Элькар для похудения - отзывы

Лия Кретова
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 19:03
Поблагодарили: 1 раз

Элькар для похудения - отзывы

Сообщение Лия Кретова » 19 сен 2019, 11:36

Подруга по акции в аптеке купила на мою долю флакончик Элькара, хотя я ее об этом вовсе не просила. Хорошо, что подруга купила Элькар в капельном виде, то есть флакончик 50 мл, капли которых надо разводить водой и пить. А есть еще Элькар в других видах - в уколах и в таблетках. И хотя я бы не предпочла ни в одном их всех возможных видов, пусть будут капли.

Цену вопроса так же озвучу - так как биологическая добавка (а Элькар это БАД) продавалась по акции с скидкой, то флакончик 50 мл стоил 390 рублей. Подругу спасло от "убивательства" лишь то, что мы с ней дружим с 1 класса школы и даже уже после института прошло приличное количество времени - а дружба только крепче и надежнее. Повезло, хвалюсь дружбой. :oops:

Но сейчас не о дружбе. В общем, когда мне подруга отдала этот флакончик, я удивленно спросила "Что это?" и "Зачем".
Оказалось, что Элькар - препарат для похудения. Я застонала. О боже, ну сколько тебе можно говорить, сколько я на СВОЕМ личном примере тебе показывала, что ну не действуют все эти капли, мази, свечи, капсулы, таблетки и порошки.

В общем, решила узнать хотя бы, что это за зверь. Зверь оказался совсем не страшным. Это обычный эль-карнитин с другими добавками в составе. А уж про эль-карнитин я могу написать много, потому как пила его неоднократно и в одиночку и в разных составах, например, вместе с липоевой кислотой.

8.jpg
8.jpg (44.17 КБ) 4583 просмотра


Так что подружка купила пустышку. Эль-карнитин, в любом его виде, работает лишь в комплексе с диетой и спортом. это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ условия. И если питание - это второстепенное требование, то спортивные нагрузки - обязательны.

Так как я немного тренируюсь, ну так, для себя, не особо регулярно, но стараюсь хотя два раза в неделю по 40 минут нагрузить тело, то с натяжкой могу сказать что Элькар мне подойдет. Конечно, не буду создавать интригу, ничего он мне не помог, и тратить деньги на его приобретение я не советую никому.

Кто на спорте "серьезно", то там нужен целый комплекс, в котором эль-карнитин - лишь капля в море. А для тех, кто дома перед зеркалом попрыгать под музыку и сделать два притопа три прихлопа - нет смысла.

Как написано на одном из сайтов продаж Элькара: "Активное вещество Элькара - левокарнитин, усиливает выделение желудочного сока и делает процесс пищеварения легче". Ну и где тут о похудении? А, вот еще что не отметила - что многократно ускоряет обменные процессы, в частности, обмен веществ и за счет этого идет активный процесс жиросжигания.

Вот еще что входит в состав Элькара, но мне лично это ни о чем не говорит:

- метилгидроксибензоат

- пропилгидроксибензоат

- ну и знакомая лимонная кислота.

Честно, вот даже писать неохота про положительное воздействие на сердце, на увеличение энергии и тонуса, на повышение выносливости и прочее бла-бла, что тут пишут почти о каждой добавке.

А теперь весело напишу НА СКОЛЬКО мне хватило флакончика 50 мг.

Режим приема Элькара

Дважды в день - перед завтраком и перед ужином за 30 минут - надо выпивать пол-стакана жидкости. Что я подразумеваю под жидкостью. Берем пол-стакана чего угодно (ну, тут я снова попытаюсь пошутить, сказав, что пиво, вино и водка не входит в этот состав чего угодно). В общем, компот, вода, минералка, сок и вливаем две чайные ложки Элькара. Размешиваем и выпиваем. Не закусывая. По вкусу гадость отвратительная. Первые пару раз пришлось закусить кусочком сыра, иначе бы все пошло назад. Но это у меня повышенные вкусовые рецепторы, подруга пила, растворяя в воде и даже не морщилась.

В день, путем несложной математики мы тратим 4 чайных ложки раствора. Флакончик 50 мл. Принимать препарат, по рекомендации производителей надо от 1 до 4 месяцев. Мой флакончик закончился за неделю. Неделя - минус ноль кг и минус 390 руб.

Угадайте с трех раз - стала я покупать еще флакон Элькара "для похудения" или нет?

Марго98
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:39

Re: Элькар для похудения - отзывы

Сообщение Марго98 » 20 сен 2019, 22:45

Опять одна из вариаций L-карнитина... сколько же их :o

Изабэлла
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 21:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Элькар для похудения - отзывы

Сообщение Изабэлла » 23 сен 2019, 22:04

Лично у меня тоже раньше стоял пузырек "Элькара", но вот я впервые слышу о том, что его якобы можно использовать в целях похудения. Вроде даже и инструкцию читала, что-то и в инструкции я этот пункт не припоминаю. Лично я давала Элькар своему ребенку в совсем маленьком возрасте, где-то в годик наверное. Давала я его для улучшения памяти у ребенка. И что-то мой ребенок не похудел при этом, а даже наоборот, активно набирал вес согласно своего возраста. Хотя и на развитие ребенка Элькар никак не повлиял, никаких улучшений я не заметила, поэтому после того как флакончик закончился, я больше покупать его не стала.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Элькар для похудения - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 24 сен 2019, 15:17

В аптеке нельзя купить эффективное средство для похудения без рецепта, остались только БАДы-пустышки, а раньше продавали препараты на основе наркотических компонентов, хорошо хоть спохватились и это безобразие прекратилось.

Натали Кузина
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:08

Re: Элькар для похудения - отзывы

Сообщение Натали Кузина » 30 сен 2019, 22:24

Изабэлла писал(а):Источник цитаты Лично у меня тоже раньше стоял пузырек "Элькара", но вот я впервые слышу о том, что его якобы можно использовать в целях похудения. Вроде даже и инструкцию читала, что-то и в инструкции я этот пункт не припоминаю. Лично я давала Элькар своему ребенку в совсем маленьком возрасте, где-то в годик наверное. Давала я его для улучшения памяти у ребенка. И что-то мой ребенок не похудел при этом, а даже наоборот, активно набирал вес согласно своего возраста. Хотя и на развитие ребенка Элькар никак не повлиял, никаких улучшений я не заметила, поэтому после того как флакончик закончился, я больше покупать его не стала.

Как странно, неужели можно давать этот похудательный препарат ребенку для улучшения памяти :?: :?: :?: Если честно, я в шоке. Но для похудения с удовольствием приобрету препарат.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Элькар для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 05 окт 2019, 20:25

Во-первых, мне бы не понравилось, если бы моя подруга купила мне какое-то непонятное средство, способствующее похудению, без моего ведома. Во-вторых, даже если это средство - БАД, это вовсе не значит, что оно безопасное и его можно принимать всем подряд. Я с большим сомнением отношусь ко всем средствам, которым приписывают помощь в похудении. Я считаю, что любой человек способен похудеть сам, без всяких вспомогательных "пилюль". Для этого достаточно питаться правильно и тратить больше калорий, чем потребляешь. Другой вопрос - что не все хотят идти этим путем. Некоторым подавай стройную фигуру без усилий, а так не бывает.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Элькар для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 09 ноя 2019, 20:41

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Во-первых, мне бы не понравилось, если бы моя подруга купила мне какое-то непонятное средство, способствующее похудению, без моего ведома. Во-вторых, даже если это средство - БАД, это вовсе не значит, что оно безопасное и его можно принимать всем подряд. Я с большим сомнением отношусь ко всем средствам, которым приписывают помощь в похудении. Я считаю, что любой человек способен похудеть сам, без всяких вспомогательных "пилюль". Для этого достаточно питаться правильно и тратить больше калорий, чем потребляешь. Другой вопрос - что не все хотят идти этим путем. Некоторым подавай стройную фигуру без усилий, а так не бывает.

Ну, L-карнитин хотя бы действительно помогает улучшить обмен веществ и работу сердца. моя мать после прединфарктного состояния его принимала и общее самочувствие у нее улучшилось. Меньше отдышка при ходьбе стала, не так быстро уставала. Пила около месяца в качестве вспомогательного препарата, как и витаминки. По крайней мере не было никаких побочных эффектов и не навредил точно. В принципе безвредный и даже полезный, особенно пожилым людям и спортсменам, которым нужна энергия. Чего не скажешь о многих других препаратах и каплях для похудения. L-карнитин мы брали в капсулах, а вот про капли в первый раз слышу, надо бы купить, так принимать удобнее, чем глотать капсулу.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Элькар для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 10 дек 2019, 20:18

Натали Кузина писал(а):Как странно, неужели можно давать этот похудательный препарат ребенку для улучшения памяти :?: :?: :?: Если честно, я в шоке. Но для похудения с удовольствием приобрету препарат.

Странно не то, что препарат давали ребенку, а то, что вы с удовольствием его купите, если от него не худеется. :lol:

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Элькар для похудения - отзывы

Сообщение Юна » 11 дек 2019, 19:02

Ekaterrina писал(а):Это в какие годы-то продавали препараты на основе наркотических компонентов. В 90-е что-ли?

Это громко сказано - наркотические. Не наркотические, а кодеинсодержащие. Они еще недавно были в свободной продаже в аптеках и вдруг их объявили наркотическими. А там этого несчастного кодеина тысячная доля, зато он действительно помогает. Взять хотя бы белый Пенталгин. Он один мне помогал от головной боли. Сейчас продают зеленый Пенталгин без рецептов, в такой же пачке, по такой же цене, а толку от него вообще нет.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Элькар для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 13 дек 2019, 18:56

Фига се, флакончик закончился за неделю, а принимать надо четыре месяца. Так разоришься! А потом еще и толку не будет.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя