Как похудеть в руках и плечах быстро в домашних условиях - отзывы

Бекки
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 12:19

Как похудеть в руках и плечах быстро в домашних условиях - отзывы

Сообщение Бекки » 06 ноя 2019, 11:49

Увы, до меня поздно дошло, что жир на руках и плечах убрать сложнее всего. Я не согласна с фразой "что если человек худеет, то худеет все тело целиком". Зато мои мысли отражаются в другом выражении " самая важная часть худеет в последнюю очередь". Конечно, это я утрирую, что толстые руки и плечи, которые ОЧЕНЬ сложно похудеть для меня самые важные, и тем не менее, меня не так напрягает живот и бедра, как очень некрасиво выглядят толстые руки.

Живот и ноги можно скрыть, ну как-то замаскировать одеждой, а вот плечи и висящий трицепс хоть в футболке, хоть в платье, хоть рукав "фонарик" - все равно видно и отчетливее всего бросается в глаза.

Сразу скажу, что никакого секрета я не открою, пользы своими советами, ну точнее, своим опытом, вряд ли принесу. Потому как чтобы я не пробовала, какие бы упражнения не делала - совсем убрать жир на руках мне не удалось.

Классический вариант похудения - снизить число ежедневных калорий и плюс физические упражнения. Причем упражнения надо делать и на все тело и потом продолжить на проблемную зону. Уделять рукам надо не меньше 10-15 минут. Ну и добавлю ради приличия, хотя и так это все знают - надо делать упражнения регулярно.

У меня с регулярностью проблемы, но один раз в неделю (вместо 3 раз) я делаю точно. Нет конкретного дня, но сама для себя решила - один раз на бесперерывные 15 минут найду время из недели.

Теперь о упражнениях. О наиболее помогающих и бесполезных. Хотя, как утверждают, любое движение полезно, но нет. Лично для себя вывела обязательный комплекс.

5.jpg
5.jpg (56.24 КБ) 3654 просмотра


Лучшие упражнения для быстрого похудения в руках и плечах в домашних условиях:

Упражнение 1. Махи руками. Тут нет четкости выполнения, можете изображать мельницу, можете делать вид что плывете. Главное - рука должна быть задействована полностью, от плеча. И махи должны быть сильными. Вытягиваете руки вверх и крутите ими (это махи вертикальные). Пытаетесь себя обнять - прямые руки на сильный размах за спину, а потом себя обхватываете, будто согреться пытаетесь. Махи - это разминка для рук, подготовка к основным упражнениям.

Упражнение 2. Планка. Как ее выполнять тут уже столько раз было оговорено, что даже не умеющий читать и то узнал. Планка здорово напрягает руки, а это как раз самое важное - дать нагрузку. Я выполняю планку в трех видах:

а) Планка на локтях. Это самый легкий вариант, даже новички осилят. В любой планке надо со временем по чуть-чуть увеличивать время стойки. Сначала 10 секунд, как уже уверенно будете это время стоять, прибавляйте сколько хотите, не обязательно сразу 5 секунд или 10. В идеале, каждую планку надо стоять минуту (я это время выдерживаю) или больше.

б) Планка в позиции "отжимание". ТО есть держите тело на ладонях, но локти согнуты. Мне данная планка самая трудная, но все равно набила опыт и стою в ней минуту.

в) Планка на вытянутых руках. Вариант мне, ну так скажем, относительно легкий. Первое время после именно такой планки, болели плечи. Руки все время стояния ни на секунду не сгибать.

Упражнение 3. Раз коснулась в описании отжимания, скажу - оно отлично укрепляет руки и топить жир. Но это по отзывам. Потому как сама я за несколько лет так и не научилась отжиматься. Или грудь большая слишком, тянет вниз))) или еще что - но один раз и то не как положено - чтобы руки сильно вытягивать, чтобы ноги вместе, спина струной прямой, а не коромыслом выгнутым. Я советую отжимание внести в список упражнений для похудения рук.

Упражнение 4. Обратные отжимания. И снова не успех у меня, но лучше чем простые. Раз 5-6 я смогу поднять тело. Садимся на пол спиной к дивану (креслу, стулу), поднимаем руки на диван, чтобы локти были задраны. И поднимаем на руках все тело, чтобы поднялась попа, ноги в бедрах оторвались от пола. Трудновато

Упражнение 5. Поднимание утяжелителя. Специально не пишу гантелей, потому как у меня их нет, а есть бутылки полу-литровые с песком внутри. Мне просто делать сгибы туда-сюда.

Упражнение 6. Жимы. Беру те же бутылки, ложусь на пол на спину, и поднимаю руки с бутылками вверх. Их (руки) обязательно надо вверху на 3-5 секунд задержать). Руки когда опускаем, то не вдоль тела, а в стороны, ну как будто крест изображаете.

Упражнение 7. Ножницы. Хотя я бы отнесла это к махам, но дело в том, что махи - они с заходом рук за спину. А тут "фишка" в том, чтобы руки держать ровно на уровне груди (не опускать ниже) вытянутыми вперед и "стричь" руками так, чтобы у рук был минимальный размах - не шире плеч. И если хватает сил - делать упражнение с бутылкой.

Упражнение 8. Изображение бокса. Стали в стойку и резкие удары со сжатыми кулаками вперед поочередно. Руки держать параллельно полу.

Самое бесполезное для меня - отжимание от стены. Никакой нагрузки не чувствую. Вот, поделилась своим способом похудения рук и плеч.

Натали Кузина
Авторитет
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 22:08

Re: Как похудеть в руках и плечах быстро в домашних условиях - отзывы

Сообщение Натали Кузина » 08 ноя 2019, 17:52

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Надо делать такие упражнения, чтобы в руках жгло. Самое лучшее упражнение - это отжимания!

Я отжимаюсь только от стены, поскольку не могу выполнить ни одного отжимания от пола.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как похудеть в руках и плечах быстро в домашних условиях - отзывы

Сообщение Люся » 09 ноя 2019, 22:34

Бекки писал(а):Источник цитаты меня не так напрягает живот и бедра, как очень некрасиво выглядят толстые руки.

Кого что напрягает больше всего, а меня вот живот больше всего напрягает (у меня яблочная фигура). Хотя, руки в последнее время мне тоже не нравятся. Я на них, честно говоря, раньше не особо-то внимание обращала, пока здесь не начиталась. А как начиталась, поняла, что они у меня целлюлитные. И теперь у меня возник комплекс, и летом я уже не ходила с открытыми руками, только с рукавчиками.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как похудеть в руках и плечах быстро в домашних условиях - отзывы

Сообщение Тая » 10 ноя 2019, 20:16

Интересно, если я постоянно езжу на велосипеде, и руки у меня постоянно в напряге, это может держать мои руки в узде, чтобы они не расплывались? Нагрузка на руки идет ведь колоссальная. Хоть и пишут, что нагрузка на велосипеде идет на икры ног, но мне кажется, что на руки куда большая нагрузка. Зимой вот, правда, не езжу, и тогда могут руки запросто расплыться. :cry:

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как похудеть в руках и плечах быстро в домашних условиях - отзывы

Сообщение Яна » 11 ноя 2019, 15:28

Бекки писал(а):Источник цитаты Я не согласна с фразой "что если человек худеет, то худеет все тело целиком".

Я не знаю, так ли это, но фигуру формировать можно. Моя проблема - живот. И чтобы добиться хоть немного талии, я долгое время выполняла упражнения только для талии. На другое внимания не обращала. Добилась ведь. Но когда перестала этим заниматься, талия опять исчезла.

Аватара пользователя
Виктория_Р.
Профи
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 15:51
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как похудеть в руках и плечах быстро в домашних условиях - отзывы

Сообщение Виктория_Р. » 28 ноя 2019, 23:09

Мне в этом плане хорошо турник помог и негативные подтягивания. Обычные подтягивания у меня не получались, а вот негативные пошли на ура, в плане результата именно. Нагрузка на руки, и на грудную клетку, и на спину. Да в общем-то, вся верхняя часть тела у меня здорово подтянулась, благодаря этим упражнениям. А на пресс и ноги у меня, конечно, отдельные упражнения.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как похудеть в руках и плечах быстро в домашних условиях - отзывы

Сообщение Юна » 03 дек 2019, 16:54

Я сейчас каждое утро делаю планку. Думаю, она для рук тоже подходит. А так, сильно руками не озабочена. А надо бы.

Аватара пользователя
Komolova
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 10:37
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как похудеть в руках и плечах быстро в домашних условиях - отзывы

Сообщение Komolova » 09 дек 2019, 17:45

Физические упражнения это всегда хорошо, если есть возможность заниматься дома спортом, то это нужно использовать с пользой, но похудеть локально в одном месте невозможно, в любом случае придётся придерживаться диеты.

Tatiana85
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 10:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть в руках и плечах быстро в домашних условиях - отзывы

Сообщение Tatiana85 » 14 дек 2019, 15:42

Komolova писал(а):Источник цитаты Физические упражнения это всегда хорошо, если есть возможность заниматься дома спортом, то это нужно использовать с пользой, но похудеть локально в одном месте невозможно, в любом случае придётся придерживаться диеты.

Согласна с вами, целенаправленное похудение невозможно, человек худеет полностью, получается что прежде всего растворяется жировая прослойка, и местами она более толстая и обычно это на проблемных местах (причем у всех они разные). А чтобы сформировать красивую фигуру, то нужно обязательно заниматься спортом, откорректировать проблемные зоны.

Валерий
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 15:10
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть в руках и плечах быстро в домашних условиях - отзывы

Сообщение Валерий » 19 дек 2019, 15:14

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Надо делать такие упражнения, чтобы в руках жгло. Самое лучшее упражнение - это отжимания!

Не надо делать так, что бы в руках жгло. Подобное жжение говорит только о том, что вы травмировали руки и это естественно никак не идет на пользу вашему организму. Может быть руки и предплечья в этом случае немного и похудеют, но вред организму от повреждения мышечной ткани будет куда больше. Упражнения надо делать спокойно и по нарастающей. Сделали 10 раз, отдохните и сделайте другой комплекс. Затем повторите первый, но уже раз 11-12. И так далее, по всему списку упражнений который вы себе подготовили. Со временем можно будет приступать и к упражнениям с утяжелением, который эффект похудения дадут быстрее.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя