Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Zoe » 28 мар 2020, 16:14

Если не допивать воды до дневной нормы, то начнется недомогание и боль в теле. Сегодня прочитала это у одного специалиста. Наверное, потому что без воды движение в организме останавливается, и концентрат веществ не лучшим образом влияет на здоровье. К тому же, больше пьешь - меньше ешь и организм перестает задерживать жидкость, которая дает лишние килограммы.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Mania » 10 апр 2020, 21:03

Zoe писал(а):Источник цитаты Если не допивать воды до дневной нормы, то начнется недомогание и боль в теле. Сегодня прочитала это у одного специалиста. Наверное, потому что без воды движение в организме останавливается, и концентрат веществ не лучшим образом влияет на здоровье. К тому же, больше пьешь - меньше ешь и организм перестает задерживать жидкость, которая дает лишние килограммы.

Почему считается, что чем больше пьешь, тем меньше ешь? Или это как-то связано с добровольным питьем, когда пить хочется, и принудительным, когда непривычно, но приходится добирать до нормы, как вы говорите, что дело в разнице силы жажды? Когда мне хочется пить и есть, я делаю то и другое. Если утолю только одну потребность, буду чувствовать себя не очень хорошо. И я не заметила, чтобы на фоне утоления жажды меньше бы съедала. Наоборот, вкусное питье только вносит разнообразие в обед и получается съесть даже больше еды.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Тая » 21 май 2020, 11:03

Тамара1983 писал(а):Избыток воды может привести к отекам, но организму вода нужно обязательно, знаю что норма рассчитывается из расчета - 30 мл в день на килограмм веса. То есть если 90 кг, то нужно пить 3 литра в день.

У моей тети очень сильные отеки ног. И что, хочешь - не хочешь, она должна пить три литра в день? Весит больше 90 кг.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение fattyLucy » 04 июл 2020, 19:14

Тая писал(а):Источник цитаты
Тамара1983 писал(а):Избыток воды может привести к отекам, но организму вода нужно обязательно, знаю что норма рассчитывается из расчета - 30 мл в день на килограмм веса. То есть если 90 кг, то нужно пить 3 литра в день.

У моей тети очень сильные отеки ног. И что, хочешь - не хочешь, она должна пить три литра в день? Весит больше 90 кг.

И не говорите, у некоторых полных людей еще трофические язвы на ногах. Я бы на месте тех специалистов, которые придумали такой расчёт воды на килограммы веса, брала во внимание рост человека и среднестатистический вес, который предполагаемо у него должен быть, по здоровым показателям. Потому что как-то неравнозначно получается, чтобы длинный баскетболист, который много двигается и имеет естественную жажду, приравнивался бы по весу к человеку с ожиранием и ростом 1,5 метра, ведущему гиподинамию и имеющему отеки, вынужденному, согласно этой формуле, тоже пить такое же количество жидкости, как и тот спортсмен. Не надо равнять спортсмена с человеком с ожирением, абсурд какой-то. У них даже соотношение костей, мышц и жира разные. Про состояние здоровье вообще помолчим.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Люся » 28 янв 2021, 16:09

Часто читаю, что, вместо еды, люди попросту пьют, только понять не могу, как они так могут. Мне кажется, никакое питье не заменит еду. Лично для меня так. Я люблю еще и вкусненько поесть,

Аватара пользователя
Gromova
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 ноя 2020, 18:50
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Gromova » 02 июн 2021, 20:47

Во всем важна мера, иначе благая цель может привести к серьезным последствиям. У каждого норма жидкости своя и тут не нужны формулы, организм сам даст знать и пошлет сигнал, который будет сигнализировать о жажде. Помните, что жидкость так-же содержится в еде и организму не так важно откуда её брать, поэтому фрукты, овощи, соки... так-же её компенсируют. Злоупотреблять водой не стоит, ибо вы даёте большую нагрузку на почки, вымываются важные минералы, в том числе калий и магний, которые очень важны для работы сердечно-сосудистой системы. Случайте свой организм, а не лженаучные советы из интернета.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение Яна » 25 авг 2021, 17:37

Gromova писал(а):Злоупотреблять водой не стоит, ибо вы даёте большую нагрузку на почки, вымываются важные минералы, в том числе калий и магний, которые очень важны для работы сердечно-сосудистой системы. Случайте свой организм, а не лженаучные советы из интернета.

В интернете же еще любят все повторять друг за другом. Один скажет, другой добавит, третий приукрасит, четвертый вообще раздует. Чего угодно коснись. Один сказал не есть после шести, другой - после пяти, третий - после четырех, следующий заявляет - после трех, а кто-то уже глаголет - после двух. (Интересно только: заявляющий сам не ест после двух?) То же самое про воду. Кто-то говорит надо пить литр воды, кто-то два, а кто-то и все три.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение ElenaNew » 14 дек 2021, 11:18

Не всем можно пить много воды
Ограничить употребление жидкости врачи часто советуют людям, у которых есть проблемы с выделительной функцией почек, например, при тяжелом гломерулонефрите. Но это не значит, что надо перестать пить воду, это говорит о том, что суточная норма будет рассчитываться с учетом состояния и диагноза человека и таким образом, чтобы организму было легче справляться с жидкостью.
При серьезных проблемах сердечно-сосудистой системы (обычно в крайних случаях, таких, как пороки сердца, сердечная недостаточность, то есть слабость сердечной мышцы) тоже рекомендуют крайне внимательно следить за питьевым режимом и сокращают объем питья в сравнении со здоровыми людьми. В этом случае норму определит ваш лечащий врач.

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение NadinXXX » 05 фев 2022, 16:32

Существуют определенные правила, которых полезно придерживаться.
- Начинайте свой день с одного−двух стаканов теплой воды. ...
- Пейте воду за 30 минут до еды и через час после еды. ...
- Объем необходимой жидкости в сутки рассчитывается по формуле — 30 мл на 1 кг идеального веса (это вес, который соответствует вашему росту и полу).

NadinXXX
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 00:08
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как правильно пить воду, чтобы похудеть - отзывы

Сообщение NadinXXX » 11 мар 2022, 11:07

Уже месяц пью утром стакан теплой воды перед едой. Заметила изменения. Меньше ешь и со стулом проблемы ушли


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей