Диета по группе крови 3 для похудения - отзывы

НАДЮШКА
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 18:11

Диета по группе крови 3 для похудения - отзывы

Сообщение НАДЮШКА » 18 фев 2019, 15:01

Был у меня опыт диеты по группе крови для похудения - у меня 3 группа, так вот для меня эта диета оказалась не очень результативной. Нас, обладателей данной группы диетолог Питер Адамо, который придумал разделение питания по крови, условно отнес в категорию "кочевников".

Когда читала списки разрешенных и запрещенных продуктов, была удивлена что под запретом такое популярное мясо как свинина. Это мое самое любимое мясо, поэтому отказ от него на время диеты дался мне тяжело. Баранину не очень люблю, а она как раз рекомендована. Так же как и мясо кролика. Что еще не поняла - почету-то под запретом оказалась гречка, а ведь это одна из ходовых круп для похудения.

5.jpg
5.jpg (77.69 КБ) 3747 просмотров


Запрещенные продукты при группе крови 3

В принципе, запрещенного не очень и много:

- Гусь, утка, свинина, такие полуфабрикаты как сердце и печень.

- Морепродукты почти все под знаком "стоп": креветки, мидии, кальмары. Даже лягушки и улитки не разрешены, как будто их даже без запрета бы ели)) Раков люблю, с пивом очень вкусно, а их тоже увы, нельзя. Но тут радует, что раки - это деликатес и едят их люди очень редко.

- Из овощей вот что лучше не есть: редьку, помидоры, маслины, авокадо. Грущу только о помидорах, остальное и даром не надо.

- Хурму и гранат отдать первой группе крови.

- Пощелкать семечки люблю вечерком, а их, как арахис, кедровые орешки нельзя.

- Хлеб ржаной и пшеничный запрещен.

- Кетчуп

- Мороженое. Тут какая-то жестокость - как лишить нас холодного лакомства?

- Алкоголь пить нельзя. И сок томатный с любой газировкой.

Мой опыт похудения на диете для группы крови 3

Сидела на диете примерно неделю. Меню сама составляла из тех продуктов которые разрешены. Все виды капусты, свекла, перец болгарский, морковка, рис, макароны, картофель, овсянка. Люблю бананы, их можно, как и виноград. Яблоки не люблю, их лучше не есть во время диеты по группе крови 3 для похудения. Вот что еще чуть не забыла. Молочные продукты можно почти все. Плавленые и глазированные сырки не есть.

Ни на сколько не похудела. Поэтому и не верю в диету по группам крови.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета по группе крови 3 для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 20 фев 2019, 14:29

Лично мне диеты по группе крови доверия совершенно не внушают. Я бы даже пробовать не стала.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета по группе крови 3 для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 28 фев 2019, 17:15

Не, ну, наверное, есть в этом какое-то рациональное зерно, так сказать, вернуться назад к истокам, к той пище, к которой привыкли твои предки по крови, пока пищевые пристрастия не извратились цивилизацией. Хотя странно, что тут в диете запрещено жирное мясо, в то время как баранина разрешена, запрещены морепродукты, а рыба рекомендована. Как это истолковывать?! Ну и если так прикинуть, то пища кочевников - это преимущественно мясо и молоко, стало быть основной рацион белковый. Тогда можно предположить, что представители 3 группы мясоеды. Но соответствует ли это действительности? Страдают ли они анемией без мяса? Хорошо ли у них усваиваются белковые продукты?

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета по группе крови 3 для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 02 мар 2019, 14:32

KatyaL писал(а):Источник цитаты Не, ну, наверное, есть в этом какое-то рациональное зерно, так сказать, вернуться назад к истокам, к той пище, к которой привыкли твои предки по крови, пока пищевые пристрастия не извратились цивилизацией. Хотя странно, что тут в диете запрещено жирное мясо, в то время как баранина разрешена, запрещены морепродукты, а рыба рекомендована. Как это истолковывать?! Ну и если так прикинуть, то пища кочевников - это преимущественно мясо и молоко, стало быть основной рацион белковый. Тогда можно предположить, что представители 3 группы мясоеды. Но соответствует ли это действительности? Страдают ли они анемией без мяса? Хорошо ли у них усваиваются белковые продукты?

У меня 3 положительная. И я что-то как-то не могу уловить суть данной диеты. Того понемногу, другого. Нет явных нюансов. Баранина во многих диетах не приветствуется, и ее мало кто любит, так что без нее точно можно обойтись. Без молочных продуктов обхожусь легко, мяса требуется немного, а рыбы и того меньше. Без чего я точно жить не смогу, так это без гречки и без фруктов, овощей. Но приведенная таблица мне тоже кажется странной и противоречивой. Диета почему-то называется "всеядной", а конкретные запреты все же имеются. Томаты не раз подвергались критике, сколько раз читала, что ими нельзя увлекаться, но не в плане вреда для фигуры. Орехи и семечки, мороженое - понятно, калорийные продукты. Но чем не угодило диетическое мясо птицы? И не понимаю, почему можно аж бананы и виноград, а хурму нельзя? Про мои любимые яблоки я вообще молчу! Интересно будет почитать подробнее об этой диете, и я надеюсь, что ее автор пишет увлекательно и подробно обосновывает целесообразность введения в диету или отмены каждого рассматриваемого продукта.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета по группе крови 3 для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 02 мар 2019, 18:05

Zoe писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты Не, ну, наверное, есть в этом какое-то рациональное зерно, так сказать, вернуться назад к истокам, к той пище, к которой привыкли твои предки по крови, пока пищевые пристрастия не извратились цивилизацией. Хотя странно, что тут в диете запрещено жирное мясо, в то время как баранина разрешена, запрещены морепродукты, а рыба рекомендована. Как это истолковывать?! Ну и если так прикинуть, то пища кочевников - это преимущественно мясо и молоко, стало быть основной рацион белковый. Тогда можно предположить, что представители 3 группы мясоеды. Но соответствует ли это действительности? Страдают ли они анемией без мяса? Хорошо ли у них усваиваются белковые продукты?

У меня 3 положительная. И я что-то как-то не могу уловить суть данной диеты. Того понемногу, другого. Нет явных нюансов. Баранина во многих диетах не приветствуется, и ее мало кто любит, так что без нее точно можно обойтись. Без молочных продуктов обхожусь легко, мяса требуется немного, а рыбы и того меньше. Без чего я точно жить не смогу, так это без гречки и без фруктов, овощей. Но приведенная таблица мне тоже кажется странной и противоречивой. Диета почему-то называется "всеядной", а конкретные запреты все же имеются. Томаты не раз подвергались критике, сколько раз читала, что ими нельзя увлекаться, но не в плане вреда для фигуры. Орехи и семечки, мороженое - понятно, калорийные продукты. Но чем не угодило диетическое мясо птицы? И не понимаю, почему можно аж бананы и виноград, а хурму нельзя? Про мои любимые яблоки я вообще молчу! Интересно будет почитать подробнее об этой диете, и я надеюсь, что ее автор пишет увлекательно и подробно обосновывает целесообразность введения в диету или отмены каждого рассматриваемого продукта.

Диета по группам крови уже давно признана несостоятельной, не имеющей под собой никакого научного обоснования. За что многократно подвергалась критике специалистов. Так что, девушки, не трудитесь искать в ней рациональные зерна - не найдете)))

Fabia
Профи
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета по группе крови 3 для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 02 мар 2019, 21:18

Вот перечень продуктов для диеты по группе крови, но это далеко не полный перечень:

Мясо и домашняя птица
Особо полезны: баранина, крольчатина, мясо ягненка, оленина. Нейтральные продукты: говядина, говяжий фарш, мясо: буйвола, индейки, фазана, печень, телятина. Избегать: бекон, гусятина, курятина, мясо куропатки, перепелки, цыпленка, окорок (ветчина), свинина, сердце, утятина.
Морские продукты
Особо полезны: белокорый палтус, камбала, лососевые рыбы, морской окунь, осетр, осетровая икра (черная), пикша, скумбрия, треска, щука, сардина. Нейтральные продукты: кальмар, карп, корюшка, полосатая зубатка, радужная форель, сельдь. Избегать: анчоус, каменный окунь, краб, креветка, лосось (копченный), моллюски, омар, осьминог, полосатый окунь, речной рак, угорь.
Молочные продукты и яйца
Особо полезны: яйца, домашний сыр, кефир, козье молоко, йогурт, обезжиренное (2%) молоко, прессованный творог, сыр из козьего молока, сыр "Моццарелла". Нейтральные продукты: масло (сливочное), пахта, сливочный сыр, соевое молоко, соевый сыр, сыворотка (молочная), сыр "Гауда", цельное молоко, швейцарский сыр, щербет (молочный), Эдемский сыр, Эмментальский сыр. Избегать: мороженое, сыр плавленый.
Масла и жиры
Особо полезно оливковое масло. Нейтральные продукты: жир печени трески, льняное масло. Избегать: арахисовое, кукурузное и подсолнечное масло.
Орехи и семена
Не рекомендуется употреблять большинство видов орехов и семян. Арахис, семена кунжута и подсолнечника содержат лектины, мешающие секреции инсулина поджелудочной железой. Нейтральные продукты: грецкие орехи, миндаль. Избегать: арахис, кедровые орехи, мак, орехи кешью, семена кунжута, семена подсолнечника, тыквенные семечки, фисташки, фундук.
Плоды бобовых растений Особо полезные продукты: бобы красной сои, бобы темные, обыкновенная овощная фасоль. Нейтральные продукты: белая фасоль, зеленый горошек, стручковая фасоль. Избегать: нут (бараний горох), черные бобы, чечевица.
Злаки и крупы
Следует избегать ржи и пшеницы, которые содержат лектины, уменьшающие эффективность действия гормона инсулина, снижающие "сжигание" жира, в результате чего набирается лишний вес. Лектины "поселяются" в сердечно-сосудистой системе, что чревато заболеваниями крови и инфарктами. Особо полезные продукты: овсяная крупа или толокно, овсяные и рисовые отруби, просо, рис. Избегать: гречиха, кукурузные хлопья, кукурузная мука, проросшая пшеница, пшеничные отруби, рожь, ячмень.
Хлеб и сдоба
Особо полезные продукты: пшенный хлеб, рисовые лепешки. Нейтральные продукты: хлеб без клейковины, хлеб из ржаного шрота, хлеб из соевой муки. Избегать: горячие булочки из пшеничных отрубей, изделия из твердой пшеницы, пшеничный бублик, ржаной хлеб.
Зерна и макаронные изделия
Особо полезные продукты: овсяная и рисовая мука. Нейтральные продукты: пшеничная мука высшего или 1сорта, рис бурый, рис шлифованный. Избегать: гречиха, пшеничная мука из цельного зерна, ржаная мука, ячменная мука.
Овощи
Особо полезные продукты: баклажаны, белокочанная, краснокочанная, цветная и брюссельская капуста, капуста брокколи, желтый и зеленый перец, красный жгучий стручковый перец, листья свеклы, морковь, пастернак, петрушка, свекла, ямс. Нейтральные продукты: брюква, гриб вешенка, грибы тепличные, зеленый лук, картофель, кольраби, листовые овощи, лук, огурцы, салат, сельдерей корневой, спаржа, турнепс, тыква, укроп, хрен, цукини, чеснок, шпинат. Избегать: кукуруза, маслины, редька, побеги редьки, томаты.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета по группе крови 3 для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 17 мар 2019, 17:38

Читала статью о питании основанном на группе крови. В целом, расписано все было очень интересно и, на первый взгляд, в таком питании есть логика. Но если вдуматься, то нужно делать больший акцент не на группу крови, а на особенности организма, вкусовые предпочтения.
Например, у меня 1я группа крови. Насколько помню обладателям этой группы нужно в основе питания иметь мясные продукты. Я мясо ем, но это не основа моего рациона. Когда ем мясо, оно долго переваривается, чувствую тяжесть.
Считаю, что такой принцип питания не есть правильным. По-хорошему каждый индивидуален и в питании нужен такой-же подход.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета по группе крови 3 для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 17 мар 2019, 20:46

Лейла писал(а):Источник цитаты Читала статью о питании основанном на группе крови. В целом, расписано все было очень интересно и, на первый взгляд, в таком питании есть логика. Но если вдуматься, то нужно делать больший акцент не на группу крови, а на особенности организма, вкусовые предпочтения.
Например, у меня 1я группа крови. Насколько помню обладателям этой группы нужно в основе питания иметь мясные продукты. Я мясо ем, но это не основа моего рациона. Когда ем мясо, оно долго переваривается, чувствую тяжесть.
Считаю, что такой принцип питания не есть правильным. По-хорошему каждый индивидуален и в питании нужен такой-же подход.

Ага, у меня тоже 1-я группа крови)) Когда эта "феноменальная" диета только появилась лет 15 назад (или около того), я с интересом изучила не только обоснование (которое, кстати, не выдерживает никакой критики), но и, естественно, рекомендованный рацион. Больше всего меня поразило то, что обладатели моей группы - мясоеды. Потому как к мясу отношусь очень спокойно, для меня лучшее мясо - это рыба)) Более того, меня в детстве есть мясо практически заставляли, я его вообще не хотела есть, меня завлекали всякими котлетками))
В общем-то, дело даже не в наших с вами вкусовых предпочтениях, подтверждающих лишний раз абсурдность "теории" - мне просто очень не нравится, когда за истину выдается нечто ложное наукообразное, и люди всячески это распространяют.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета по группе крови 3 для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 04 апр 2019, 19:27

KatyaL писал(а):Источник цитаты странно, что тут в диете запрещено жирное мясо, в то время как баранина разрешена, запрещены морепродукты, а рыба рекомендована. Как это истолковывать

Рыба бывает еще и пресноводная. Наверное, она не такая жирная. Хотя, знаю, что линь жирный. А может, тут не важно, жирный продукт или нет, раз баранина разрешена. Как вот они так все высчитывают?

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета по группе крови 3 для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 11 июн 2019, 13:45

Яна писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты странно, что тут в диете запрещено жирное мясо, в то время как баранина разрешена, запрещены морепродукты, а рыба рекомендована. Как это истолковывать

Рыба бывает еще и пресноводная. Наверное, она не такая жирная. Хотя, знаю, что линь жирный. А может, тут не важно, жирный продукт или нет, раз баранина разрешена. Как вот они так все высчитывают?

Мне кажется, что все это полнейший бред. Уже давно доказано, что такие диеты - профонация. У меня у самой 4-ая группа, но я ем все, и запрещенные, и разрешенные продукты, вес набирается от мучного.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя