Как рассчитать индекс массы тела

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как рассчитать индекс массы тела

Сообщение Мирана » 08 ноя 2016, 20:27

А я где то читала, что идеальный вес, это ваш рост минус сто получится идеальный вес. То есть например 175см-100=75кг. Как вы считаете это правильно или нет?

Аватара пользователя
Наталия2714
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:23
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как рассчитать индекс массы тела

Сообщение Наталия2714 » 08 ноя 2016, 22:09

У меня примерно 23, можно считать - идеально! И это при том, что я не юная девушка , а дама за 40... Но радует ли меня это очень уж сильно? Не очень. Поясню. Такой неплохой коэффициент у меня отчасти благодаря росту - 180 см. Вес 76, ну да - вроде бы не плохо. Ещё полгода назад вес был на 10 кг больше, похудела без каких бы то ни было усилий, без диет и зарядок. Как-то само собой, а если честно - много работы было, вся на нервах, хотя и питалась нормально. Не переедала, но и не голодала. Так что, думаю, эта формула не совершенна - в любом случае нужно делать скидку на возраст и на телосложение. Ну, а как вы считаете?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как рассчитать индекс массы тела

Сообщение Ольга Конева » 09 ноя 2016, 11:10

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Я, честно говоря, думала, что многие форумчанки сильно преувеличивают свой лишний вес и что на самом деле не все так плачевно. У меня ожирение первой степени - вешу 95 кг, а рост 1 м 70 см. Так мне и эндокринолог ставит - 1 степени(и диабет 1 типа). Думала, что это совсем ужас, а тут есть девушки и с третьей степенью и с четвертой. Девушки, у кого такие степени - а у Вас есть какие-нибудь заболевания? Ну щитовидной железы или диабет любого типа? Ведь такой вес не просто так наедается, простой обжираловкой, конечно, можно наесть, но все же уже когда под сотню кг вес - начинаешь задумываться - а здоров ли организм или стоит провериться у врача.

При сахарном диабете это довольно распространенная проблема, так что Вы не виноваты в своём ожирении. Гормональные заболевания часто являются причиной избыточного веса, поэтому нужно подбирать правильное лечение, чтобы избежать таких последствий.

Дарина, я все понимаю, что не я виновата в диабете(он у меня и мной лично приобретенный и еще и наследственный от бабушки), но все-таки вспоминаю, когда я была тонкая и звонкая - нет, вот прямо тростинкой никогда не была, но поддерживала себя в форме - бегала, дома упражнения, иногда на фитнес ходила. И сейчас быть толстухой - совсем неприятно. А лечение у меня подобрано, разумеется. Дозы инсулина зависят и от массы тела и от уровня сахара в крови. Вот опять к расчету массы тела - меня бы устроило, если бы я при росте 1,7 м весила 70 кг. То есть формула расчета - да, их несколько вариантов, кого-то устраивает такие пропорции(рост минус сто), кто-то себя не комфортно чувствует.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как рассчитать индекс массы тела

Сообщение Ариадна » 12 ноя 2016, 23:45

Столько всяких формул, оказывается, есть. На всякий случай посчитала, есть над чем работать.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как рассчитать индекс массы тела

Сообщение Alla10081978 » 17 ноя 2016, 15:32

AngelA писал(а):Источник цитаты Катенок, это не кошмар...
Вот у меня уже третья... Лучше бы вообще не считала :cry:

Ну опять же, это среднестатистический показатель. У меня однокурсница была в институте, при росте 1,6 весила 74 кг, причем выглядела она гораздо стройнее меня, в которой пр росте 1,68 было 58 кг веса (что кстати тоже считается почти эталоном). Так что не могу с этим согласиться на сто процентов, не все подходят под такие расчеты. Хотя для большинства думаю - подойдет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как рассчитать индекс массы тела

Сообщение Дарина » 25 ноя 2016, 23:30

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Я, честно говоря, думала, что многие форумчанки сильно преувеличивают свой лишний вес и что на самом деле не все так плачевно. У меня ожирение первой степени - вешу 95 кг, а рост 1 м 70 см. Так мне и эндокринолог ставит - 1 степени(и диабет 1 типа). Думала, что это совсем ужас, а тут есть девушки и с третьей степенью и с четвертой. Девушки, у кого такие степени - а у Вас есть какие-нибудь заболевания? Ну щитовидной железы или диабет любого типа? Ведь такой вес не просто так наедается, простой обжираловкой, конечно, можно наесть, но все же уже когда под сотню кг вес - начинаешь задумываться - а здоров ли организм или стоит провериться у врача.

При сахарном диабете это довольно распространенная проблема, так что Вы не виноваты в своём ожирении. Гормональные заболевания часто являются причиной избыточного веса, поэтому нужно подбирать правильное лечение, чтобы избежать таких последствий.

Дарина, я все понимаю, что не я виновата в диабете(он у меня и мной лично приобретенный и еще и наследственный от бабушки), но все-таки вспоминаю, когда я была тонкая и звонкая - нет, вот прямо тростинкой никогда не была, но поддерживала себя в форме - бегала, дома упражнения, иногда на фитнес ходила. И сейчас быть толстухой - совсем неприятно. А лечение у меня подобрано, разумеется. Дозы инсулина зависят и от массы тела и от уровня сахара в крови. Вот опять к расчету массы тела - меня бы устроило, если бы я при росте 1,7 м весила 70 кг. То есть формула расчета - да, их несколько вариантов, кого-то устраивает такие пропорции(рост минус сто), кто-то себя не комфортно чувствует.

Действительно, нужно ещё смотреть на общие показатели. Например для меня при росте 170 см вес в 70 кг будет довольно большим и чувствовать себя буду не комфортно. А кому-то этот вес покажется идеальным.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как рассчитать индекс массы тела

Сообщение Ольга Конева » 26 ноя 2016, 11:09

Дарина писал(а):Действительно, нужно ещё смотреть на общие показатели. Например для меня при росте 170 см вес в 70 кг будет довольно большим и чувствовать себя буду не комфортно. А кому-то этот вес покажется идеальным.

Дарина, мне вот интересно бывает - девушка на вид не очень толстая, а когда узнаю сколько она весит - удивляюсь, потому как думаю что намного меньше. Вот моя подруга, у нее чисто женский тип фигуры - очень узкие плечи, тонкая талия, руки стройные, а низ... Ну такой массивный, ноги столбушки, ягодицы крупные. Рост 1,68. А весит 75 кг. Общее внешнее впечатление - что она весит больше, хотя ее этот вес напрягает сильно.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как рассчитать индекс массы тела

Сообщение buckina » 28 ноя 2016, 16:23

Да, когда рассчитаешь свой индекс массы, то сразу понимаешь какой же я толстяк. Становится очень печально и грустно, а с другой стороны этот расчет отлично стимулирует к тому, чтобы не привыкать быть толстушкой, а стремиться сбросить вес. Правда, необходимо грамотно подобрать необходимый вариант похудения и тогда все возможно. Можно уменьшить хотя бы для начала степень своего ожирения и постоянно просчитывать, чтобы не допустить ее подъема. Спасибо автору за трактовку индекса, ато я тоже раньше не знала как понять что значит мой индекс. Расчет был ясен, а вот трактовка необходима была.

aurevoir
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 20:09

Re: Как рассчитать индекс массы тела

Сообщение aurevoir » 09 дек 2016, 20:18

Приведенная выше формула вычисления идеального веса - далеко не единственная, и далекр не самая удобная.
Я, например, считаю по методу Robinson:
для мужчин: ИМТ =52+1.9*(0.394*рост-60)
для женщин: ИМТ =49+1.7*(0.394*рост-60)
Этот метод мне нравится больше, так на выходе он дает точный результат в килограммах, не нужно искать никакие таблицы, чтобы узнать, идеален ли вас вес.
Также существуют формулы Лоренца, Брокка, Купера, Егорова-Левитского, Девина и Борнгардта (высчитывается с учетом объема груди) и куча других. Кому как удобнее считать)

Маринка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 21:19

Re: Как рассчитать индекс массы тела

Сообщение Маринка » 13 дек 2016, 21:31

В первом варианте все идеально. Во втором не хватает килограммчика))) Но вот глядя в зеркало, я не вижу натренированного тела. В глаза бросается "спасательный круг" на талии. :lol: :lol: :lol:


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей