Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Инусик
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 14:18

Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Инусик » 17 мар 2019, 10:50

Хочу написать не про водные диеты и разгрузочные дни на воде, а как правильно пить воду чтобы похудеть. Чистая вода, поступающая в организм - это очень важно. Мне уже прилично лет (за 40) и знаете, я могу похвастаться отличной кожей на лице и теле. Разумеется, природа берет свое, есть и морщинки и целлюлит, но свежесть, гладкость, крепкость - все это присутствует.

И все потому, что я с детства была и остаюсь водохлебом. Мне нравилось пить воду. В детстве вообще все шло в ход - и вода с вареньем и газировка из автоматов, и соки и компоты. Сейчас из жидкости ушла углеводная составляющая и осталась чистая вода.

Сколько воды в день нужно пить для похудения?

Про то, что перед ЛЮБОЙ едой надо пить стакан воды я знаю и делаю очень давно (не меньше 20 лет). Пробовала с разными "добавками" - и с медом и с корицей и с имбирем, поняла - на похудение не влияет. Где-то год назад я поняла, что МАЛО пью воды в день. Хотя, в общей сложности 2,5 литра у меня уходило.

Можете не верить, но за год, не меняя рациона и физической активности (ем правильно, беговая дорожка почти каждый день), я похудела на 6 кг. И я это объясняю тем, что я стала пить ДВА стакана воды вместо одного перед едой.

Чтобы было более понятно, сколько человеку надо воды, я напишу формулу. Понятно, что она не универсальная, но даже если исходить из нее, человек может высчитать нужный ему объем ВОДЫ (только воды, не включены сюда все жидкости, что пьется в течение дня).

На один килограмм веса надо 30-32 мл воды.
Весите вы 100 кг - надо пить 3 литра в день.

0.jpg
0.jpg (84.26 КБ) 4768 просмотров


Какую воду лучше пить для похудения?

Теперь о самой воде.
Нельзя пить кипяченую воду. Кипячение делает из живой воды мертвую. Пользы организму нет от кипяченой.
Нельзя пить минеральную воду. Точнее так - саму воду, конечно, можете пить, но чтобы она была без газа. И не больше пол-литра в день. Потому как минеральная вода, в своем составе имеет, да, вы правы) минералы и соли, а их переизбыток вреден.
Не рекомендуется пить воду из под крана, если вода не идет напрямую из чистой скважины. Для очистки воды используется хлор и другие химикаты, чтобы вода была приемлемой, надо ее фильтровать.
Если есть возможность, то лучший вариант воды - из родника или ключа. Съездить в деревню где есть читстый источник, набрать несколько фляг воды и ее употреблять. Вода не пропадает (ну это если нет возможности часто за водой ездить, а лучше один раз на месяц набрать).

Идут споры - какая воды лучше: теплая или холодная? Я пью комнатной температуры. Хотя, некоторые утверждают, что лучше пить холодную. Якобы организм тратит дополнительные калории чтобы ее нагреть и за счет этого худеет. Так же идет спор - медленными глотками или залпом? Ну тут кто как может, мне лучше залпом.

И вот чуть не забыла - во время еды и после пить воду НЕЛЬЗЯ. После еды выждите 20 минут и лишь тогда пейте. Пейте воду, она правда помогает организму. Не можете пить по формуле, пейте сколько можете.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 18 мар 2019, 14:17

Инусик писал(а):Источник цитаты Идут споры - какая воды лучше: теплая или холодная? Я пью комнатной температуры. Хотя, некоторые утверждают, что лучше пить холодную. Якобы организм тратит дополнительные калории чтобы ее нагреть и за счет этого худеет. Так же идет спор - медленными глотками или залпом? Ну тут кто как может, мне лучше залпом.

Мне лучше всего заходит чуть теплая вода, не могу пить ни холодную, ни прохладную. Плюс теплая вода лучше усваивается.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Яна » 19 мар 2019, 20:41

Вот так новость! Я пью только кипяченую воду. А сырую пить просто боюсь. Родников у меня поблизости нет, а в магазине принципиально воду не покупаю.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение KatyaL » 03 апр 2019, 11:16

Инусик писал(а):Идут споры - какая воды лучше: теплая или холодная? Я пью комнатной температуры. Хотя, некоторые утверждают, что лучше пить холодную. Якобы организм тратит дополнительные калории чтобы ее нагреть и за счет этого худеет.

Вода, попадая в организм, его постепенно охлаждает, даже горячая. Поэтому если на улице нежарко, то смысла пить воду комнатной температуры не вижу, провоцировать обострение бронхита и прочих простудных заболеваний. Пока пила круглогодично прохладную воду - постоянно подкашливала и соплила (хроническое состояние между недоболезнью и недопростудой), больше не хочется. Тем более нежелательно тем, у кого недобор калорий на диете и организму нечем греться.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение fattyLucy » 06 апр 2019, 11:11

Инусик писал(а):Источник цитаты
На один килограмм веса надо 30-32 мл воды.
Весите вы 100 кг - надо пить 3 литра в день.

Теперь о самой воде.
Нельзя пить кипяченую воду. Кипячение делает из живой воды мертвую. Пользы организму нет от кипяченой.
Нельзя пить минеральную воду. Точнее так - саму воду, конечно, можете пить, но чтобы она была без газа. И не больше пол-литра в день. Потому как минеральная вода, в своем составе имеет, да, вы правы) минералы и соли, а их переизбыток вреден.
Не рекомендуется пить воду из под крана, если вода не идет напрямую из чистой скважины. Для очистки воды используется хлор и другие химикаты, чтобы вода была приемлемой, надо ее фильтровать.
Если есть возможность, то лучший вариант воды - из родника или ключа. Съездить в деревню где есть читстый источник, набрать несколько фляг воды и ее употреблять. Вода не пропадает (ну это если нет возможности часто за водой ездить, а лучше один раз на месяц набрать).


И вот чуть не забыла - во время еды и после пить воду НЕЛЬЗЯ. После еды выждите 20 минут и лишь тогда пейте. Пейте воду, она правда помогает организму. Не можете пить по формуле, пейте сколько можете.

Через 20 минут после еды пища ведь еще не переварится? И эта вода, как за 20 минут до, так и через 20 после, перемешается с едой и тогда с тем же успехом можно пить эти 2 стакана и во время еды. Формула расчета воды в соответствии с весом интересная. Попробую придерживаться. Но после фильтра воду я все же буду продолжать кипятить, так как в самом фильтре вместе с грязью много всяких бактерий оседает и успешно размножается в этом парнике.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Фуксия » 06 апр 2019, 16:14

Формула, приведенная в топовом посте, не имеет никакого научного обоснования.
Более того, грамотные врачи предостерегают от такого вычисления - не могут быть нормы одинаковыми для людей разного возраста, с разным состоянием здоровья, разной физической активностью и т.д.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Нейтири » 05 июн 2019, 13:29

Фуксия писал(а):Источник цитаты Формула, приведенная в топовом посте, не имеет никакого научного обоснования.
Более того, грамотные врачи предостерегают от такого вычисления - не могут быть нормы одинаковыми для людей разного возраста, с разным состоянием здоровья, разной физической активностью и т.д.

Формулы как таковой нет, есть общие рекомендации. Не обязательно же до фанатизма все доводить, можно просто пытаться соблюдать рекомендации.
То телику недавно был ролик на эту тему. Так вот там советовали наливать воду в бутылки и ставить на видное место, т.е. пришел на кухню, попей водички. И так каждый день. Примерно через месяц сработает эффект запоминания, и вы будете постоянно искать воду, организм привыкнет много пить. Мне кажется, очень дельный совет. :idea:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Фуксия » 05 июн 2019, 21:49

Нейтири писал(а):Формулы как таковой нет, есть общие рекомендации. Не обязательно же до фанатизма все доводить, можно просто пытаться соблюдать рекомендации.
То телику недавно был ролик на эту тему. Так вот там советовали наливать воду в бутылки и ставить на видное место, т.е. пришел на кухню, попей водички. И так каждый день. Примерно через месяц сработает эффект запоминания, и вы будете постоянно искать воду, организм привыкнет много пить. Мне кажется, очень дельный совет. :idea:

Почему же нет формулы? В топовом посте совершенно четко написано, что на килограмм веса надо выпивать 30 миллилитров воды в день, и даже пример приведен - стокилограммовому человеку предписывается выпивать 3 литра воды. И эта рекомендация уже который год кочует из статьи в статью, из передачи в передачу. И многие люди расстраиваются, что не могут себя изнасиловать двумя литрами воды - не лезет, и все тут!
Однако современные диетологи против такого совета: нет и не может быть общей нормы. У каждого человека она своя и зависит от возраста, состояния здоровья, физической активности, температуры воздуха и других факторов. Кому-то и литра в день достаточно, а кому-то - трех мало.
Мой, организм, кстати, пьет очень много)), причем давно, и у меня нет необходимости себя приучать к воде. Летом, например, в сильную жару, в дни тренировок, я выпиваю 4-5 литров в общей сложности.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Валентина » 18 июн 2019, 22:24

Есть такой интересный совет: ХОЧЕШЬ ЕСТЬ - ПОПЕЙ))) тогда точно будешь худеть, конечно, если пить не сладкие напитки, а воду.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 19 июн 2019, 13:41

Валентина писал(а):Источник цитаты Есть такой интересный совет: ХОЧЕШЬ ЕСТЬ - ПОПЕЙ))) тогда точно будешь худеть, конечно, если пить не сладкие напитки, а воду.

Избыток воды может привести к отекам, но организму вода нужно обязательно, знаю что норма рассчитывается из расчета - 30 мл в день на килограмм веса. То есть если 90 кг, то нужно пить 3 литра в день.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя