Хлебцы для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Хлебцы для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение muse » 24 окт 2019, 13:31

У меня раньше была сильная любовь к сладким кукурузным палочкам. Когда пришло время отказаться, то было принято решение заменить их хлебцами. Эффект наслаждения похожий, меня устраивает, но только сахара нет и калорий меньше, что только плюс.

AnnaD
Суперпрофи
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 16:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хлебцы для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение AnnaD » 08 дек 2019, 17:09

Яна писал(а):Источник цитаты Я не могу заменять хлеб хлебцами. Я просто покупаю черный хлеб - чисто житный, без пшеницы. Я к нему привыкла, и он мне кажется вкусным. А хлебцы - это и дорого. Думаю, не обязательно переходить на них.

Покупайте лучше цельнозерновой, он гораздо полезней, чем просто житний или даже хлебцы. Можете даже сами из какой нибудь крупы сделать, в интернете сейчас полно рецептов есть.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хлебцы для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Юна » 21 дек 2019, 14:00

AnnaD писал(а):Вообще все виды хлеба не желательно употреблять худеющим - единственное исключение составляет цельнозерновой хлеб, и то без фанатизма. Его можно есть всего 1-2 кусочка в день, а не по буханке, как мы это привыкли делать. И вообще все продукты из муки лучше совсем исключить из рациона. Я первое время тоже никак не могла привыкнуть кушать без хлеба, а потом даже понравилось.

А мы что, все едим по буханке хлеба в день? Я лично нет. И не кушать, а есть. "Кушать" - так говорят только детям и гостям. Про себя так говорить не этично. :!:
Я вообще никогда хлебцы не покупаю, даже внимания на них не обращаю.

Ксения_Ольха
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 22 сен 2020, 12:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хлебцы для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Ксения_Ольха » 18 окт 2020, 19:59

Польза

Гречневые хлебцы. Гречка сама по себе - это кладезь полезных минералов, витаминов и веществ. Гречневые хлебцы хорошо употреблять тем, у кого проблемы с ЖКТ, также они хорошо влияют на переваривание и усваивание пищи. К тому же, гречневые хлебцы хорошо насыщают, и вы долго не будете ощущать чувство голода. Полезны для диабетиков, они стимулируют секрецию, снижают уровень плохого холестерина в крови. Для снижения веса, заменяйте хлебцами хлеб.

Пшеничные хлебцы. Пшеничные хлебцы имеют в своем составе витамины группы В, А, РР, Е. Они содержат много клетчатки. В сутки человеку необходимо употреблять 25 г клетчатки, такое же количество содержится в 1 кг овсяной каши, в 6 буханках черного ржаного хлеба и всего в 150 г хлебцев.

Ржаные хлебцы. Ржаные хлебцы используют как в лечебных целях, так и для профилактики. Они богаты на клетчатку, которая выводит шлаки и токсины, также содержат витамины группы В, Е и РР, калий, натрий и железо. Они способствуют похудению.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хлебцы для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Zoe » 21 окт 2020, 15:18

У нас в магазине с полки ржаные хлебцы быстро разбирают. Они вкуснее всего, ничего общего с ржаным хлебом по вкусу, воздушнее остальных видов и ржаной мука скользкая по своим свойствам, не нарушает перистальтику.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хлебцы для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Mania » 28 окт 2020, 20:07

AnnaD писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты Я не могу заменять хлеб хлебцами. Я просто покупаю черный хлеб - чисто житный, без пшеницы. Я к нему привыкла, и он мне кажется вкусным. А хлебцы - это и дорого. Думаю, не обязательно переходить на них.

Покупайте лучше цельнозерновой, он гораздо полезней, чем просто житний или даже хлебцы. Можете даже сами из какой нибудь крупы сделать, в интернете сейчас полно рецептов есть.

Рецепты есть, но как в духовке, без хлебопечки и специальной формы самому действительно качественный, высокий хлеб испечь, мало кто знает. С хлебопечками и опыт не нужен. Была бы рада полезный домашний хлеб печь.

Аватара пользователя
Girgimova
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 июл 2020, 18:04
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хлебцы для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Girgimova » 31 дек 2020, 16:16

В каждом уважающем себя супермаркете есть отдел с диетическими товарами, он предназначен в первую очередь для людей, которые страдают диабетом, а во вторую - для людей, которые придерживаются ПП. Вот хлебцы как раз можно найти в этом отделе. Девочки, вот у меня волосы дыбом встали. когда я калорийность посмотрела, получается аналогично хлебу по БЖУ!!! Так, так разница и зачем платить больше!?

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Хлебцы для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Юна » 27 июн 2021, 19:31

Mania писал(а):как в духовке, без хлебопечки и специальной формы самому действительно качественный, высокий хлеб испечь, мало кто знает.

Я долгое время пекла хлеб сама, без всякой хлебопечки. Хороший хлеб получался. Это и не трудно.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хлебцы для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Mania » 02 июл 2021, 15:31

Юна писал(а):Источник цитаты
Mania писал(а):как в духовке, без хлебопечки и специальной формы самому действительно качественный, высокий хлеб испечь, мало кто знает.

Я долгое время пекла хлеб сама, без всякой хлебопечки. Хороший хлеб получался. Это и не трудно.

Спасибо за информативный ответ, очень помогли.)) Я понимаю, что это в принципе возможно и когда смотрю на поднявшуюся в железной миске опару для булочек, то мне очень хочется сунуть ее в горячую духовку. Проблема еще в том, что горячий хлеб для фигуры вреден. Не представляю, как приверженцы ЗОЖ терпят, чтобы он сперва остыл, потом подсох и тогда только его едят.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хлебцы для похудения - ТОП 10 лучших - отзывы

Сообщение Zoe » 27 июл 2021, 11:07

Mania писал(а):Спасибо за информативный ответ, очень помогли.)) Я понимаю, что это в принципе возможно и когда смотрю на поднявшуюся в железной миске опару для булочек, то мне очень хочется сунуть ее в горячую духовку. Проблема еще в том, что горячий хлеб для фигуры вреден. Не представляю, как приверженцы ЗОЖ терпят, чтобы он сперва остыл, потом подсох и тогда только его едят.

Ну и суньте эту опару в духовку. Посмотрите, что получится. Даже опытные хлебопеки не сразу пришли к своему идеальному хлебу. Надо пропорции теста скорректировать, температуру выпекания, приспособиться к духовке. Вам по готовому рецепту сложно будет получить хороший результат сразу. Попробуйте печь бездрожжевые лепешки из разной муки и отрубей. Они более здоровый вариант хлеба.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей