Часы для похудения - отзывы

Rita
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 12:59

Часы для похудения - отзывы

Сообщение Rita » 06 дек 2018, 11:45

Люблю современные гаджеты, нравится что они делают жизнь проще, интереснее. Три месяца назад на свой день рождения я заказала в подарок "умные часы" для похудения. Объясню что это такое, хотя, думаю, многие и так знают.

Это не просто часы, а органайзер. При помощи их я стала знать - сколько я ем, сколько калорий трачу, причем часы считают разный уровень активности. Например, если я иду обычным шагом, то калории считаются, мне показывает сколько я израсходовала энергии.

Если я бегу, прыгаю, приседаю - то расход калорий так же учитывается по формуле повышенной активности и мне на мониторе выдается информация. В конце дня я знаю точно сколько потратила калорий, и если их недостаточно для того, чтобы вес пошел вниз, я должна больше двигаться.

Часы для похудения бывают разной степени сложности и соответственно, цены. Я сама выбирала часы по интернету, показала супругу какие хочу и он их подарил. Просто мне хотелось чтобы в них было запрограммировано как можно больше функций. Есть простые часы, которые показывают количество шагов, а есть где устанавливаешь приложения и считай, что часы сами дают команду к похудению.

32.jpg
32.jpg (53.71 КБ) 3820 просмотров


В моих часах для похудения есть так же шагомер, пульсометр, есть программа, по которой рассчитывается сколько я должна весить, и как этого достичь. Ввожу свои данные - возраст, пол, рост, вес, и мне часы "говорят" - у вас нынешний вес больше допустимого на 6 кг. Так же часы показывают артериальное давление. Если на тренировке я перенагружаю организм и давление повышается выше нормы, то часы сигнализируют об этом.

В часах есть приложение по подсчету калорий, которые я собираюсь съесть. Просто ввожу - к примеру, гамбургер - и мне показывает сколько в нем содержится жиров, белка и углеводов. Так же часы сами мне указывают (исходя из моих введенных данных), сколько я должна съедать в день, чтобы вес начал снижаться. Условно говоря, если я ем на 1500 тысячи калорий, то часы мне "скажут" - надо есть на 1200 калорий.

Поверьте, знания, которые я получаю от часов в виде "напоминалок" дисциплинируют. Раньше, когда я еще даже не мечтала о часах, думала примерно так - ну толку, что я знаю что я потратила за день 500 калорий (условная цифра), все равно больше я не пройду. А теперь вынуждена в первую очередь перед самой собой стремиться к правильному образу жизни.

Например, хочу выпить бокал пива, часы мне показывают, что в 100 гр 41 калория. В бокале пол-литровом 205 калорий. А по "пробегу" за день я израсходовала мало энергии. Конечно, если уж сильно хочется пенного напитка, то выпью бокальчик, но вот честно - с часами как-то... в общем, руководят они мной)))

Часы для похудения синхронизируются со смартфоном, то есть всю информацию я могу сохранять и в часах и на телефоне. Очень хорошая вещь умные часы для похудения.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Часы для похудения - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 06 дек 2018, 18:50

Часы это всего лишь вспомогательный инструмент в процессе похудения, нужно питаться правильно и спортом заниматься, а это средство контроля.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Часы для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 15 дек 2018, 11:18

Первое из поста, за что зацепились глаза, это легкость в подсчете калорий. Не знаю, проще ли ориентироваться по наручному гаджету, чем по телефону (мы же его тоже из рук почти не выпускаем), но, наверное, интереснее однозначно. Особенно наручный пульсометр важная вещь - во время тренировки удобная и необходимая. Легко себе представляю, что с такими часами жизнь становится проще и счастливее - делегируешь на них часть обязанностей, разгружая мозги от волнений и мыслей, что ты что-то там, возможно, упускаешь. Вот только цена на такой гаджет, с полным набором основных и дополнительных функций, наверное, сильно кусается. Даже обычные пульсометры подскакивают в цене год от года, думаю, по причине их возрастающих востребованности.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Часы для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 20 дек 2018, 17:29

Я бы не стала доверять часам в деле измерения артериального давления (и это - как минимум). Для интереса сравнивала показания таких часов и показания тонометра (тонометр абсолютно точный, проходил поверку). Было не то, чтобы смешно, конечно, - часы показывали 120/80, а тонометр - 160/100. Владельца часов переубедить не удалось, он продолжает смотреть на свои любимые часы и не идет к доктору, но это уже другая история...
Если кто-то дико любит гаджеты и сверяется с ними по любому поводу, то такие часы, несомненно, доставят массу удовольствия обладателю))) А я вот терпеть не могу сверять свою жизнь с устройствами и приборами (без необходимости) - у меня от этого вкус к ней теряется.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Часы для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 13 янв 2019, 11:02

Это поначалу только такая эйфория. У меня с шагомером то же было. Сначала ходила по наращиванию каждый день шагов, сейчас вон валяется и не прицепляю даже. Если человек не хочет заниматься, никакие гаджеты его не заставят.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Часы для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 23 янв 2019, 14:40

А я думала, что здесь речь пойдет о биологических часах. Что типа в определенное время суток организм худеет или расположен к тому, чтобы эффективно принимать помощь для похудения. :) Но мне этот гаджет уже нравится. Если помогает и облегчает выполнение поставленной задачи, то полезен. Только если выйдет из строя, то куда его, починке подлежит?

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Часы для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 08 мар 2019, 21:23

Фуксия писал(а):Источник цитаты Я бы не стала доверять часам в деле измерения артериального давления (и это - как минимум). Для интереса сравнивала показания таких часов и показания тонометра (тонометр абсолютно точный, проходил поверку). Было не то, чтобы смешно, конечно, - часы показывали 120/80, а тонометр - 160/100. Владельца часов переубедить не удалось, он продолжает смотреть на свои любимые часы и не идет к доктору, но это уже другая история...
Если кто-то дико любит гаджеты и сверяется с ними по любому поводу, то такие часы, несомненно, доставят массу удовольствия обладателю))) А я вот терпеть не могу сверять свою жизнь с устройствами и приборами (без необходимости) - у меня от этого вкус к ней теряется.

Согласна с этим, не всему следует доверять, у меня коллега попробовал измерять такими часами давление у всех. У всех оказалось, как у космонавтов, а потом он измерил его у стола - тоже самое))) Правда не могу сказать какой компании были часы, элементарно не помню. Но доверия у меня такая техника больше не вызывает совершенно. Я думаю, что главный контроль - это ты сам!

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Часы для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 02 апр 2019, 16:46

Хорошая штука, действительно помогают с легкостью подсчитывать калории, но хороши только для тех, кто действительно задался целью похудеть. А просто носить их для красоты считаю глупым.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Часы для похудения - отзывы

Сообщение Нейтири » 07 июн 2019, 18:19

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Часы это всего лишь вспомогательный инструмент в процессе похудения, нужно питаться правильно и спортом заниматься, а это средство контроля.

Это ОЧЕНЬ хорошее средство контроля. Сама не верила, пока муж себе не купил. Он давно о них мечтал, выбирал и все-таки купил. Во-первых, они показывают количество пройденных шагов за день. И сколько калорий он сжег. Во-вторых, его часы еще и давление измеряют. Мы сравнивали, даже вроде и не врут. У моего оно шалит, так что полезная функция.
И у него они пиликают, когда срабатывают всякие напоминания.
Ну и в конце концов это часы. Стильные и удобные.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Часы для похудения - отзывы

Сообщение Dafne » 26 июл 2019, 11:07

Нейтири писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Часы это всего лишь вспомогательный инструмент в процессе похудения, нужно питаться правильно и спортом заниматься, а это средство контроля.

Это ОЧЕНЬ хорошее средство контроля. Сама не верила, пока муж себе не купил. Он давно о них мечтал, выбирал и все-таки купил. Во-первых, они показывают количество пройденных шагов за день. И сколько калорий он сжег. Во-вторых, его часы еще и давление измеряют. Мы сравнивали, даже вроде и не врут. У моего оно шалит, так что полезная функция.
И у него они пиликают, когда срабатывают всякие напоминания.
Ну и в конце концов это часы. Стильные и удобные.

Я тоже считаю, что это только средство для похудения. Да, в качестве контроля это хорошее средство, но это на первых порах. Потом, когда втягиваешься в этот процесс, они становятся без надобности. Не испытываю восторга от их ношения, я уже настолько хорошо знаю, чего я там и на сколько съела, сколько прошла, что уже забросила и не ношу их уже несколько месяц, просто забросила,потому что не люблю, когда на руках что-то у меня телепается. Так что мне кажется, что вы слегка преувеличиваете его пользу. Не совсем бесполезная вещь, но вполне можно обойтись и без него. Тем более, что хорошие часы стоят немало.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей