Сибирская клетчатка для похудения - отзывы

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сибирская клетчатка для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 20 май 2019, 20:32

Лейла писал(а):Источник цитаты Можно употреблять любую клетчатку. Главное, чтобы не было противопоказаний. Она хорошо помогает наладить работу ЖКТ.

Наладить работу желудочно-кишечного тракта помогает не употребление клетчатки, а правильное питание. В овощах и фруктах тоже содержится очень много клетчатки. И если половина вашего рациона будет составлять овощно-фруктовое меню, то будьте уверены, что работа желудка наладится очень быстро. И побольше пьете воды на 1 кг это 20-30 мг воды в день. Но только воды, а не напитков и чая.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сибирская клетчатка для похудения - отзывы

Сообщение Нейтири » 04 июн 2019, 16:59

Пила, пила!! Отличная штука. Из всех представленных на рынке банок с клетчаткой этот производитель мой бессменный лидер. Покупаю только его товары. Пробовала уже очень многие, вся линейка нравится.
Пробовала и СТОП-аппетит. Но разницы с другими банками не увидела. В составе вроде заявлено что-то, но не думаю, что оно несет какую-то нагрузку для похудения. Тут весь эффект именно в клетчатке. Как недавно по ТВ сказал один диетолог: именно клетчатка - тот элемент, который вымывает из желудка все вредные вещества. :!: На мне это реально заметно, даже есть некий эффект похудения. Думаю, бОльшей частью из-за того, что я на клетчатку заменяю вечерние конфетки с чаем. Вместо конфеток ложку клетчатки :mrgreen:

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сибирская клетчатка для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 27 июн 2019, 21:36

Нейтири писал(а):Источник цитаты Пила, пила!! Отличная штука. Из всех представленных на рынке банок с клетчаткой этот производитель мой бессменный лидер. Покупаю только его товары. Пробовала уже очень многие, вся линейка нравится.
Пробовала и СТОП-аппетит. Но разницы с другими банками не увидела. В составе вроде заявлено что-то, но не думаю, что оно несет какую-то нагрузку для похудения. Тут весь эффект именно в клетчатке. Как недавно по ТВ сказал один диетолог: именно клетчатка - тот элемент, который вымывает из желудка все вредные вещества. :!: На мне это реально заметно, даже есть некий эффект похудения. Думаю, бОльшей частью из-за того, что я на клетчатку заменяю вечерние конфетки с чаем. Вместо конфеток ложку клетчатки :mrgreen:

Да вам просто напросто нужно было отказаться от конфет и все. И не нужно было бы дополнительно пить клетчатку. Народ у нас немного странный, покупают всякий искусственно синтезированные препараты, и совершенно не следят за тем, что они кушают. Я за своим питанием тщательно слежу, и за БЖУ тоже, и то худею с трудом, а люди надеются на клетчатку, смешные если честно.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сибирская клетчатка для похудения - отзывы

Сообщение Нейтири » 28 июн 2019, 12:00

Ksu85 писал(а):Источник цитаты
Нейтири писал(а):Источник цитаты Пила, пила!! Отличная штука. Из всех представленных на рынке банок с клетчаткой этот производитель мой бессменный лидер. Покупаю только его товары. Пробовала уже очень многие, вся линейка нравится.
Пробовала и СТОП-аппетит. Но разницы с другими банками не увидела. В составе вроде заявлено что-то, но не думаю, что оно несет какую-то нагрузку для похудения. Тут весь эффект именно в клетчатке. Как недавно по ТВ сказал один диетолог: именно клетчатка - тот элемент, который вымывает из желудка все вредные вещества. :!: На мне это реально заметно, даже есть некий эффект похудения. Думаю, бОльшей частью из-за того, что я на клетчатку заменяю вечерние конфетки с чаем. Вместо конфеток ложку клетчатки :mrgreen:

Да вам просто напросто нужно было отказаться от конфет и все. И не нужно было бы дополнительно пить клетчатку. Народ у нас немного странный, покупают всякий искусственно синтезированные препараты, и совершенно не следят за тем, что они кушают. Я за своим питанием тщательно слежу, и за БЖУ тоже, и то худею с трудом, а люди надеются на клетчатку, смешные если честно.

О, поверьте, от конфет очень сложно избавиться, я не могу без сахара. Моя сила воли слабеет перед вкусняшками. Для меня заменить хоть на что-нибудь пресное вкусную конфету - подвиг. А с клетчаткой это довольно легко получилось. У этого производителя есть довольно вкусные варианты.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сибирская клетчатка для похудения - отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 27 сен 2019, 11:07

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Не знаю, не знаю, клетчатка в упаковке мне кажется весьма сомнительной. Лучше уж кушать натуральную клетчатку, к примеру больше всего она находится в зеленолистных овощах, огурцы и прочее.

Совершенно с вами согласна, лучше получать натуральную клетчатку, чем постоянно пить добавки. Может она и хорошего качества, но наш организм совершенно не нуждается в дополнительной клетчатке если мы правильно питаемся. Так что лично я рекомендую пересмотреть свое питание и включить в рацион побольше овощей, тогда покупать аптечные средства не будет необходимости.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сибирская клетчатка для похудения - отзывы

Сообщение Нейтири » 12 окт 2019, 21:55

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Не знаю, не знаю, клетчатка в упаковке мне кажется весьма сомнительной. Лучше уж кушать натуральную клетчатку, к примеру больше всего она находится в зеленолистных овощах, огурцы и прочее.

Зря вы так скептически относитесь. Я правда приучилась НЕ ЕСТЬ конфеты и печеньки за чаем именно благодаря клетчатке. У этого производителя есть интересные варианты с сушеными ягодами. Очень вкусные, кстати. И вот пара ложек такой клетчатки вместо печеньки к чаю отлично сбивают аппетит.

Как выше писали, от конфет реально сложно отказаться, сила воли нужна большая.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сибирская клетчатка для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 21 ноя 2019, 16:07

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Не понимаю, почему все так помешаны на этой клетчатке. Неужели она вкусная или эффективная? Ни разу не встречала отзывов о весомых результах для похудения на клетчатке. Просто какая-то прихоть худеющих, попробовал из интереса и забыл, предварительно выбросив в мусорку остатки. Живу в Сибири, но "Сибирскую клетчатку" на прилавках не видала. Производитель явно не наш.

Вообще, да, клетчатка эффективна при похудении и полезна для здорового пищеварения. Та, что продается уже в сушенном виде - в баночках, не должна быть вкусной. Она просто заменяет вам свежие фрукты и овощи, если у вас к ним нет постоянного доступа. Без клетчатки, вообще, качество жизни значительно ухудшается. Возникают проблемы с желудком и кишечником. Вы разве об этом не знали и не слышали никогда? Мне кажется, что уже даже дети знают, что клетчатка важна и нужна каждому)) По-крайней мере, мой ребенок точно знает, зачем он ест свежие фрукты и овощи) Я ему это подробно объяснила в свое время.

Anna_Verdi
Эксперт
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 май 2020, 14:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сибирская клетчатка для похудения - отзывы

Сообщение Anna_Verdi » 23 май 2020, 14:58

Противопоказания у употребления клетчатки таковы:

:arrow: язва желудка в открытой форме
:arrow: колиты
:arrow: энтероколиты инфекционной этиологии
:arrow: синдром раздраженного кишечника.

Тем, кто страдает воспалительной болезнью кишечника, лучше исключить определенные виды клетчатки - такие, как отруби.

Опять же следует соблюдать нормы приема клетчатки, увеличивать прием клетчатки в день постепенно, пробовать, находить для себя комфортную дозу. Если же явно перебарщивать с клетчаткой, то вас может беспокоить повышенное газообразование.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сибирская клетчатка для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 20 июн 2020, 20:40

Ksu85 писал(а):Народ у нас немного странный, покупают всякий искусственно синтезированные препараты, и совершенно не следят за тем, что они кушают. Я за своим питанием тщательно слежу, и за БЖУ тоже, и то худею с трудом, а люди надеются на клетчатку, смешные если честно.

Какая вы правильная, вообще. Народ у нас немного странный (малость того, наверное, вы имеете ввиду), а вы, стало быть, к народу никакого отношения не имеете. Если кто-то и покупает "искусственно синтезированные препараты", это не значит, что весь народ немного странный. Тут еще Екатеррина сильно любит все на "наших людей" валить - тоже из сильно правильных женщина.

Tony
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 14:21

Re: Сибирская клетчатка для похудения - отзывы

Сообщение Tony » 24 июн 2020, 13:55

fattyLucy писал(а):Источник цитаты Не понимаю, почему все так помешаны на этой клетчатке. Неужели она вкусная или эффективная? Ни разу не встречала отзывов о весомых результах для похудения на клетчатке. Просто какая-то прихоть худеющих, попробовал из интереса и забыл, предварительно выбросив в мусорку остатки. Живу в Сибири, но "Сибирскую клетчатку" на прилавках не видала. Производитель явно не наш.

А при чем тут вкусно или не вкусно? Нет, вкуса особого, чтобы сказать что лично я ее пью ради наслаждения и получения вкусового удовольствия нет. Просто клетчатка НЕОБХОДИМА организму. Вот Фуксия правильные слова сказала -и перистальтику кишечника улучшает и помогает очищать организм и вообще чем больше клетчатки - тем лучше. Да, производители, которые пишут рекомендации на банках и упаковках, зачастую лукавят, что для похудения используйте и будете тонкой стройной и звонкой.

Тем не менее, даже если учесть, что ни явного (ну это когда больше 10 кг сбрасываешь) ни условного (это когда вроде как похудел на 1-2 кг, но об этом знают только весы, а все остальные люди вокруг даже слова не говорят о том, что "ой, ты похудела), клетчатка нужны организму.

Конечно, можно, при наличии хорошей зарплаты покупать зимой помидоры, огурцы, салаты, - за приличные деньги. Потому как даже пластиковые помидоры из Турции и Польши стоят немало, а витаминов и той же клетчатки в них нет. Можно покупать дешевую капусту и есть каждый день - на какой день вам надоест капуста?

С середины лета и осень - когда на рынке или в магазинах можно за дешево покупать любые овощи, и есть их, - клетчатка из банки не особо нужна. Но я лично предпочитаю химическим невкусных дорогим овощам в холодные времена Сибирскую клетчатку. Хотя, опять же Фуксия права - можно покупать любой фирмы и марки клетчатку и пить. Можно в кашу добавлять, можно с кефиром, а можно просто ложку в рот (если глотательный рефлекс позволит) и запить водой.

И еще странное утверждение)) Я сам из Сибири, но такого продукта я у нас не видел. Я не верю в это. Не в то, что вы из Сибири, а в то, что по всей стране эту Сибирскую клетчатку продают, причем даже не нужно в аптеку или специализированный магазин идти, она в Пятерочке на входе стразу стеллаж и там выбирай любую, цена банки (ну что на картинке у меня, такой объем) от 80 рублей. Хватает ее при расходе две-три столовые ложки в день примерно на 3 недели.

Да и почему вы решили, что надо любой продукт называть по месту проживания. Если зефир делают в Смоленске - то он смоленский по названию?)) (хотя зефир, ну это я условный пример привела), делают в каждом городе на любой кондитерской фабрике.

Скажите, ну вопрос риторический: а Томск где находится? Не в Сибири случайно?))) Просто производитель Сибирской клетчатки - томская компания)) Странный производитель, да? Всюду продает свою продукцию, а на родине нет)) :lol:

И еще вопрос, вообще к клетчатке не имеющий отношения. Просто интересно, но можете не отвечать. А вы мужчина или женщина? Я подчеркну в вашем посте то, что меня заставило обратит на это внимание :oops:


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей