причинам, неоднократно менялся в разные стороны. Сейчас, когда мне уже за 40, и в "активе" есть очень большой избыток килограммов, я даже боюсь себе представить, как бы я выглядела при разнице между ростом и весом в 120 единиц)) Думаю, что вряд ли очень красиво, поэтому считаю для женщин своего возраста разницу в 100 - 110 единиц оптимальной.

tanyshenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 17:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение tanyshenka » 16 мар 2018, 18:34

Высчитать идеальный вес для своего роста очень сложно, особенно по этим дурацким формулам. По одной из них, о которой упомянул автор поста у меня разница между минимальным и максимальным очень большая. К примеру, при росте 163 см мой минимум 47 килограмм, в то время как максимум - 66(!). Если мне поправится до высшей нормы, я буду выглядеть как шарик. У меня сейчас 53, и то не комфортно, мешает эта парочка лишних, а что же говорить за 66? К тому же, 47 для меня это очень мало. Такой вес и с меньшим ростом уже критично. Для себя знаю что моя реальная норма - 50-51 килограмм. Так что думаю самое важное, это знать свою собственную норму, а не применять на себе такие вот глупые, шаблонные методы расчетов.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение marina_k » 16 мар 2018, 21:22

Ничего идеального не существует и ориентироваться только на цифры нельзя, так как главное не вес, а соотношение массы жира, костей и мышц в организме. Человек может иметь идеальный вес, но быть больным, так как у него процент жира превышает вес мышц. С другой стороны, человек может весить больше мифической нормы, но быть здоровым и красивым, так как мышцы весят больше жировой ткани. Все формулы, которые существуют, никогда не покажут вам, здоровы вы или нет. Забота о здоровье заключается в сбалансированном питании, умеренных тренировках и оценки здоровья по результатам анализов, а не по цифрам.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Фуксия » 19 мар 2018, 18:48

marina_k писал(а):Источник цитаты Ничего идеального не существует и ориентироваться только на цифры нельзя, так как главное не вес, а соотношение массы жира, костей и мышц в организме. Человек может иметь идеальный вес, но быть больным, так как у него процент жира превышает вес мышц. С другой стороны, человек может весить больше мифической нормы, но быть здоровым и красивым, так как мышцы весят больше жировой ткани. Все формулы, которые существуют, никогда не покажут вам, здоровы вы или нет. Забота о здоровье заключается в сбалансированном питании, умеренных тренировках и оценки здоровья по результатам анализов, а не по цифрам.

Отлично написали, полностью с вами согласна! Очень часто люди, особенно девушки и женщины, стремятся похудеть до какого-то определенного веса (не обращая внимания на объемы) и любыми путями убирают лишние килограммы, прибегая, как правило, к жестким диетам. Жировая ткань почти не уменьшается, "горят" мышцы. В результате получается skinny fat - женщина вроде бы с нормальным весом, но выглядит очень плохо.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение MariNka » 03 апр 2018, 11:02

Фуксия писал(а):Источник цитаты
marina_k писал(а):Источник цитаты Ничего идеального не существует и ориентироваться только на цифры нельзя, так как главное не вес, а соотношение массы жира, костей и мышц в организме. Человек может иметь идеальный вес, но быть больным, так как у него процент жира превышает вес мышц. С другой стороны, человек может весить больше мифической нормы, но быть здоровым и красивым, так как мышцы весят больше жировой ткани. Все формулы, которые существуют, никогда не покажут вам, здоровы вы или нет. Забота о здоровье заключается в сбалансированном питании, умеренных тренировках и оценки здоровья по результатам анализов, а не по цифрам.

Отлично написали, полностью с вами согласна! Очень часто люди, особенно девушки и женщины, стремятся похудеть до какого-то определенного веса (не обращая внимания на объемы) и любыми путями убирают лишние килограммы, прибегая, как правило, к жестким диетам. Жировая ткань почти не уменьшается, "горят" мышцы. В результате получается skinny fat - женщина вроде бы с нормальным весом, но выглядит очень плохо.


Да, иногда смотришь на таких, и страшно становится... Торчат кости, выпирают ребра. Ни груди, извините, ни попы, лицо в морщинках, как печеное яблочко. Такие вот жертвы "концепции идеального веса".

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Дарья » 06 апр 2018, 14:08

ritaa писал(а):Источник цитаты Формула идеального веса , рост минус 110 , на сегодняшний день неактуально. Во всяком случае, в моем случае. При моем росте 170, 60 кило для меня многовато. Прекрасно себя чувствую, если вешу 56-57, а вот эти 3 лишних явно "висят" на талии и бедрах. Правильное питание, это хорошо, но без спорта достичь нормальной фигуры и самочувствия просто нереально. Люблю степ-аэробику, и танец, а аэробная нагрузка, и стройные ноги!

Поддерживаю. У меня тоже самое. Мне очень некомфортно находиться в весе, который у меня должен быть по подсчетам. Я вообще считаю, что в этом деле не может быть никаких формул и все индивидуально. Тем более, вес зависит не только от жировой прослойки. У некоторых людей кости тяжелые. Например, у меня есть подруга. Она очень худенькая, но при этом, больше меня весит. Я так понимаю, что дело в костях.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Nata Li » 10 апр 2018, 23:32

Ага, "это не я толстая, просто у меня кость широкая и жирная"))))
Не в костях дело, а в мышцах. Есть маленькие и плотные люди, мышцы у них прокачаные. Килограмм жира по объему больше килограмма мышц. Поэтому без спорта даже при идеальной массе тела идеальной фигуры не будет. А кости у всех людей почти одинаковы по плотности и весу)))

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Nata Li » 10 апр 2018, 23:53

Фуксия писал(а):Источник цитаты
marina_k писал(а):Источник цитаты Ничего идеального не существует и ориентироваться только на цифры нельзя, так как главное не вес, а соотношение массы жира, костей и мышц в организме. Человек может иметь идеальный вес, но быть больным, так как у него процент жира превышает вес мышц. С другой стороны, человек может весить больше мифической нормы, но быть здоровым и красивым, так как мышцы весят больше жировой ткани. Все формулы, которые существуют, никогда не покажут вам, здоровы вы или нет. Забота о здоровье заключается в сбалансированном питании, умеренных тренировках и оценки здоровья по результатам анализов, а не по цифрам.

Отлично написали, полностью с вами согласна! Очень часто люди, особенно девушки и женщины, стремятся похудеть до какого-то определенного веса (не обращая внимания на объемы) и любыми путями убирают лишние килограммы, прибегая, как правило, к жестким диетам. Жировая ткань почти не уменьшается, "горят" мышцы. В результате получается skinny fat - женщина вроде бы с нормальным весом, но выглядит очень плохо.


Это точно. Вес еще не главное. Вот наглядный пример
Изображение

Для пяти тренировок в неделю 1700 калорий маловато будет. У обычного человека расход в день 1500-2000 при сидячей работе. Да и трех тренировок в неделю для хорошей фигуры вполне достаточно.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей