Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Фуксия » 03 июн 2019, 19:28

KatyaL писал(а):Чаевничать каждые 2-3 часа - это нормально. Но смотря с чем пить чай. Если с шоколадкой, тортиком и бутербродами с колбасой, то лишний вес будет. :) У нас на работе пожилая сотрудница тоже никак меня понять не может, зовет "пиявкой" за то, что чай "без никто" пью, типа пустую воду хлещу. Ее это прямо шокирует. Сама страдает панкреатитом, но масляные тортики употребляет ежедневно - как ей это удается, она сама ответить вразумительно не может. :lol:

Катя, да вы героиня героическая!)) На работе, да в таком коллективе, где вокруг тетеньки с тортиками, пить "пустой" чай - это под силу только избранным. Пустой обычные люди пьют только дома)))
Я тоже работающий человек, и на диетах не могу сидеть, иначе совсем не соображается на работе. Поэтому сейчас я принимаю Полисорб для похудения: viewtopic.php?f=14&t=17120. И я наконец начала худеть)))

BannyBag
Авторитет
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение BannyBag » 09 июл 2019, 21:13

Фуксия писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Чаевничать каждые 2-3 часа - это нормально. Но смотря с чем пить чай. Если с шоколадкой, тортиком и бутербродами с колбасой, то лишний вес будет. :) У нас на работе пожилая сотрудница тоже никак меня понять не может, зовет "пиявкой" за то, что чай "без никто" пью, типа пустую воду хлещу. Ее это прямо шокирует. Сама страдает панкреатитом, но масляные тортики употребляет ежедневно - как ей это удается, она сама ответить вразумительно не может. :lol:

Катя, да вы героиня героическая!)) На работе, да в таком коллективе, где вокруг тетеньки с тортиками, пить "пустой" чай - это под силу только избранным. Пустой обычные люди пьют только дома)))

А я не пойму, почему вас так это удивляет. У меня подруга тоже когда сидела на диете, ей вообще все равно было, что ели окружающие, у нее была установка - вижу цель, верю в себя.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Лейла » 28 июл 2019, 16:44

Фуксия писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Чаевничать каждые 2-3 часа - это нормально. Но смотря с чем пить чай. Если с шоколадкой, тортиком и бутербродами с колбасой, то лишний вес будет. :) У нас на работе пожилая сотрудница тоже никак меня понять не может, зовет "пиявкой" за то, что чай "без никто" пью, типа пустую воду хлещу. Ее это прямо шокирует. Сама страдает панкреатитом, но масляные тортики употребляет ежедневно - как ей это удается, она сама ответить вразумительно не может. :lol:

Катя, да вы героиня героическая!)) На работе, да в таком коллективе, где вокруг тетеньки с тортиками, пить "пустой" чай - это под силу только избранным. Пустой обычные люди пьют только дома)))

Есть люди, которых вообще не тянет на сладости. Не хочется им. Но у них есть свои предпочтения в еде. У меня подруга, имея лишний вес, не ест сладкое, предпочитая соленые продукты и от этого набирает вес.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение KatyaL » 04 авг 2019, 17:08

BannyBag писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Чаевничать каждые 2-3 часа - это нормально. Но смотря с чем пить чай. Если с шоколадкой, тортиком и бутербродами с колбасой, то лишний вес будет. :) У нас на работе пожилая сотрудница тоже никак меня понять не может, зовет "пиявкой" за то, что чай "без никто" пью, типа пустую воду хлещу. Ее это прямо шокирует. Сама страдает панкреатитом, но масляные тортики употребляет ежедневно - как ей это удается, она сама ответить вразумительно не может. :lol:

Катя, да вы героиня героическая!)) На работе, да в таком коллективе, где вокруг тетеньки с тортиками, пить "пустой" чай - это под силу только избранным. Пустой обычные люди пьют только дома)))

А я не пойму, почему вас так это удивляет. У меня подруга тоже когда сидела на диете, ей вообще все равно было, что ели окружающие, у нее была установка - вижу цель, верю в себя.

