Редуксин форте и редуксин - в чем разница - отзывы

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Редуксин форте и редуксин - в чем разница - отзывы

Сообщение Аленка » 09 мар 2020, 13:49

Я сейчас готовлю телегу зимой, то есть веду подготовку к отпуску, который в июле. Да, знаю что сейчас начало мая, но я хочу гарантированно похудеть и поехать на море с красивой фигурой. А красивая фигура для меня означает отсутствие лишнего веса, начальный небольшой загар в солярии, чтобы не выглядеть бледной поганкой.

Так что я все верно делаю, есть время пропить курсом несколько различных препаратов. Нет, конечно я не собираюсь пить много, если поможет какой-то один, но а вдруг не поможет?

Ходить по аптекам у меня не ни времени ни желания, я уже давно пользуюсь супер-сервисом Аптека.ру и всем его рекомендую. Цены бывает втрое дешевле на дорогие препараты, доставка быстрая и бесплатная в ту аптеку, в какую я в заказе укажу. И выбор ОЧЕНЬ большой. Сайт простой, поиск настроен и на название препарата и на контрольное слово. ТО есть я ввожу в поисковую строку сайта нужное слово, например "ожирение" и мне выдает список препаратов.

Мой первый опыт похудения на Редуксине

Я решила, что моя первая попытка худеть будет на Редуксине. Никогда не пробовала этто средство, поэтому не в курсе "с чем его едят". Набрала слово Редуксин и мне выпал список странный. Выглядит это так. Первое слово в каждом заказе само собой Редуксин, а вот дальше идут к нему приставки.

978aabe0b971587b2ef12f6af74b4ab0.jpg
978aabe0b971587b2ef12f6af74b4ab0.jpg (26.16 КБ) 33783 просмотра


Есть просто Редуксин, есть редуксин Мет, есть Редуксин Лайт, есть Редуксин Форте.

Так в чем же разница между Редуксином форте и Редусином?

Я напишу то, что нашла на сайте аптеки и посмотрела пару статей про эти средства. И вот какая разница.

1. Единственный препарат из всех - Редуксин лайт, который продается без рецепта. А все потому, что он относится к БАДам и не содержит никаких серьезных препаратов. Его купить можно запросто. Есть упаковка в 30 капсул (цена в раоне 1500 рублей), есть в 60 капсул (цена около 2900 рублей).

2. Все остальные Редуксины - только с рецептом. Просто Редуксин состав сибутрамин и МКЦ. Количество активных веществ распределяется так. Сибутрамина дозировка или 0,01 мг или 0,015 мг. МКЦ (в принципе, тут особой роли не играет дозировка эттой бумаги, но напишу) - от 0,1535 мг до 0,1585 мг. Так же 30 капсул (средняя цена 2600 рублей) и 60 капсул (около 3000 рублей)

Состав Редуксина Мет

В Редуксин Мет состав такой - сибутрамин, метформин и микрокристаллическая целлюлоза. Дозировки почти такие же как в Редуксине. Только введена еще дозировка метформина или 0,01 мг или 0,015 мг. И увеличена дозировка МКЦ до 0,85 мг. Цена за 30/60 капсул составляет в среднем (почему я пишу имено так, потому как на сайте предложены от разных продавцов препарат и цены разнятся) 2500/3800 рублей.

Так в чем же разница???

Ну и осталось выяснить в чем разница между Редуксином и Редуксином Форте. Форте - означает усиленный. о есть состав тот же самый, но повышены дозировки. А, и еще исключена МКЦ. То есть препарат работает всего лишь на двух составляющих - на сибутрамине и метформине. Метформина дозировка 0,85 мг, а сибутрамина или 0,01 мг, или 0,015 мг. Цена от 2700 до 4000 рублей.

reduksin-forte-600x600.jpg
reduksin-forte-600x600.jpg (88.91 КБ) 33783 просмотра


Все препараты предназначены для лечения ожирения в средней и тяжелой стадии. Даже вполне безобидный БАД Редуксин Лайт и то указывает в аннотации - для уменьшения веса(с).

reduksin-i-reduksin-lajt2.jpg
reduksin-i-reduksin-lajt2.jpg (31.03 КБ) 33783 просмотра


Еще одно отличие тех препаратов, в состав которых входит метформин - это то, что они предназначены и для снижения веса и для корректировки уровня сахара в крови, то есть предназначены для комплексной терапии больных сахарным диабетом.

Так как у меня нет показаний к приему Редуксина с любыми его приставками, кроме Лайт, врач не даст мне рецепт, то значит куплю Редуксин Лайт. Я все же за то, что самостоятельность нельзя проявлять когда дело касается такого серьезного вещества как сибутрамин.

Почему я все-таки купила именно Редуксин Лайт

P.S. Заходила в три аптеки, да, ни в одной не согласились продать рецептурный Редуксин. Зато купила Редуксин Лайт, завтра начну принимать. Если будет результат - напишу положительный отзыв, а нет... Не буду тратить время.

Юна
Суперпрофи
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 21:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Редуксин форте и редуксин - в чем разница - отзывы

Сообщение Юна » 10 мар 2020, 09:07

Хорошая реклама, завуалированная. И аптеки тоже. А к июлю сейчас похудением с таблетками готовиться рано. Потому что тут же опять вес наберете. Это надо перед самой поездкой их глотать, за месяц хотя бы.

Valeri
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 10:01

Re: Редуксин форте и редуксин - в чем разница - отзывы

Сообщение Valeri » 10 мар 2020, 11:59

Разницы между ними особой нет. Все эти таблетки направлены на то, чтобы вывести воду из организма и немного притупить аппетит. А с этим можно справится и самому, не обязательно прибегать к помощт препаратов. Просто наши женщины до сих пор не понимают, что нет волшебной пилюли для похудения, это все достаточно тяжелый труд, нужно ограничивать себя в питании.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Редуксин форте и редуксин - в чем разница - отзывы

Сообщение Люся » 11 мар 2020, 11:35

Аленка писал(а):Источник цитаты Если будет результат - напишу положительный отзыв, а нет... Не буду тратить время.

Но если не будет результата - это тоже результат. Надо писать про это. Чтобы другие знали.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Редуксин форте и редуксин - в чем разница - отзывы

Сообщение Тая » 12 мар 2020, 21:35

Аленка писал(а):Заходила в три аптеки, да, ни в одной не согласились продать рецептурный Редуксин. Зато купила Лайт

Я думаю, что если этот "лайт" продают без рецепта в то время, как рецептурный Редуксин по рецепту, толку от него не будет. Для этого производитель и приписал слово "лайт", чтоб сильно-то не рассчитывали.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Редуксин форте и редуксин - в чем разница - отзывы

Сообщение Яна » 13 мар 2020, 09:09

Аленка писал(а):веду подготовку к отпуску, который в июле. Да, знаю что сейчас начало мая

Не мая, а марта, наверное? Ибо ваш пост от 9 марта. Если в марте начинать, к июлю, конечно успеешь похудеть. Лишь бы не обжираться.

Блондинка
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 15:24

Re: Редуксин форте и редуксин - в чем разница - отзывы

Сообщение Блондинка » 23 авг 2020, 13:18

Вообще не поняла смысла названия темы. Разницу между Редуксином и Редуксином форте, можно объяснить лишь одним словом - форте. Как и сказала Аленка, ну и я это помню еще со времен музыкальной школы, да, форте - усиление.

Как я принимала Редуксин

А так - это один и тот же препарат под названием Редуксин. Я его тыщу лет назад пила, "десятку", ну то бишь в составе было 10 мг сибутрамина. Выписывала по рецепту мне знакомая врач, потому что как и сейчас, так и во времена мамонтов, Редуксин или Редуксин форте - рецептурный препарат.

Reduksin.jpg
Reduksin.jpg (75.95 КБ) 31316 просмотров


И знаете, я конечно хоть сама и не на законных основаниях, ну то есть пошла в поликлинику, врач зафиксировала в карте что есть ожирение, предложила несколько вариантов таблеток, которые бы помогли похудеть, получила рецепт и пошла покупать - нет, мне просто подруга принесла рецепт заверенный и подписанный и я купила в аптеке. Так вот я против того, чтобы продавали, а сейчас можно запросто найти аптеку, без всяких интернет-сайтов, где могут спросить прорецепт, а могут просто ответить - да, есть в наличии, стоит столько-то, пробивать?

Что из себя представляет Сибутрамин, входящий в состав Редуксина

Сибутрамин - очень серьезный препарат. Да, он отлично утоляет голод и я, за счет того что ела меньше во время приема капсул, похудела за 3 месяца на 8 кг. Так-то капсул в упаковке 30 штук, по одной в день. Главное - убедиться, что не возникнет при приеме побочных воздействий. И когда я поняла, что у меня гладко прокатывает - аппетит снижает капитально, количество еды в день уменьшилось почти втрое, и то даже малые порции еле лезли в рот, то я просила в конце месяца у подруги еще рецепты.

Были ли у меня побочные эффекты :?:

Хотя, я все же чуть лукавлю, что не было побочек. Или уточню - не было серьезных побочных эффектов, типа тошноты, рвоты, головокружения, потери сознания. Первые два дня приема была диарея, я ее таблетками прекратила (таблетки от поноса), и все время приема, все 3 месяца, хотелось постоянно пить. Мне кажется, что это у всех принимающих Редуксин так. Жажда вызывается тем, что есть человек не хочет, аппетита нет, но хоть водой или другими напитками компенсируется. Причем я очень люблю соки, любые нравятся, в период приема Редуксина пила лишь кислые. На сладкое вообще не тянуло.

И это пишу я, которая за сладкую булочку, пирожок с яблочным вареньем или кусок торта Наполеон готова.. В общем, люблю сладкое очень, поэтому и вес лишний набран был.

После того как я похудела, я почти год держала достигнутый вес, ну конечно иногда нарушала, вес гулял в районе плюс-минус 2 кг. Но основная масса не набиралась. Я следила за питанием, и хотя в мой рацион вренулся запретный плод - сладости - все равно контроль был, съедала под сериал вечером не пол-кило конфет, а две.

А потом чуть больше, чем через год я продолжала следить за питанием, но вес вдруг пошел в гору, как говорят преферансисты. Не сразу, но в месяц 1 кг, потом еще кэгэ и так я снова добралась до своих 105 кг. Это было в прошлом году, в начале года.

Мой опыт приёма Редуксина Форте

Ну и я решила снова пойти по той же дорожке. С подругой-то видимся, она сама видит что снова корова, прошу - дай рецепт. Она - му, ну, бу, типа нас сейчас строго проверяют. Потом на мое нытье все же выписала. На второй раз был Редуксин форте. Дозировка 15 мг сибутрамина. Говорит - не знаю, смогу ли как раньше тебе продлевать рецепт, поэтому доза чуть выше, может быстрее похудеешь.

reduksin-forte-850-mg-plus-15-mg-N30-tabl.jpg
reduksin-forte-850-mg-plus-15-mg-N30-tabl.jpg (120.68 КБ) 31316 просмотров


... и мои побочные эффекты

Купила, начала пить и в первый же день словила "вертолет". Голова кружилась, тошнило, начался понос, покрылась потом, слабость что аж встать не могу. Было плохо ужасно. И ведь разницы всего 5 мг, я здоровая физически, думала что только жаждой обойдусь.

Второй день выпиваю таблетку - и снова то же самое. Аж до рвоты. О еде и в первый и во второй день забыла вообще. Только воду пила.

Как я преодолела побочные эффекты Редуксина форте

Мне повезло, что я купила Редуксин форте в таблетках. В капсулах, как в первый раз, было бы треднее делить таблетку на части. А так просто делала вот как - таблетку на пополам, и половинку в рот и от второй половинки откусывала половинку))

И вот такая схема стала действовать как и раньше. Все побочки прошли, ну кроме жажды, аппетит снова уменьшился, и я снова начала худеть. За месяц - минус 2,4 кг. Попросила еще рецепт. Только уже на просто Редуксин. И снова за три месяца больше 8 кг отвеса. Теперь берегу сброшенный вес, не знаю, даст ли еще подруга рецепт.

Так что есть для меня разница между Редуксином и Редуксином форте.

:arrow: У меня было предположение, почему мне в первые дни было плохо от Редуксина форте, что состав все же другой. В Редуксине к сибутрамину в нагрузку давалась микроцеллюлоза, в общем, безвредная субстанция, которая на головной мозг , в отличие от сибутрамина, не воздействует. Я пила когда-то МКЦ, просто без добавок, так и называется и свободно продается без рецепта в аптеках, так вот ее задача - набухать в желудке и заполняя часть желудка, уменьшать количество еды. Мне эта добавка совсем не помогла похудеть и на аппетите не сказывалась.

:arrow: А в Редуксин форте к сибутрамину добавлен метформин. Это противодиабетический, снижающий уровень сахара в крови, лекарственный препарат. И вот я думаю, ну как вариант, потому как ни доказать ни опровергнуть не получится, может это помимо высоковатой дозы сибутрамина на меня метформин подействовал? Хотя и пишут, что для не диабетиков он безвреднее, то есть если уровень сахара в крови нормальный, то даже выпивая метформин, уровень не меняется.

Потому как я описала свое состояние подруге, она сказала, что похоже на гипогликемию, когда и обильный пот и трясет, как будто под разрядом тока и бледность и тошнит.

Мой выбор: Редуксин или Редуксин форте :?:

Короче, я за просто Редуксин. Может кому он и не помог похудеть, я его действием довольна. И если снова наберу вес, но теперь слежу за питанием внимательно, не хочу снова толстеть, и подруга не даст рецепт, то пойду официально к врачу и пусть дает рецепт. И хочу еще сказать - Редуксин поможет при ожирении, а не если вес лишний 2-3 кг.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Редуксин форте и редуксин - в чем разница - отзывы

Сообщение Юлия Глазкова » 19 сен 2020, 16:32

Я только глядя на упаковку не стала бы его покупать - метформин и сибутрамин. Первое вещество используется для снижения глюкозы в крови, а второе запрещено практически во всех странах.

Аватара пользователя
Вадим Романов
Профи
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 14:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Редуксин форте и редуксин - в чем разница - отзывы

Сообщение Вадим Романов » 08 мар 2024, 18:56

Юлия Глазкова писал(а):Источник цитаты Я только глядя на упаковку не стала бы его покупать - метформин и сибутрамин. Первое вещество используется для снижения глюкозы в крови, а второе запрещено практически во всех странах.

Я бы вообще прежде чем применять такие препараты нужно консультироваться с врачем и также пройти нужные анализы. Только после этого можно их применять, но врач должен вас контролировать. Как по мне это не всем подходит хотя мы все индивидуальны. В любом случае сперва идите к своему врачу или специалисту с медицинским образованием и исходя из его ответа принимайте его или нет.

Аватара пользователя
Дмитрий Фролов
Эксперт
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 18 ноя 2023, 13:07
Поблагодарили: 1 раз

Re: Редуксин форте и редуксин - в чем разница - отзывы

Сообщение Дмитрий Фролов » 15 мар 2024, 17:52

Люся писал(а):Источник цитаты
Аленка писал(а):Источник цитаты Если будет результат - напишу положительный отзыв, а нет... Не буду тратить время.

Но если не будет результата - это тоже результат. Надо писать про это. Чтобы другие знали.

Это понятно, но сперва при приеме любых редств нужно проконсультироваться со специалистом и минимум это ваш терепевт. Он как минимум может понять подойдте это вам или нет по побочкам.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей