Как рассчитать индекс массы тела

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как рассчитать индекс массы тела

Сообщение MariNka » 20 дек 2016, 12:40

aurevoir писал(а):Источник цитаты Приведенная выше формула вычисления идеального веса - далеко не единственная, и далекр не самая удобная.
Я, например, считаю по методу Robinson:
для мужчин: ИМТ =52+1.9*(0.394*рост-60)
для женщин: ИМТ =49+1.7*(0.394*рост-60)
Этот метод мне нравится больше, так на выходе он дает точный результат в килограммах, не нужно искать никакие таблицы, чтобы узнать, идеален ли вас вес.
Также существуют формулы Лоренца, Брокка, Купера, Егорова-Левитского, Девина и Борнгардта (высчитывается с учетом объема груди) и куча других. Кому как удобнее считать)


Как интересно. Во мне сразу проснулся математик, который сделал вывод, что мужчинам при одинаковом росте с женщинами позволяется иметь большую массу тела, чем нам, женщинам. Интересно, за счет чего им это позволяется - за счет пузика или за счет мышц? :) Ведь и при идеальной массе по этой формуле у мужчины может быть немалое пузо и ноль мускулов в нужных местах. Все формулы несовершенны, выходит...

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как рассчитать индекс массы тела

Сообщение Анюта » 08 янв 2017, 14:01

Какая интересная тема. Никогда не слышала об ИМТ. Очень заинтересовалась. Насколько я поняла, нужно свой рост разделить на вес. Рост у меня 156, вес 47 (периодически 48). Итого мой ИМТ: 19.31. Исходя из сообщения Елены, у меня • 18,5 - 25 - идеальная масса тела.
Здорово! Всегда осознавала, насколько это круто, когда не нужно сидеть на диетах.
Но, девочки, спорт нужен. Мне сейчас 37. Вес идеальный, а вот формы не совсем в порядке.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как рассчитать индекс массы тела

Сообщение buckina » 13 янв 2017, 13:54

ООО, к сожалению, у меня сильное ожирение(( Да, соглашусь с Екатериной, что общее самочувствие и своя комплекция куда важнее общепринятых мерок по весу. Хотя, скажу честно, интересно было узнать как называется именно моя степень ожирения. Вообще, соглашусь и с тем, что нужно выполнять физические нагрузки и, конечно, следить за тем, что кладем в свой рот.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как рассчитать индекс массы тела

Сообщение ЕлеСкаЖ » 15 янв 2017, 19:23

У меня уже более 3 лет держится ожирение третьей степени. Пытаюсь худеть, ограничиваю себя во всем, но не так уж это просто.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как рассчитать индекс массы тела

Сообщение Дарина » 11 июн 2017, 16:16

MariNka писал(а):Источник цитаты
aurevoir писал(а):Источник цитаты Приведенная выше формула вычисления идеального веса - далеко не единственная, и далекр не самая удобная.
Я, например, считаю по методу Robinson:
для мужчин: ИМТ =52+1.9*(0.394*рост-60)
для женщин: ИМТ =49+1.7*(0.394*рост-60)
Этот метод мне нравится больше, так на выходе он дает точный результат в килограммах, не нужно искать никакие таблицы, чтобы узнать, идеален ли вас вес.
Также существуют формулы Лоренца, Брокка, Купера, Егорова-Левитского, Девина и Борнгардта (высчитывается с учетом объема груди) и куча других. Кому как удобнее считать)


Как интересно. Во мне сразу проснулся математик, который сделал вывод, что мужчинам при одинаковом росте с женщинами позволяется иметь большую массу тела, чем нам, женщинам. Интересно, за счет чего им это позволяется - за счет пузика или за счет мышц? :) Ведь и при идеальной массе по этой формуле у мужчины может быть немалое пузо и ноль мускулов в нужных местах. Все формулы несовершенны, выходит...

Возможно Вы и правы на счёт мышц, ведь у мужчин их обычно больше. Хотя глядя на современных парней этот миф развеивается! Всё мышцы уходят в пивной животик. Ну а вообще все формулы конечно относительны. Мне кажется главное пропорциональность фигуры и то, как человек чувствует себя в своём теле. У меня есть много примеров, когда по индексу человек должен быть больше, но в таком весе ему будет не комфортно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как рассчитать индекс массы тела

Сообщение MariNka » 18 июн 2017, 13:49

Дарина писал(а):У меня есть много примеров, когда по индексу человек должен быть больше, но в таком весе ему будет не комфортно.


Все так и есть. У меня есть и примеры обратного - когда человек весит больше нормы, но выглядит гармонично и чувствует себя хорошо при своем весе.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как рассчитать индекс массы тела

Сообщение Alla10081978 » 25 июн 2017, 13:57

Это все немного усредненные цифры. У меня тоже была знакомая, которая при росте 165 сантиметров весила 74 килограмма, и выглядела при этом стройней, чем я с 60 кг при моем росте 170 см.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как рассчитать индекс массы тела

Сообщение SaraFord » 26 июн 2017, 14:09

Я считаю, что индекс массы тела - это больше медицинский показатель. С его помощью определяют насколько человек находится в нормальном весе, ставят степени ожирения. В интернете есть много информации относительно расчета. Есть даже специальные калькуляторы. Выше в ветке написали правильную формулу.
Я, например, знаю, что у меня есть 10 кг лишнего веса. Чувствую себя полной. Состояние не комфортное. Худею.
Однако при расчете на этом калькуляторе, по этой формуле, у меня нормальный вес, который находится на верхней границе нормы. Никакого ожирения и лишнего веса.
Поэтому не факт, что полученные данные помогут.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как рассчитать индекс массы тела

Сообщение Ольга Конева » 27 июн 2017, 11:04

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты FА для чего вообще нужен этот индекс массы тела. Лично для меня он вообще не важен. Я не равняюсь на цифрах, я равняюсь на состояние своего здоровье, на то, как я себя чувствую. И это самое главное.

Екатерина, я с Вами согласна - я тоже не обращаю внимания ни ИМС. Мне важнее как я выгляжу и как себя чувствую.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как рассчитать индекс массы тела

Сообщение NataShik » 29 июн 2017, 11:15

Все эти способы расчета идеального веса, индекса массы тела и т. п. являются лишь ориентиром, а не строгим предписанием иметь именно такой вес. Моя мать ( медик по образованию) всегда, видя мои попытки похудеть, говорила, что идеальным является тот вес, при котором комфортно всем жизненно-важным органам. Например, для предотвращения опущения почек необходима небольшая оболочка ( но не слой!) из жирка, которая будет препятствовать опущению этого органа при занятиях спортом. Не надо впадать из крайности в крайность, при попытках сбросить вес не стоит морить себя голодом, вмешиваться в работу того же кишечника, принимая слабительные препараты.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 11 гостей