Во-во, такие целеустремленные и с верой в себя люди, по моим наблюдениям, бывают 2 типов: одни просто с детства правильно воспитаны, в строгости, а другие запойные фанатики по натуре: коли подсели на что-то - все, ничего ни вижу, никого не знаю, "вижу цель, верю в себя". Я себя ко второму типу отношу. :D Качество полезное, конечно, но иногда доводит до крайности, благо, с годами позволяет держать все больше здоровый баланс. Как мне кажется. :) Иногда позволяю себе излишества, но искренне удивляюсь, когда люди в зрелом возрасте едят очень много сладкого, даже после первого и второго, когда организм уже насытился и не требует. Сладкого ведь особо хочется, когда голоден и надо срочно перекусить, а существенного под рукой ничего нет. На работе как раз такое частый случай и, к тому же, как назло, кондитерская лавка почему-то ближе всего расположена... :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Фуксия » 06 авг 2019, 22:22

KatyaL писал(а): Во-во, такие целеустремленные и с верой в себя люди, по моим наблюдениям, бывают 2 типов: одни просто с детства правильно воспитаны, в строгости, а другие запойные фанатики по натуре: коли подсели на что-то - все, ничего ни вижу, никого не знаю, "вижу цель, верю в себя". Я себя ко второму типу отношу. :D Качество полезное, конечно, но иногда доводит до крайности, благо, с годами позволяет держать все больше здоровый баланс. Как мне кажется. :) Иногда позволяю себе излишества, но искренне удивляюсь, когда люди в зрелом возрасте едят очень много сладкого, даже после первого и второго, когда организм уже насытился и не требует. Сладкого ведь особо хочется, когда голоден и надо срочно перекусить, а существенного под рукой ничего нет. На работе как раз такое частый случай и, к тому же, как назло, кондитерская лавка почему-то ближе всего расположена... :)

То есть воспитание в строгости - это правильно?)) И такие дети вырастают целеустремленными и с верой в себя? Неожиданно. Я искренне считаю, что все совсем наоборот. Чем больше свободы у ребенка, тем больше он верит в себя и свои силы. Он многое пробует, развивается, не опасаясь, что строгие родители будут ругать его за оплошности, он не боится осуждения и своих возможных ошибок. В отличие от того, кто ждет постоянного маминого-папиного тычка.
Под строгостью, кстати, я понимаю постоянное родительское давление, неусыпный контроль и диктат. Хотя, Катя, вы, возможно, имеете в виду что-то свое, совсем другое))

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение DianeRose » 25 окт 2019, 22:11

Да, в чем-то вы правы. Вне дома порой нелегко питаться правильно, много соблазнов вокруг :-)

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Komolova » 02 дек 2019, 19:31

Сидячая работа способствует набору лишнего веса, так как организму требуется не так много энергии, как нам порой кажется. Выход очень простой и банальный на первый взгляд, нужно считать калории! Если вам кажется, что вы малое едите, при этом вас распирает, как на дрожжах, то скорее всего вам это только кажется. Фотографируйте еду! Фотографируйте абсолютно всё, даже маленькие перекусы, даже пару орешков или карамельку, ведь там тоже есть калории. Вы удивитесь как много вы едите на самом деле, если посчитаете калорийность этих перекусов. Считать калории несложно, достаточно вооружиться весами, читать этикетки продуктов, пользоваться приложением на смартфоне для подсчета калорий.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Tatiana85 » 03 янв 2020, 19:53

Вот еще одна диета:

Офисная диета: как худеть на работе
Сокращение расходов
«Диета бухгалтера» достаточно жесткая, продукты здесь подобраны и распределены таким образом, что суточная калорийность не превышает 800 ккал. Этот режим питания рассчитан на 7-14 дней (не чаще двух раз в год). Диета идеальна для людей, занятых интеллектуальным трудом, в возрасте от 18 до 60 лет, в жизни которых отсутствуют существенные регулярные физические нагрузки. В среднем человек, проводящий весь день сидя, тратит не более 1500 ккал. Такое количество обеспечивает достаточно сил для жизнедеятельности и при этом не вызывает появления лишних отложений. Уменьшив калорийность ежедневного рациона в 2 раза, «Диета бухгалтера» даст достаточно быстрый результат (за 7 дней — 5% от массы тела, а за две недели – 10%) без привлечения физкультуры. То есть она не изменит привычный ход жизни в целом, отразившись только на питании.
При всех плюсах «диеты бухгалтера» очень важно понимать, что на ней нельзя «сидеть» больше двух недель. Если увлечься, обрадовавшись результатам, и увеличить срок хотя бы еще на одну неделю, можно серьезно навредить здоровью. Перед тем как использовать эту диету, лучше посоветоваться со специалистом: врачом-диетологом или эндокринологом. Так как она категорически не подходит людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, тем, кто тратит более 2500 ккал в день, и больным диабетом.
День первый
1-й завтрак: одно отварное куриное яйцо (оно должно быть сварено «вкрутую», кипеть не менее 6-8 минут), через 30 минут черный кофе 100 мл (это обязательно должен быть натуральный кофе, а не его растворимый аналог; в напиток не добавляйте сахар и молоко).
2-й завтрак: один томат средней величины.
Обед: одно отварное куриное яйцо, зелень.
Полдник: 250 мл зеленого салата (салатный лист, огурцы, помидоры, редис, перец, зелень), растительное масло.
Ужин: 1 грейпфрут.
День второй
1-й завтрак: 1 отварное куриное яйцо, через 30 минут черный кофе 100 мл.
2-й завтрак: 1 грейпфрут.
Обед: 200 г телятины, приготовленной на решетке без жира, зелень.
Полдник: 250 мл зеленого салата (здесь и далее состав аналогичен зеленому салату из первого дня), растительное масло, зелень.
Ужин: 1 свежий огурец, 1 морковка.
День третий
1-й завтрак: 1 отварное куриное яйцо.
2-й завтрак: 1 томат, шпинат, тушенный без масла.
Обед: 200 г нежирного филе курицы, приготовленной на решетке без жира, зелень.
Полдник: 1 свежий огурец, салатный лист, 100 мл черного кофе.
Ужин: 1 стакан свежего однопроцентного кефира (сделанного 2-3 дня назад)
Офисная диета: как худеть на работе
День четвертый
1-й завтрак: зеленый салат, 100 мл черного кофе.
2-й завтрак: 1 грейпфрут.
Обед: 1 отварное яйцо, зелень.
Полдник: 150 г творога 0-2%.
Ужин: 250 мл тушеных овощей, зеленый чай. Рецепт овощей: вам понадобятся кабачок, перец, шпинат, лук. Все овощи тушим без воды, очень быстро, не более 15 минут. На раскаленную сковородку кладем их в той последовательности, которая дает наибольшее количество жидкости: сначала кабачки, за ними перец и шпинат, в конце лук. За 3 минуты до готовности добавляем растительное масло. Тушим на среднем огне, под крышкой.
День пятый
1-й завтрак: 1 отварное куриное яйцо.
2-й завтрак: тушеный шпинат, 100 мл черного кофе.
Обед: 200 г нежирной рыбы, приготовленной на решетке или на пару, зелень.
Полдник: зеленый салат, 100 мл черного кофе.
День шестой
1-й завтрак: 1 грейпфрут.
2-й завтрак: 1 зеленое яблоко или апельсин.
Обед: 200 г говядины, испеченной на решетке без жира, зелень.
Полдник: 1 свежий огурец, 1 морковка.
Ужин: 1 стакан свежего однопроцентного кефира (сделанного 2-3 дня назад).
День седьмой
1-й завтрак: 1 апельсин.
2-й завтрак: 250 мл фруктового салата (клубника, малина, красная смородина).
Обед: 250 мл овощного супа. Рецепт: вам понадобятся на 2 литра кипятка 5 молодых мелких картофелин, 400-500 г капусты, 3 головки молодого репчатого лука, 2 средних морковки, щавель или молодая крапива – 150-200 г (2 больших горсти). Пока закипает вода, режем картофель, кладем его первым и следом, не останавливаясь, добавляем «равные» крапиву или щавель, последними вводим нарезанные капусту и морковку. Не нужно, чтобы все разваривалось. Суп готов, как только картофель станет мягким. Потому что только он не усваивается в сыром виде, все остальные овощи нам нужны как можно более «сырыми».
Полдник: 200 г нежирного филе курицы, приготовленного на решетке без жира, зелень.
Ужин: тушеный шпинат, чай.
Офисная диета: как худеть на работе
Во время диеты необходимо ежедневно употреблять два литра жидкости, равномерно распределяя их в промежутках между приемами пищи. Лучше, если в этот объем войдут: свежезаваренный зеленый чай, чистая вода и напиток «Гидромель» (смесь из сока лимона, 200 мл воды и одной чайной ложки меда). Также старайтесь ежедневно выпивать по ложке растительного масла. Не имеет значения, употребите вы его в сыром виде или добавите в салат, главное, не подвергайте термической обработке, это тормозит процесс похудения.
Выводим баланс
Чтобы закрепить результат «диеты бухгалтера», обратный путь от 800 ккал к 1500 ккал необходимо пройти очень медленно, прибавляя по 100-150 ккал в день. Резко вернувшись к привычному меню, вы рискуете «восстановить» потерянный вес уже через 2-3 недели. При плавном переходе результат продержится не менее полугода. Кроме того, если, работая менеджером, инженером, бухгалтером или, скажем, учителем (но не физической культуры), вы до диеты постепенно набирали вес, значит, число потребляемых килокалорий зашкаливало за 2000. Соответственно, если вы хотите сохранить полученные размеры, придется пересмотреть свой рацион, убрав ненужные излишки и, тем самым, сделав его более здоровым.
За основу «переходного» меню возьмем рассмотренную выше «диету бухгалтера». Каждый день мы будем дополнять ее чем-то новым, дабы получить необходимую прибавку в 100-150 ккал.

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Lillian » 04 янв 2020, 16:22

Яна писал(а):Источник цитаты Я не лукавлю, но именно на работе я набрала вес. Работала в бухгалтерии. Работа сидячая плюс перекусы с коллегами за чаем, очень вкусные и сытные.

Тоже ранее работала в бухгалтерии и набрала вес. У меня дело было не только в сидячем режиме, но и в стрессе, который нередко заедался сладостями. Сейчас работаю дома, и хотела бы отметить, что многое зависит от самодисциплины. Можно ведь сделать перерыв не на поход к холодильнику, а на зарядку. Я даже купила себе тренажёр домой, чтоб было интереснее заниматься. Это не только помогает держать себя в форме, но и улучшит здоровье. Ведь если постоянно сидеть, это плохо скажется, прежде всего на спине. А перекусы, даже если они частые можно сделать полезными. Нарезать морковь, запечь яблоко или тыкву, поесть изюма.

Аватара пользователя
Ximona
Эксперт
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 15:26
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета работающего человека для похудения - меню, отзывы 

Сообщение Ximona » 14 фев 2020, 19:18

Если у человека сидячая работа, то подход простой и понятный - нужно считать калории! В среднем женщина, которая мало двигается, тратит 1500 калорий. Нам нужно урезать рацион хотя бы до 1200 калорий. Вычитывайте БЖУ, желательно, чтобы белка было не менее 1г. на каждый кг массы тела. Идеально, если кушать куриное филе/ филе индейки, нежирный творог, кефир, крупы, овощи, не сильно налегайте на фрукты. Можно позволять себе любимые вкусняшки, но только порцию в пределах БЖУ. Ищите возможность потратить калории, больше гуляйте. Еду считать всю, до последней крошки, будьте честными с собой и уверяю, тогда результат не заставит себя долго ждать.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя