Программа похудения для мужчин - отзывы 

Barbara
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:34
Поблагодарили: 2 раза

Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение Barbara » 19 ноя 2018, 14:32

Год назад мой муж, благодаря моим пинкам и нытью, наконец-то бросил курить. Вредная противная вонючая привычка, надеюсь осталась в прошлом. И хотя мой пост будет про программу похудения для мужчин, я все же не могу удержаться и не написать - люди, бросайте курить.

Так как мы оба были рады, что теперь у нас некурящая семья, то я как-то упустила из вида то, что муж нашел замену сигаретам - пристрастился к семечкам, сухарикам, орешкам. Постоянно что-то грыз, причем не морковку полезную, а именно вредные продукты.

И через пол-года после последней сигареты, муж превратился в "пончика". Появился "пивной живот", хотя муж вообще не пьет алкоголь, спина стала толстая, даже объем бедер и ног увеличился. Вот лето настало, я достала ему летнюю одежду, а она ему вся мала.

С неменьшей энергией, которую я тратила на борьбу с курением я кинулась приводить супруга в порядок. Сначала провела беседу о вреде лишних килограммов. Не помогло. Покивал головой, типа согласен со мной и снова пакетик жаренного арахиса в руках. Так как готовлю дома я - мы не практикуем походы в рестораны и кафе, то я начала наступление по всем фронтам.

Моя личная программа похудения для мужа

1) Велосипед

На работу он ездил на маршрутке, с работы тоже. Работа находится примерно в 30 минутах езды от дома. Вы не поверите, какие чудеса творит велосипед. Мы в интернете посмотрели все марки, модели, цену, и пошли в веломаркет и купили ему двухколесного друга.

Чем велосипед хорош - а все умеют на нем ездить. Даже если последний раз это было давно. Нельзя разучиться кататься на велике. Муж сразу с удовольствием стал ездить на работу и домой на велосипеде. И не только на работу. На рыбалку, в магазины, в лес за грибами - все велосипед.

Через месяц было заметно, что тело подтянулось, хотя, проблема лишнего веса еще была. Вот только сейчас муж убрал велик в кладовку, но я уже придумала для него замену, чтобы спорт не уходил из его жизни до весны.

5.jpg
5.jpg (35.81 КБ) 3786 просмотров


2) Гантели и гиря, купленные в спортмагазине, стали для него не менее эффективными в похудении. Обязательно 20 минут в день занятий с этим инвентарем - и лишний вес продолжает уходить.

3) Питание для похудения мужчины

Теперь напишу о питании. Я стала следить, чтобы количество хлеба было в рационе меньше. Не совсем отказаться, а просто уменьшить. На обед я так же мужу собирала еду сама с вечера, чтобы знать что не пойдет в столовую.

У нас дома уже очень давно в активном пользовании пароварка, но в основном я сама ела приготовленные блюда на пару. Мужу больше жаренная пища нравилась. Теперь привык, что мы едим одинаковую еду. Уменьшила количество соли, готовлю еду малосоленую. Да, меньше вкуса в блюде, если недосолено, но зато пользы больше.

Стала добавлять больше овощей и белка в рацион. Мясо мужчинам нужно, так если оно еще и полезно - почему же не есть? Не подумайте, он и раньше ел мясо, но сравните - или жареное мясо с такой же картошкой или мясо на пару и с картошкой в "мундире".

Уменьшила ему порцию еды. Совсем на чуть-чуть, но даже этого хватило, чтобы вес уменьшился. Заставляю есть фрукты, он их не очень любит, но понимает, что лучше съесть яблоко или грушу, чем пакет чипсов. Хотя, он так до конца и не отказался от "вредных пакетиков" (сухарики, чипсы, соломка соленая), но есть стал в меньшем количестве.

Результат моей программы похудения для мужа

За пол-года муж похудел на 9 килограммов, сам очень доволен и горд собой))

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение Фуксия » 20 ноя 2018, 21:16

Я представила себя себе на месте мужа автора топика, и мне стало не то, что бы плохо, но очень уж дискомфортно. Так это я женщина, а не мужчина... Неужели реально существуют в природе мужчины, которые терпят такое отношение? Когда жена за него решает, что ему надо бросить курить, - и он бросает. Потом жена строго говорит - ну-ка, хватит жрать вредные орешки с чипсами - вместо, понимаешь, полезной морковки, и вообще - идем за великом в магазин. И он покорно плетется в веломаркет)))
А дальше его кормят блюдами из пароварки - и он ест вот это вот все, не сопротивляясь!))) Честное слово - я ни разу в жизни не видела мужчину, который бы ел то, что приготовлено в пароварке! Если только дяденька не хронический больной с "отваливающимися" органами пищеварения, конечно, - которому гастроэнтеролог сказал - шаг вправо, шаг влево от пароварки - сдохнешь!)))
Барбара, если эта история правдива, а не художественный вымысел, ваш супруг - уникум, так ему и передайте! А вашему потрясающему менторскому таланту и терпению позавидовали бы Макаренко, Сухомлинский и прочие Песталоцци)))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение KatyaL » 21 ноя 2018, 21:57

Фуксия писал(а):Источник цитаты Я представила себя себе на месте мужа автора топика, и мне стало не то, что бы плохо, но очень уж дискомфортно. Так это я женщина, а не мужчина... Неужели реально существуют в природе мужчины, которые терпят такое отношение? Когда жена за него решает, что ему надо бросить курить, - и он бросает. Потом жена строго говорит - ну-ка, хватит жрать вредные орешки с чипсами - вместо, понимаешь, полезной морковки, и вообще - идем за великом в магазин. И он покорно плетется в веломаркет)))
А дальше его кормят блюдами из пароварки - и он ест вот это вот все, не сопротивляясь!))) Честное слово - я ни разу в жизни не видела мужчину, который бы ел то, что приготовлено в пароварке! Если только дяденька не хронический больной с "отваливающимися" органами пищеварения, конечно, - которому гастроэнтеролог сказал - шаг вправо, шаг влево от пароварки - сдохнешь!)))
Барбара, если эта история правдива, а не художественный вымысел, ваш супруг - уникум, так ему и передайте! А вашему потрясающему менторскому таланту и терпению позавидовали бы Макаренко, Сухомлинский и прочие Песталоцци)))

Фуксия, не перестаю удивляться, в каком идеальном мире вы живете, если не сталкивались с таким распространенным типом мужчин, как "малохольный телок", и отношениями супругов "мать- ребенок"! :D Я так вообще считаю, что супруга-мать - это идеальная жена. Ну да, есть риск немного перегреть своей сверхзаботой мужу яички - он может совсем ножки свесить. :x Но кто, как не жена, должна заниматься диетой мужа, делиться с ним всем тем, чем она может быть полезна, в то время как он поглощен зарабатыванием денег! Я, конечно, в строймаркете своему супружнику не советую, какой ему лучше перфоратор выбрать, как это делает моя подруга со своим мужем, :lol: но о ПП постоянно разговоры веду, тем более в медкарточке у него уже кое-какие записи о недугах имеются, и доктора успели по мозгам проехаться, потому иногда прислушивается к моим нравоучениям. :D

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение Фуксия » 22 ноя 2018, 11:15

KatyaL писал(а):Фуксия, не перестаю удивляться, в каком идеальном мире вы живете, если не сталкивались с таким распространенным типом мужчин, как "малохольный телок", и отношениями супругов "мать- ребенок"! :D Я так вообще считаю, что супруга-мать - это идеальная жена. Ну да, есть риск немного перегреть своей сверхзаботой мужу яички - он может совсем ножки свесить. :x Но кто, как не жена, должна заниматься диетой мужа, делиться с ним всем тем, чем она может быть полезна, в то время как он поглощен зарабатыванием денег! Я, конечно, в строймаркете своему супружнику не советую, какой ему лучше перфоратор выбрать, как это делает моя подруга со своим мужем, :lol: но о ПП постоянно разговоры веду, тем более в медкарточке у него уже кое-какие записи о недугах имеются, и доктора успели по мозгам проехаться, потому иногда прислушивается к моим нравоучениям. :D

Катя, хохочу в голос от вашего рассказа о малахольных телках!))) И уже не понимаю, кто из нас живет в идеальном мире - идеальном для супруги-матери, конечно же, - но уж точно не я))) Про перфоратор и семью вашей подруги было отлично! - как представила себе эту картину!))) Мне вот только странно, что на таких мужей жены еще и реагируют (зачеркнуто) эрегируют))) Или секса у них нет? Это жеж не предусмотрено здоровыми отношениями, маме с сыном нельзя - инцест, однако)))
В общем, Катюша, подняли мне настроение на целый день!

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение Ирина Головина » 22 ноя 2018, 14:40

У меня также муж после того, как бросил курить, поправился неплохо. Хотя и всякими вредными перекусами не страдал. В основном, питаемся мы оба правильно. Просто мой муж хлебная душа)) Он любит любое блюдо вприкуску с хлебушком кушать, да не с одним кусочком, а с парочкой. Отсюда и лишние кг. В общем, в нашем случае помог частичный отказ от мучного плюс тренажерный зал три раза в неделю.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение Alla10081978 » 22 ноя 2018, 21:08

Ирина Головина писал(а):У меня также муж после того, как бросил курить, поправился неплохо. Хотя и всякими вредными перекусами не страдал. В основном, питаемся мы оба правильно. Просто мой муж хлебная душа)) Он любит любое блюдо вприкуску с хлебушком кушать, да не с одним кусочком, а с парочкой. Отсюда и лишние кг. В общем, в нашем случае помог частичный отказ от мучного плюс тренажерный зал три раза в неделю.

Мой муж за следит за своим весом, и очень тщательно. Если чуть поправился - все сразу разгрузка!)))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение KatyaL » 28 ноя 2018, 20:34

Фуксия писал(а): Мне вот только странно, что на таких мужей жены еще и реагируют (зачеркнуто) эрегируют))) Или секса у них нет?

Фуксия, у таких мужей гиперэнергичные жены, которых на все хватает! Разные хотения в зависимости от настроения и, главным образом, гормонального фона. И матерью она может, и любовницей, и если что, мужа силой возьмет. :lol:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение Фуксия » 02 дек 2018, 14:16

KatyaL писал(а):Фуксия, у таких мужей гиперэнергичные жены, которых на все хватает! Разные хотения в зависимости от настроения и, главным образом, гормонального фона. И матерью она может, и любовницей, и если что, мужа силой возьмет. :lol:

Катя, вы мне напомнили старую шутку: "Скажите, пожалуйста, как вы познакомились со своим будущим мужем?" - "Ну, значит, иду я как-то, вижу - изба горит...")) Да, жены разные нужны, жены разные важны, и с пароваркой, и без нее))

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение Яна » 26 янв 2019, 14:59

Мой муж тоже растолстел, но мне как-то все равно. Меня больше волнует, что я растолстела. А муж только пешком стал ходить, и всё.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Программа похудения для мужчин - отзывы 

Сообщение fattyLucy » 03 мар 2019, 18:27

Мы оба с мужем не худенькие. И я бы рада, если бы он смог похудеть, ведь потом последствиями ожирения могут стать диабет и проблемы с сердцем, а это значит, что в старости придется за ним ухаживать. Но здесь ведь бесполезно читать нотации или готовить ему отдельно, надо на собственном примере показывать, как это хорошо -правильно питаться и быть стройным. Поэтому надо либо вместе, с обоюдного согласия, принять решение, либо разногласия в диете отразятся на крепости союза. Сколько раз слышала о таком, что муж с женою разбежались из-за того, что стали питаться по-разному. Но и оставаться во взаимозависимости друг от друга, основанной на пристрастии обоих сытно поесть, тоже не вариант. Наверное, кто-то должен взять ответственность на себя и сделать первый шаг.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя