Хлебцы для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Бекки
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 12:19

Хлебцы для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Бекки » 02 авг 2019, 13:38

Я люблю хлеб, с детства приучена есть почти все с хлебом. Когда была в юном возрасте, употребление хлеба на мне (на фигуре) не сказывалось, была очень активной, занималась спортом, всякие кружки, танцы, да и не всегда было время поесть. Поэтому кусок хлеба, кусок колбасы, сверху сыр - на бегу утолила голод и ладно. Первые блюда - обязательно с хлебом.

А как стала старше, как уменьшилась активность, так вес, увы, стал увеличиваться. Я читала тут тему про то, вреден ли хлеб для веса или можно его есть? Лично мой опыт отказа на две недели от хлеба дал понять, что хлеб все же мешает быть стройной. Понимаю, что дело не в одном лишь хлебе, что если ничего больше в день не есть, а лишь слопать пол-буханки хлеба, то вес будет уменьшаться.

Уже давно популярны хлебцы. которыми люди заменяют хлеб. Само собой, мимо меня они так же не прошли, и я считаю, что нашла хорошую замену хлебу. Однако, выбирать хлебцы надо так же с правильным подходом.

Я напишу ТОП-10 хлебцев для похудения, какие-то сама пробовала и могу или не могу их советовать (я буду писать свое мнение), а про какие-то узнавала просто читая отзывы людей.

Но сначала вот какую информацию напишу. Хлебцы - они изготовлены из муки. Мука для приготовления используется разная, поэтому и калорийность и вкус у хлебцев так же разный.
Чего не должно быть в составе диетических хлебцев: дрожжи, масло, сахар, маргарин, ароматизаторы, крахмал, красители. Не должно быть пшеничной муки.

Правильные хлебцы готовятся из цельных зерен. Отруби так же идут для получения низкокалорийных хлебцев. Добавки могут быть, но это ни в коем случае не изюм и не орехи, а например, тыквенные семечки, кунжут, семена льна, вяленые помидоры, лук, маслины, зелень, кориандр.

Цельнозерновые хлебцы - это клетчатка, которая необходима для похудения. Но в то же время, хоть какой низкой калорийности хлебцы будут - это все равно углеводы. А значит, даже хлебцы надо есть весьма ограниченно.

5.jpg
5.jpg (117.02 КБ) 4734 просмотра


Итак, ТОП-10 хлебцев:

1. Хлебцы Бородинские "Хлебцы-молодцы". Вкусные, хрустящие, тонкие. Цена не высокая. Мне нравятся

2. Хлебцы ржаные "Диет марка". Мне не очень понравился вкус, они очень тонкие, ломкие.

3. Самые часто мной покупаемые хлебцы ржаные "Щедрые". Очень вкусные. Они довольно толстенькие в дырочках. Кусаешь и чувствуешь хлеб во рту. Ну вы поняли, что то, что потолще, мне больше нравится))

4. Хлебцы Lope-Lope шоколадные. Сама не покупала, угостила коллега на работе. Не рекомендую, совсем не понравились. Вкус рисовых шариков, покрытых шоколадом. Калорийность на 100 гр 277 калорий.

5. Кукурузные хлебцы хрустящие Elmika. Не пробовала, не люблю кукурузный вкус. Ни кукурузу ни кукурузную муку.

6. Хлебцы гречневые с витаминами Dr. Korner. В банке как печенье, хлебцы круглой формы. Такая толстенькая лепешка. Мне понравилось, но не до такой степени, чтобы войти в список моих покупок.

7. Хлебцы итальянские "Baker House". ОЧЕНЬ вкусно, но ОЧЕНЬ дорого. Покупала один раз с добавками с розмарином и чесноком (хотя, добавок различных много в этой линии). Рекомендую.

8. Хлебцы ржаные "Немецкие" Деликат. Не пробовала, их редко можно в магазине найти. Вот, напишу отзыв о них одной девушки "Самые вкуснейшие хлебцы по низкой цене".

9. Хлебцы "Сладкая жизнь" Невская мельница с луком. Что-то не хочу пробовать с луковым вкусом, хотя судя по отзывам, 5 звезд эти хлебцы имеют. Навреное, людям нравится.

10. Хлебцы льняные Джива чеснок. Может, когда-нибудь и попробую.

Пока писала тему про ТОП-10 хлебцев для похудения, узнала для себя кое-что новое. Не надо покупать хлебцы впрок. Это не дефицит, а открытая пачка, если ее не съесть за 2-3 дня, может начать сыреть или даже плесневеть. Что читать состав на упаковке хлебцев обязательно, как и смотреть на калорийность.

Все, что выше 250 калорий на 100 гр - уже не относятся к диетическим. Ну и надо понимать, что даже хлебцами не стоит злоупотреблять и их лучше есть на завтрак и обед. Ну может одну пластинку на ужин, но не больше.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Хлебцы для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Тая » 03 авг 2019, 14:06

Ну а почему хлебцы для похудения? Вы что, на них похудели? Вы же пишете, что это просто заменитель хлеба.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Хлебцы для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Яна » 04 авг 2019, 11:02

Я не могу заменять хлеб хлебцами. Я просто покупаю черный хлеб - чисто житный, без пшеницы. Я к нему привыкла, и он мне кажется вкусным. А хлебцы - это и дорого. Думаю, не обязательно переходить на них.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хлебцы для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Люся » 05 авг 2019, 14:03

Хлебцами и не будешь злоупотреблять. Они же невкусные. Не злоупотребляем же мы хлебом. Кто-то булочками злоупотребляет, так те хоть вкусные - притягивают. А хлебцы... Что в них хорошего.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хлебцы для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Zoe » 07 авг 2019, 14:06

Мне ржаные хлебцы заменили печенье. И стоят они копейки, так как по сути своей воздух, но когда их ешь, то ощущение, что питаешься чем-то полноценным и вполне насыщаешься малым количеством, как ни странно. Так что соглашусь, что на хлебцах можно похудеть. И желудок они не портят. Но если кому-то не нравятся по вкусу, то тут уж, конечно, не заставишь есть. :)

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хлебцы для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Тамара » 11 авг 2019, 23:20

Хлебцы ржаные "Немецкие" Деликат - это мои самые любимые диетические хлебцы. На них я намазываю тонким слоем сыр фета, а сверху кладу помидоры, посыпаю сушеными прованскими травами. Ем такие низкокалорийные бутерброды.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Хлебцы для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 15 авг 2019, 14:17

Я обычно покупаю "Хлебцы Молодцы". Они меня устраивают по соотношению цена/качество, беру, в основном, пшеничные. Все остальные мне или по вкусу не нравятся, или по бюджету не подходят, или по составу не устраивают. Но хочу сказать, что я очень редко в принципе ем хлебцы. Могу с супчиком пожевать, вместо хлеба. А так, вообще, без них привыкла обходится))

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хлебцы для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Фуксия » 21 авг 2019, 16:03

Сейчас в наших супермаркетах огромный выбор хлебцев, и я думаю, что в каждом городе есть обязательно какие-нибудь свои марки со своими названиями. Поэтому стоит ориентироваться в первую очередь на их состав, а не на то, как они называются. Его, кстати, надо всегда читать на упаковке - потому что, если они даже называются ржаными или гречневыми, то, прочитав список ингредиентов, вы можете приятно удивиться)) Узнав, что в этих хлебцах есть много чего другого - того, что вы как раз совсем не хотите есть и, собственно, поэтому покупаете хлебцы, а не хлеб, - кроме гречневой крупы или ржаной муки))

Натали Кузина
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:08

Re: Хлебцы для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Натали Кузина » 14 сен 2019, 23:08

Тая писал(а):Источник цитаты Ну а почему хлебцы для похудения? Вы что, на них похудели? Вы же пишете, что это просто заменитель хлеба.

Абсолютно дурацкое название темы - я уж думала, что это начали делать хлеб с жиросжигающей добавкой, а оказывается, что здесь просто рассказали о том, какие сорта хлеба самые низкокалорийные.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хлебцы для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение AnnaD » 17 окт 2019, 16:29

Натали Кузина писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Ну а почему хлебцы для похудения? Вы что, на них похудели? Вы же пишете, что это просто заменитель хлеба.

Абсолютно дурацкое название темы - я уж думала, что это начали делать хлеб с жиросжигающей добавкой, а оказывается, что здесь просто рассказали о том, какие сорта хлеба самые низкокалорийные.

Вообще все виды хлеба не желательно употреблять худеющим - единственное исключение составляет цельнозерновой хлеб, и то без фанатизма. Его можно есть всего 1-2 кусочка в день, а не по буханке, как мы это привыкли делать. И вообще все продукты из муки лучше совсем исключить из рациона. Я первое время тоже никак не могла привыкнуть кушать без хлеба, а потом даже понравилось. Вкус блюд начала чувствовать.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя