Как расчитать идеальную массу тела

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Фуксия » 13 апр 2018, 20:29

Вообще-то идеальный вес тела рассчитывается по формуле Дивайна)) Это значение - единственное для женщин (мужчин) с одним и тем же ростом.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Дарья » 30 апр 2018, 12:35

Елена писал(а):Источник цитаты Дорогие участники форума!
По Вашим сообщениям я поняла, что многим не понятна формула, предложенная администратором.
Администратор, видимо, пытался трактовать очень распространенную формулу для расчета ИМТ, которая активно используется в диетологии:
ИМТ=вес в кг/(рост в метрах, возведенных в квадрат).
Идеальный индекс массы тела (то есть, такое соотношение роста и веса, которое не вредно для организма) должен быть от 18 до 25.
Приведу пример: мой рост - 165 см, вес 51 кг.
Соответственно мой ИМТ я рассчитываю следующим образом: (51/1,65^2)= (51/2,72) = 18,75.
Таким образом, мой вес укладывается в нормальные значения.
А если если использовать формулу, предложенную администратором, то получится, что при росте 165 мой вес без вреда для здоровья может колебаться в пределах от 49 до 68 кг.
В пределах этого диапазона как раз и нужно выбирать для себя желаемый вес.
Юные девушки, мечтающие о модельной внешности, чаще ориентируются на ИМТ 18-19, в то время как женщины в возрасте на ИМТ 24-25. Это все нормальные диапазоны веса!



Вы как будто про меня написали. Мои габариты в пример привели. Но увидя результаты подсчётов я немного ошарашена, т.к вес от 49 до 68 килограмм - это для меня много. Особенно потрясло значение 68 кг! Это ж вообще слонище! Я никогда столько не весила и даже боюсь представить, как бы ч выглядела при таком весе. Если я в 58 килограмм уже пышкой выглядела, то в 68 кг я бы вообще бомбовозиной была. Какое уж тут "без вреда здоровью".
Я вообще считаю, что мой идеальный вес - это 45-48 кг. При таком весе мне комыортнее вмего и я отлично себя чувствую. А вот когда я начинаю весить более 50 кг, то у меня уже появляются проблемы.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Anastasya » 11 май 2018, 11:02

Дарья писал(а):Источник цитаты Особенно потрясло значение 68 кг! Это ж вообще слонище! Я никогда столько не весила и даже боюсь представить, как бы ч выглядела при таком весе. Если я в 58 килограмм уже пышкой выглядела, то в 68 кг я бы вообще бомбовозиной была. Какое уж тут "без вреда здоровью".

Это зависит от строения тела. У меня самой есть знакомые, которые при таком весе выглядят... ну, просто плотными. А у меня при 64 кило уже отовсюду жирок торчал) Главное это комфорт, если человеку нормально при 45 или 70 кг, то значит, это и есть его идеальный вес.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение MariNka » 18 май 2018, 22:58

Anastasya писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Особенно потрясло значение 68 кг! Это ж вообще слонище! Я никогда столько не весила и даже боюсь представить, как бы ч выглядела при таком весе. Если я в 58 килограмм уже пышкой выглядела, то в 68 кг я бы вообще бомбовозиной была. Какое уж тут "без вреда здоровью".

Это зависит от строения тела. У меня самой есть знакомые, которые при таком весе выглядят... ну, просто плотными. А у меня при 64 кило уже отовсюду жирок торчал) Главное это комфорт, если человеку нормально при 45 или 70 кг, то значит, это и есть его идеальный вес.


Даже при совершенно одинаковых габаритах (объемах талии, бедер, груди) у разных людей вес может отличаться на 5-7 и даже более килограммов. Поэтому я стараюсь на тих цифрах - весе - не зацикливаться.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение SaraFord » 24 май 2018, 19:30

Елена писал(а):Источник цитаты Дорогие участники форума!
По Вашим сообщениям я поняла, что многим не понятна формула, предложенная администратором.
Администратор, видимо, пытался трактовать очень распространенную формулу для расчета ИМТ, которая активно используется в диетологии:
ИМТ=вес в кг/(рост в метрах, возведенных в квадрат).
Идеальный индекс массы тела (то есть, такое соотношение роста и веса, которое не вредно для организма) должен быть от 18 до 25.
Приведу пример: мой рост - 165 см, вес 51 кг.
Соответственно мой ИМТ я рассчитываю следующим образом: (51/1,65^2)= (51/2,72) = 18,75.
Таким образом, мой вес укладывается в нормальные значения.
А если если использовать формулу, предложенную администратором, то получится, что при росте 165 мой вес без вреда для здоровья может колебаться в пределах от 49 до 68 кг.
В пределах этого диапазона как раз и нужно выбирать для себя желаемый вес.
Юные девушки, мечтающие о модельной внешности, чаще ориентируются на ИМТ 18-19, в то время как женщины в возрасте на ИМТ 24-25. Это все нормальные диапазоны веса!

Все понятно и доступно вы изложили. Действительно, формула не дает конкретного веса, которому нужно следовать. Представлена нижняя и верхняя граница нормального веса. Дальше каждый человек сам для себя решает, что для него есть нормально, а что нет. Но не нужно стремиться к экстремальной худобе. По-хорошему, состояние тела, внешний вид свидетельствует о здоровье.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Дарья » 31 май 2018, 13:28

MariNka писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Особенно потрясло значение 68 кг! Это ж вообще слонище! Я никогда столько не весила и даже боюсь представить, как бы ч выглядела при таком весе. Если я в 58 килограмм уже пышкой выглядела, то в 68 кг я бы вообще бомбовозиной была. Какое уж тут "без вреда здоровью".

Это зависит от строения тела. У меня самой есть знакомые, которые при таком весе выглядят... ну, просто плотными. А у меня при 64 кило уже отовсюду жирок торчал) Главное это комфорт, если человеку нормально при 45 или 70 кг, то значит, это и есть его идеальный вес.


Даже при совершенно одинаковых габаритах (объемах талии, бедер, груди) у разных людей вес может отличаться на 5-7 и даже более килограммов. Поэтому я стараюсь на тих цифрах - весе - не зацикливаться.

Это точно. Даже при одинаковом весе, габариты отличаются. У меня с подругой одинаковый вес, но при этом наши фигуры абсолютно по разному выглядят. Почему- то она полнее меня выглядит.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Ариадна » 09 июн 2018, 21:56

MariNka писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Особенно потрясло значение 68 кг! Это ж вообще слонище! Я никогда столько не весила и даже боюсь представить, как бы ч выглядела при таком весе. Если я в 58 килограмм уже пышкой выглядела, то в 68 кг я бы вообще бомбовозиной была. Какое уж тут "без вреда здоровью".

Это зависит от строения тела. У меня самой есть знакомые, которые при таком весе выглядят... ну, просто плотными. А у меня при 64 кило уже отовсюду жирок торчал) Главное это комфорт, если человеку нормально при 45 или 70 кг, то значит, это и есть его идеальный вес.


Даже при совершенно одинаковых габаритах (объемах талии, бедер, груди) у разных людей вес может отличаться на 5-7 и даже более килограммов. Поэтому я стараюсь на тих цифрах - весе - не зацикливаться.

Да, согласна, многое зависит от конституции человека, роста, возраста и др. Эти цифры приблизительные.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Дарина » 11 июн 2018, 13:53

Nata Li писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
marina_k писал(а):Источник цитаты Ничего идеального не существует и ориентироваться только на цифры нельзя, так как главное не вес, а соотношение массы жира, костей и мышц в организме. Человек может иметь идеальный вес, но быть больным, так как у него процент жира превышает вес мышц. С другой стороны, человек может весить больше мифической нормы, но быть здоровым и красивым, так как мышцы весят больше жировой ткани. Все формулы, которые существуют, никогда не покажут вам, здоровы вы или нет. Забота о здоровье заключается в сбалансированном питании, умеренных тренировках и оценки здоровья по результатам анализов, а не по цифрам.

Отлично написали, полностью с вами согласна! Очень часто люди, особенно девушки и женщины, стремятся похудеть до какого-то определенного веса (не обращая внимания на объемы) и любыми путями убирают лишние килограммы, прибегая, как правило, к жестким диетам. Жировая ткань почти не уменьшается, "горят" мышцы. В результате получается skinny fat - женщина вроде бы с нормальным весом, но выглядит очень плохо.


Это точно. Вес еще не главное. Вот наглядный пример
Изображение

Для пяти тренировок в неделю 1700 калорий маловато будет. У обычного человека расход в день 1500-2000 при сидячей работе. Да и трех тренировок в неделю для хорошей фигуры вполне достаточно.

Полностью согласна с тем, что вес ещё не повод говорить о стройной и красивой фигуре. Ваш пример тому только лишнее подтверждение. Девушки при одинаковом весе будут выглядеть совершенно по разному. Всё зависит ещё от роста и пропорциональности фигуры. Я вот не стремлюсь к определённым параметрам в весе, потому что понимаю что можно и с 50-тью килограмами выглядеть не привлекательно. При этом даже при 55 кг быть подтянутой и подкачанной. Для этого нужно наладить своё питание и тренироваться. Всё лишнее уйдёт, а всё необходимое останется и приобретёт форму. Не стоит стремиться к анарексии, аппетитные формы куда привлекательнее.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение catalynx » 11 июн 2018, 19:22

SaraFord писал(а):Источник цитаты В интернете масса специальных калькуляторов, которые помогают провести эту процедуру за пару секунд. Только полученная информация меня не всегда радует. Один из них выдал мне, что процесс моего похудения займет несколько лет :D

Я вообще никогда особого внимания не обращал на вот эти все таблицы, поскольку они только вгоняют в уныние впечатлительных людей.
Чтобы добиться идеальной массы тела, нужно серьезно заморочиться и напрячься, но вопрос в том - нужно ли вам это.
У меня вот далеко не идеальная масса тела, хотя я не жирный и не тощий, но всем полностью доволен, так что просто не обращайте внимание на подобную ерунду.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение KatyaL » 18 июн 2018, 19:38

catalynx писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты В интернете масса специальных калькуляторов, которые помогают провести эту процедуру за пару секунд. Только полученная информация меня не всегда радует. Один из них выдал мне, что процесс моего похудения займет несколько лет :D

Я вообще никогда особого внимания не обращал на вот эти все таблицы, поскольку они только вгоняют в уныние впечатлительных людей.
Чтобы добиться идеальной массы тела, нужно серьезно заморочиться и напрячься, но вопрос в том - нужно ли вам это.
У меня вот далеко не идеальная масса тела, хотя я не жирный и не тощий, но всем полностью доволен, так что просто не обращайте внимание на подобную ерунду.

Идеальную массу тела чаще вычисляешь для себя сам, опытным путем. Ищешь баланс, чтобы и силы не потерять, и нравится себе в зеркале. Но не знаю, как по этим формулам можно учесть костную массу (у кого-то мало жира и широкая кость, а у кого-то наоборот, но выглядят эти люди почти одинаково, и весы показывают один вес. :?). Или как быть в случае неравномерного распределения жира: руки, ноги худые, а жадное до жира пузцо сосредоточило у себя весь энергетический запас организма - весы при этом кажут идеальный вес! :shock:


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя