Советы для новичков в похудении

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Дарина » 14 окт 2017, 23:42

Ирина77 писал(а):Источник цитаты Когда начинаешь худеть - обязательно ежедневно взвешиваться. Неплохо раз в неделю "снимать" мерки. Это отлично мотивирует, особенно когда вес начинает ползти вниз, а в райне "между плечами и ногами" вдруг появляется талия.
А еще мне очень помогали "дневники похудения" - записывала, что ела, когда и сколько.
Но главное, конечно, это изменить пищевые привычки. Неприятно, но факт - пока ты не будешь считать, что яблоки так же вкусны как кусок "Наполена" похудеть надолго не удастся.

Вести дневник это очень хороший совет. Потом можно проанализировать, что делал правильно, а что нет.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Светослава » 21 окт 2017, 16:58

Самый лучший совет - забыть все советы и слушать свой организм. Если вам хочется сладкого- налегайте на фрукты. При этом можно есть: бананы, виноград, инжир. Да, там есть сахар, но он легко перерабатывается в энергию и не откладывается на животе и бедрах, в отличии от конфет и прожженных. Хочется мучного, налегайте на каши. В приоритете пропаренный рис и гречка. Тянет на жирное - смело кушайте орехи или курицу с кожицей. Овощи, в каждодневно меню - обязательны. С ложечкой любого, растительного масла. Ужин за 4 часа до сна. Его можно заменить на стакан кефира + клетчатка. Спортом не спешите заниматься. Я начинала с 1-2 часовых прогулок после ужина и легкий упражнений из йоги. Можно и зарядку с утра делать, если хочется. Не делайте того что вам не хочется и сильно утомляет, иначе сорветесь! Похудение это режим, длиною в жизнь. На него необходимо настроится, привыкнуть и незаметно втянутся.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Светлана Маришник » 22 окт 2017, 11:15

Светослава писал(а):Источник цитаты Самый лучший совет - забыть все советы и слушать свой организм. Если вам хочется сладкого- налегайте на фрукты. При этом можно есть: бананы, виноград, инжир. Да, там есть сахар, но он легко перерабатывается в энергию и не откладывается на животе и бедрах, в отличии от конфет и прожженных. Хочется мучного, налегайте на каши. В приоритете пропаренный рис и гречка. Тянет на жирное - смело кушайте орехи или курицу с кожицей. Овощи, в каждодневно меню - обязательны. С ложечкой любого, растительного масла. Ужин за 4 часа до сна. Его можно заменить на стакан кефира + клетчатка. Спортом не спешите заниматься. Я начинала с 1-2 часовых прогулок после ужина и легкий упражнений из йоги. Можно и зарядку с утра делать, если хочется. Не делайте того что вам не хочется и сильно утомляет, иначе сорветесь! Похудение это режим, длиною в жизнь. На него необходимо настроится, привыкнуть и незаметно втянутся.

Согласна, у каждого свои индивидуальные особенности организма. Кому то легко 10 килограмм сбросить, а для некоторых и 2 кило это успех. Как по мне 5 килограмм это отличный результат за месяц. Конечно хочется максимально быстро привести себя в форму, но последствия этого могут быть весьма печальные, да и потом этот вес может быстро вернуться если не придерживаться диеты. Нужно все делать плавно, что бы результат успел закрепиться и организм привык к такому образу жизни. Для новичка можно посоветовать стараться выработать свой режим питания и занятий, который идеально будет подходить для его организма.

Ксения123
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 11:09
Поблагодарили: 2 раза

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Ксения123 » 24 окт 2017, 21:07

Самое главное в похудении это много двигаться, правильно питаться и пить много воды. Есть несколько несложных советов, если их придерживаться вес пойдет на спад уже через несколько дней.
1. Пить воды примерно 2 литра в день
2. Делать зарядку пол часа в день
3. кушать только здоровую еду
4 Все углеводы только до обеда, потом овощи и белки
5. Еду не запивать.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение catalynx » 29 окт 2017, 23:06

Спортзал и строгая диета - вот путь к быстрому, безопасному и здоровому похудению. В интернете сейчас чуть ли не на каждом сайте натыкаешься на рекламу всяких таблеток и капель для похудения - хочу сказать, что всё это полный развод, так что употребление всех этих средств для похудения ни к чему хорошему не приведут. У меня есть несколько знакомых, которые упорными занятиями спортом и правильными диетами изменили свое тело до неузнаваемости, сбросив целые десятки лишних килограмм. Привести себя в норму можно достаточно легко и за короткое время - просто нужно желание и понимание того, что нужно для этого сделать.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение ritaa » 30 окт 2017, 21:10

Это элементарно, нужно просто влюбиться ;)) И тогда будешь меньше есть, больше двигаться и худеть ;)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Дарина » 31 окт 2017, 15:31

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты
Светослава писал(а):Источник цитаты Самый лучший совет - забыть все советы и слушать свой организм. Если вам хочется сладкого- налегайте на фрукты. При этом можно есть: бананы, виноград, инжир. Да, там есть сахар, но он легко перерабатывается в энергию и не откладывается на животе и бедрах, в отличии от конфет и прожженных. Хочется мучного, налегайте на каши. В приоритете пропаренный рис и гречка. Тянет на жирное - смело кушайте орехи или курицу с кожицей. Овощи, в каждодневно меню - обязательны. С ложечкой любого, растительного масла. Ужин за 4 часа до сна. Его можно заменить на стакан кефира + клетчатка. Спортом не спешите заниматься. Я начинала с 1-2 часовых прогулок после ужина и легкий упражнений из йоги. Можно и зарядку с утра делать, если хочется. Не делайте того что вам не хочется и сильно утомляет, иначе сорветесь! Похудение это режим, длиною в жизнь. На него необходимо настроится, привыкнуть и незаметно втянутся.

Согласна, у каждого свои индивидуальные особенности организма. Кому то легко 10 килограмм сбросить, а для некоторых и 2 кило это успех. Как по мне 5 килограмм это отличный результат за месяц. Конечно хочется максимально быстро привести себя в форму, но последствия этого могут быть весьма печальные, да и потом этот вес может быстро вернуться если не придерживаться диеты. Нужно все делать плавно, что бы результат успел закрепиться и организм привык к такому образу жизни. Для новичка можно посоветовать стараться выработать свой режим питания и занятий, который идеально будет подходить для его организма.

Если говорить о физических занятиях для новичка, то тут самое главное не перестараться! Большое количество людей начинают заниматься и пытаются выполнить все нагрузки чуть ли не в первый день. Через пару дней таких тренировок не только желание пропадает что-либо делать, но даже руки не поднимутся. Нагрузки стоит рассчитывать постепенно и увеличивать их только тогда, когда "закрепили" предыдущую. Так же и с питание, отказываться от привычной пищи нужно не сразу, а постепенно. Тогда для организма не будет стресса и человек привыкнет обходиться без привычных продуктов без психологической зависимости.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Kerry_Chere » 04 ноя 2017, 20:22

Тем кто впервые становится на этот "сложный" путь, я рекомендую читать и узнавать как можно больше о диетологии. Возможно сначала покажется, что все это сложно, но нет, сейчас столько доступных публикаций, видео, блогов, это доступно каждому. Уделяйте этому хотя-бы полчаса в день и увидите, как легко можно контролировать свое тело и поддерживать здоровье.

Аватара пользователя
Ольга Макарова
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 21:55

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Ольга Макарова » 06 ноя 2017, 19:54

Расскажу о своем опыте похудения. Может кому-то будет полезно. После родов я поправилась на 10 кг. Ела много сдобных булочек и сладкого. В первую очередь я отказалась от них. Заказала кленовый сироп и пускала его везде вместо сахарозаменителей. Ела сладкое только в первой половине дня. Обязательно завтракала овсянкой, на обед овощи плюс курица, на ужин овощи и рыба. В качестве перекуса был кефир. Сбрасывала полгода. Интересно, что постоянно было какое-то плато после снижение на 2 кг, вес переставал идти вниз. Это длилось 2 недели, главное переждать и не сорваться. Наверное, организм перестраивался и не давал сбрасывать вес, но потом понимал, что от него хотят. В этом деле главное постоянство, ведь стройная фигура-это работа на всю жизнь. Когда начала ходить в спортзал, кушала углеводы, каши в обед. Без энергии никуда.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Alla10081978 » 07 ноя 2017, 13:47

Ольга Макарова писал(а):Источник цитаты Расскажу о своем опыте похудения. Может кому-то будет полезно. После родов я поправилась на 10 кг. Ела много сдобных булочек и сладкого. В первую очередь я отказалась от них. Заказала кленовый сироп и пускала его везде вместо сахарозаменителей. Ела сладкое только в первой половине дня. Обязательно завтракала овсянкой, на обед овощи плюс курица, на ужин овощи и рыба. В качестве перекуса был кефир. Сбрасывала полгода. Интересно, что постоянно было какое-то плато после снижение на 2 кг, вес переставал идти вниз. Это длилось 2 недели, главное переждать и не сорваться. Наверное, организм перестраивался и не давал сбрасывать вес, но потом понимал, что от него хотят. В этом деле главное постоянство, ведь стройная фигура-это работа на всю жизнь. Когда начала ходить в спортзал, кушала углеводы, каши в обед. Без энергии никуда.

Вы большая умничка, что сумели взять себя в руки и отказаться от вредных пищевых привычек. Думаю, что девушкам, которые только начинают худеть, стоит прислушаться к вашим советам.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей