Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Alis
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 16:03

Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Alis » 18 мар 2019, 13:10

Несколько лет я работаю дома, мне более удобен такой график работы. Пару раз в месяц я езжу в офис, но, честно, уже отвыкла от коллектива. Тут есть и плюсы и минусы. Плюсы - что я сама распоряжаюсь своим временем, главное - вовремя сделать работу. Что я не трачу деньги и время на дорогу до офиса. Что не надо рано вставать, делать макияж, следить за дресс-кодом. Минусы - я перестала общаться в большом количестве с людьми. По деньгам я получаю меньше, таковы в нашей фирме условия работы " на удаленке". И еще бы к минусам я отнесла то, что сидя дома я... поправилась.

Вот некоторые негодуют - как нам, работающим женщинам, все успевать - и дом вести и диеты соблюдать и на спорт ходить, мол, хоть разорвись. Поэтому мы толстые, что на работе перехватываем что попало на ходу. А вот сидели бы мы дома и ели бы правильно. Ни фига подобного. Я сижу дома и ем правильно. И неправильно тоже ем.

Когда работаю за компьютеров в офисе, я знаю что нет рядом фазы с фруктами, нет рядом холодильника чтобы пойти и сделать бутерброд. Нет соблазна поставить рядом на диване тарелку с печеньем, уверяя себя, что да ладно, потом погуляю и сброшу вес.

Диета работающего человека для похудения существует. Это не конкретная диета с указанием :"ешьте в 10 часов яйцо, в 14 часов творог, а в 17 часов яблоко". Вовсе нет. Под словом диета подразумевается как раз ограничение возможности съесть лишнее, в отличие от сидения дома.

0.jpg
0.jpg (80.59 КБ) 3578 просмотров


Вот как я питалась когда работала в офисе:

- Утром "на бегу" дома завтракала чашкой кофе и бутербродом, с собой кидала в сумку пару яблок, орехи, сухофрукты.

- До обеда одно яблоко уходило.

- Обед в кафе, с собой ничего не носила. Поверьте, даже питаясь в кафе можно худеть. Сейчас нет классических советских столовых, где выбор - или каша или макароны.

Можно взять салат, кусочек рыбы или мяса, на десерт малокалорийный творожок. До конца работы опять же, орешки в рот кинуть. Все это не "тяжело весит" по калориям (ну если не идти на обед в фаст-фуд). Ну и движение присутствует. Та же дорога до и от работы. А я в это время на диване сижу, пусть и работаю.

Так что работающие женщины, не лукавьте, что от питания на работе вы поправляетесь.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Фуксия » 20 мар 2019, 21:47

Поправляются на самом деле не от "питания дома" и не от "питания на работе". Это происходит от того, что человек переедает и (или) меньше двигается. Вы порекомендовали меню для работающей женщины - то же самое (будем считать, что на таком рационе человек не поправляется) можно есть и дома, разве нет? Одновременно с этим: полно примеров того, как люди на работе чаи гоняют с плюшками, пирожными, конфетами и т.п, причем по 5 раз в день))
И еще - вы считаете, что работающий человек больше двигается, по определению. На самом деле у неработающей женщины есть возможность ходить в спортклуб/бассейн и т.п. - кто ей это запрещает? Причем даже в рабочее время)) Так что, дело не в том, работает женщина или нет. Можно быть стройной во всех случаях.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Яна » 21 мар 2019, 11:04

Я не лукавлю, но именно на работе я набрала вес. Работала в бухгалтерии. Работа сидячая плюс перекусы с коллегами за чаем, очень вкусные и сытные.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение fattyLucy » 22 мар 2019, 11:10

Alis писал(а):Источник цитаты
Вот как я питалась когда работала в офисе:

- Утром "на бегу" дома завтракала чашкой кофе и бутербродом, с собой кидала в сумку пару яблок, орехи, сухофрукты.

- До обеда одно яблоко уходило.

- Обед в кафе, с собой ничего не носила. Поверьте, даже питаясь в кафе можно худеть. Сейчас нет классических советских столовых, где выбор - или каша или макароны.

Можно взять салат, кусочек рыбы или мяса, на десерт малокалорийный творожок. До конца работы опять же, орешки в рот кинуть. Все это не "тяжело весит" по калориям (ну если не идти на обед в фаст-фуд). Ну и движение присутствует. Та же дорога до и от работы. А я в это время на диване сижу, пусть и работаю.

Так что работающие женщины, не лукавьте, что от питания на работе вы поправляетесь.

Хотите сказать, что до обеда вы на одном яблочке держались? К 8 часам на работу - значит, позавтракали самое позднее в 7 утра и до обеда на одном яблоке? А в обед диетические кусочки ассорти? Честное слово, взрослому человеку от такой рабочей диеты лихо станет. Придешь домой и озвереешь от голода, накинешься на холодильник, тем более если до дома пешочком топал по свежему воздуху. Не знаю, не знаю.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Zoe » 24 мар 2019, 11:19

fattyLucy писал(а):Хотите сказать, что до обеда вы на одном яблочке держались? К 8 часам на работу - значит, позавтракали самое позднее в 7 утра и до обеда на одном яблоке? А в обед диетические кусочки ассорти? Честное слово, взрослому человеку от такой рабочей диеты лихо станет. Придешь домой и озвереешь от голода, накинешься на холодильник, тем более если до дома пешочком топал по свежему воздуху. Не знаю, не знаю.

В том-то и дело, что если ты на работе занят по горло, плюс еще в Интернете общаешься, плюс по телефону родственники дергают, то присесть сытно поесть просто не удается. При этом когда удается, то ты непривередлив, хватаешь все подряд, поэтому здесь можно заранее позаботиться, чтобы на глаза попадалась правильная еда. :) А не так, что ладно, сейчас я себе это позволю, а с понедельника начну правильно питаться, на выходных все обмозгую. Даже вечером на ужин, после такого полуголодного дня, можно устроить диетическую объедаловку: фрукты, овощи, постное мясо, кисломолочка. Без калорийных заправок и хлеба. Без пересола и сахара. А все самое вкусно-вредное для фигуры перенести на завтрак. На практике ничего сложного в такой системе нет.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Mary » 23 апр 2019, 23:33

Хорошо, когда работаешь дома. А вот я работаю в офисе и тоже пытаюсь соблюдать главный принцип худеющего: "Есть чаще и небольшими порциями". Беру с собой контейнер с низкокалорийным обедом, яблоко и йогурт на полдник и салат на ужин. Если есть в местной столовой, то на этой жирной пище не похудеть.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Лейла » 03 май 2019, 21:46

Я когда работала, то проблем с лишним весом у меня не было. Утром аппетита никогда нет. Чай могла выпить. В обед пару бутербродов могла съесть. После работы полноценный ужин. После уже не ела. Лишнего веса как такового не было. Сейчас сижу дома. Ем гораздо чаще и больше. Думаю, что на работе человек постоянно занят, есть некогда. На обед можно брать супчик, гарнир и есть полноценно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Фуксия » 06 май 2019, 11:08

Лейла писал(а):Источник цитаты Я когда работала, то проблем с лишним весом у меня не было. Утром аппетита никогда нет. Чай могла выпить. В обед пару бутербродов могла съесть. После работы полноценный ужин. После уже не ела. Лишнего веса как такового не было. Сейчас сижу дома. Ем гораздо чаще и больше. Думаю, что на работе человек постоянно занят, есть некогда. На обед можно брать супчик, гарнир и есть полноценно.

Ой, вы знаете, бывает очень по-разному! Если характер работы и рабочее место позволяют есть, не отходя в буфет или столовую, то многие женщины не упускают возможность лишний раз попить чайку-кофейку с какими-нибудь плюшками. А если еще работа "на нервах")), то заесть стресс - это практически "то, что доктор прописал". Так и поправляются люди на работе, хотя им кажется, что почти ничего не едят.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Лейла » 30 май 2019, 11:04

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а):Источник цитаты Я когда работала, то проблем с лишним весом у меня не было. Утром аппетита никогда нет. Чай могла выпить. В обед пару бутербродов могла съесть. После работы полноценный ужин. После уже не ела. Лишнего веса как такового не было. Сейчас сижу дома. Ем гораздо чаще и больше. Думаю, что на работе человек постоянно занят, есть некогда. На обед можно брать супчик, гарнир и есть полноценно.

Ой, вы знаете, бывает очень по-разному! Если характер работы и рабочее место позволяют есть, не отходя в буфет или столовую, то многие женщины не упускают возможность лишний раз попить чайку-кофейку с какими-нибудь плюшками. А если еще работа "на нервах")), то заесть стресс - это практически "то, что доктор прописал". Так и поправляются люди на работе, хотя им кажется, что почти ничего не едят.

Да, такая ситуация мною наблюдалась. Со мной в отделе работали несколько женщин, которые ели гораздо чаще меня. Любили чаевничать каждые 2-3 часа. Лишний вес у них естественно присутствовал.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение KatyaL » 02 июн 2019, 11:09

Лейла писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Лейла писал(а):Источник цитаты Я когда работала, то проблем с лишним весом у меня не было. Утром аппетита никогда нет. Чай могла выпить. В обед пару бутербродов могла съесть. После работы полноценный ужин. После уже не ела. Лишнего веса как такового не было. Сейчас сижу дома. Ем гораздо чаще и больше. Думаю, что на работе человек постоянно занят, есть некогда. На обед можно брать супчик, гарнир и есть полноценно.

Ой, вы знаете, бывает очень по-разному! Если характер работы и рабочее место позволяют есть, не отходя в буфет или столовую, то многие женщины не упускают возможность лишний раз попить чайку-кофейку с какими-нибудь плюшками. А если еще работа "на нервах")), то заесть стресс - это практически "то, что доктор прописал". Так и поправляются люди на работе, хотя им кажется, что почти ничего не едят.

Да, такая ситуация мною наблюдалась. Со мной в отделе работали несколько женщин, которые ели гораздо чаще меня. Любили чаевничать каждые 2-3 часа. Лишний вес у них естественно присутствовал.

Чаевничать каждые 2-3 часа - это нормально. Но смотря с чем пить чай. Если с шоколадкой, тортиком и бутербродами с колбасой, то лишний вес будет. :) У нас на работе пожилая сотрудница тоже никак меня понять не может, зовет "пиявкой" за то, что чай "без никто" пью, типа пустую воду хлещу. Ее это прямо шокирует. Сама страдает панкреатитом, но масляные тортики употребляет ежедневно - как ей это удается, она сама ответить вразумительно не может. :lol:


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя