Как расчитать идеальную массу тела

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение MariNka » 24 июн 2018, 23:24

KatyaL писал(а):Источник цитаты
catalynx писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты В интернете масса специальных калькуляторов, которые помогают провести эту процедуру за пару секунд. Только полученная информация меня не всегда радует. Один из них выдал мне, что процесс моего похудения займет несколько лет :D

Я вообще никогда особого внимания не обращал на вот эти все таблицы, поскольку они только вгоняют в уныние впечатлительных людей.
Чтобы добиться идеальной массы тела, нужно серьезно заморочиться и напрячься, но вопрос в том - нужно ли вам это.
У меня вот далеко не идеальная масса тела, хотя я не жирный и не тощий, но всем полностью доволен, так что просто не обращайте внимание на подобную ерунду.

Идеальную массу тела чаще вычисляешь для себя сам, опытным путем. Ищешь баланс, чтобы и силы не потерять, и нравится себе в зеркале. Но не знаю, как по этим формулам можно учесть костную массу (у кого-то мало жира и широкая кость, а у кого-то наоборот, но выглядят эти люди почти одинаково, и весы показывают один вес. :?). Или как быть в случае неравномерного распределения жира: руки, ноги худые, а жадное до жира пузцо сосредоточило у себя весь энергетический запас организма - весы при этом кажут идеальный вес! :shock:


Да, мне тоже кажется, что каждый сам находит свой баланс, опытным путем - визуально и по самочувствию.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Дарина » 09 июл 2018, 21:50

MariNka писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
catalynx писал(а):Источник цитаты
Я вообще никогда особого внимания не обращал на вот эти все таблицы, поскольку они только вгоняют в уныние впечатлительных людей.
Чтобы добиться идеальной массы тела, нужно серьезно заморочиться и напрячься, но вопрос в том - нужно ли вам это.
У меня вот далеко не идеальная масса тела, хотя я не жирный и не тощий, но всем полностью доволен, так что просто не обращайте внимание на подобную ерунду.

Идеальную массу тела чаще вычисляешь для себя сам, опытным путем. Ищешь баланс, чтобы и силы не потерять, и нравится себе в зеркале. Но не знаю, как по этим формулам можно учесть костную массу (у кого-то мало жира и широкая кость, а у кого-то наоборот, но выглядят эти люди почти одинаково, и весы показывают один вес. :?). Или как быть в случае неравномерного распределения жира: руки, ноги худые, а жадное до жира пузцо сосредоточило у себя весь энергетический запас организма - весы при этом кажут идеальный вес! :shock:


Да, мне тоже кажется, что каждый сам находит свой баланс, опытным путем - визуально и по самочувствию.

Ну лучше ориентироваться на самочувствие, потому что внешний вид может быть обманчив. Человеку сложно остановиться в своём желании похудеть, поэтому это может закончиться анорексией. А вот здоровое самочувствие всегда залог успешного похудения.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Дарья » 13 июл 2018, 19:27

Дарина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Идеальную массу тела чаще вычисляешь для себя сам, опытным путем. Ищешь баланс, чтобы и силы не потерять, и нравится себе в зеркале. Но не знаю, как по этим формулам можно учесть костную массу (у кого-то мало жира и широкая кость, а у кого-то наоборот, но выглядят эти люди почти одинаково, и весы показывают один вес. :?). Или как быть в случае неравномерного распределения жира: руки, ноги худые, а жадное до жира пузцо сосредоточило у себя весь энергетический запас организма - весы при этом кажут идеальный вес! :shock:


Да, мне тоже кажется, что каждый сам находит свой баланс, опытным путем - визуально и по самочувствию.

Ну лучше ориентироваться на самочувствие, потому что внешний вид может быть обманчив. Человеку сложно остановиться в своём желании похудеть, поэтому это может закончиться анорексией. А вот здоровое самочувствие всегда залог успешного похудения.

Это точно! Мне мой идеальный вес (который я по формуле рассчитывала) вообще не подходит. Так что, все индивидуально.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Alla10081978 » 06 авг 2018, 21:34

А сейчас вообще многие диетологи советуют смотреть на на вес, а на объемы. По себе знаю, вроде бы худеешь, одежда большая становится, а на весах все та же цифра.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение MariNka » 21 авг 2018, 16:44

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты А сейчас вообще многие диетологи советуют смотреть на на вес, а на объемы. По себе знаю, вроде бы худеешь, одежда большая становится, а на весах все та же цифра.


Да, я уже писала тут, что вес при похудении - это на самый важный показатель. Если занимаешься спортом, то может уйти жир, а на его место придут мышцы - а вес при этом либо не изменится, либо даже чуть увеличится. Но это не касается тех, у кого много лишнего веса, килограммов 20-30-40... Тут, как мне кажется, надо в комплексе смотреть - вес, объемы, самочувствие.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Тая » 07 сен 2018, 19:50

Я вообще тугая на подсчеты. Знаю, что мой вес очень превышает все положенные нормы, но ничего с этим поделать не могу. Поэтому больше не считаю.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение АлинаКУЛ » 17 ноя 2018, 18:17

Здравствуйте, рассчитать идеальную массу тела сейчас поможет большое количество устройств и гаджетов, в частности есть даже весы такие, которые рассчитывают идеальную массу тела. Главное, что следует учитывать, то что большое количество девайсов могу выдавать ложные данные, да и вообще в принципе, чтоб не высчитывать что то подобное питайтесь правильно.

Жасмин
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 22:07

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Жасмин » 29 дек 2019, 23:25

Какая-то странная формула... сложная. У меня рост 157 см, и моим идеальным весом я всегда считала 57 кг, то есть из роста в см вычитаем 100, и получаем идеальный вес.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение Mania » 14 авг 2020, 11:12

MariNka писал(а):
Да, я уже писала тут, что вес при похудении - это на самый важный показатель. Если занимаешься спортом, то может уйти жир, а на его место придут мышцы - а вес при этом либо не изменится, либо даже чуть увеличится. Но это не касается тех, у кого много лишнего веса, килограммов 20-30-40... Тут, как мне кажется, надо в комплексе смотреть - вес, объемы, самочувствие.

На самом деле, ужас, для новичков, желающих похудеть, что вы здесь написали про замещение жира мышцами при тренировке. Мое представление было, что если занимаешься спортом, то практически бесследно жир уходит, и наконец проявляются мышцы, которые ты потом укрепляешь этими тренировками постоянно. Честно говоря, я не готова к тому, чтобы эти куски жира, что сейчас на мне висят, превратились бы в каменные мышцы. Поэтому когда начну худеть с диеты, то тренироваться, если все-таки решусь, буду намного позже, когда весь жир сойдет. Хотя у меня и много лишнего веса. Просто я не хочу, чтобы при активном похудении часть жира стаяло, а другая начала преображаться в мышцы.

target01smemY
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2024, 15:38
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: Как расчитать идеальную массу тела

Сообщение target01smemY » 12 фев 2024, 15:40

Компания #ссылка удалена# предоставляет услуги безлимитного доступа к сети #ссылка удалена# для жителей Симферополя с возможностью подключения к сети на скорости от 100Мбит/с.
#ссылка удалена# в Симферополе. Бесплатное #ссылка удалена# в Симферополе. услуги #ссылка удалена# всего за 540 рублей. У нас Вы можете #ссылка удалена# всего за сутки.
#ссылка удалена# в Симферополе. #ссылка удалена# в Крыму. #ссылка удалена#.
http://ecrimea.net - IP Телефония в Крыму


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей