Советы для новичков в похудении

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Светлана Маришник » 02 дек 2017, 22:43

SaraFord писал(а):Источник цитаты Еще хотелось бы отметить, что каждый человек индивидуален и основные советы так-же могут отличаться. Например, понятие правильного питания, его основные рекомендации могут отлично работать на одном и совершенно не работать на другом. Свой организм нужно обязательно слушать. Составлять сове меню таким образом, что правильная еда приносила удовольствие и насыщала не только физичекси, но и морально.
Эти продукты каждый сам знает. Кто-то любит рыбу, курочку, фруктики, ягоды и т.д. Можно упор делать именно на эти любимые продукты. Конечно, готовить их таким образом, чтобы вес не начал расти и есть в меру.

Согласна, вообще в похудении множество индивидуальных факторов, которые влияют на вес. Поэтому множество советов просто не подойдут отдельным людям. Главная рекомендация, которая может быть, это прислушиваться к своему организму и заниматься спортом. А питание - это очень сложный вопрос. Главное есть чаще и меньшими порциями, нежели нагружать свой организм большим количеством пищи за раз.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Дарина » 10 дек 2017, 16:39

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ну не то, чтобы ограничивать, а просто пересмотреть свои принципы питания, убрать лишнее и вредное. Ну спорт конечно, это обязательное условие, без него при похудении кожа будет обвисать. Да и вообще это очень полезно для организма. Нужно обязательно пересмотреть пищевые привычки, это уже половина успеха в деле похудения. А так в принципе никаких особых секретов нет.

Ну ограничивать себя в привычном питании необходимо. А некоторые продукты и вовсе нужно исключить из рациона, потому что с ними похудеть невозможно. На лёгкое похудение рассчитывать точно не стоит. Потому что лёгких путей в этом вопросе не бывает. Хотите хороший результат, нужно работать над собой. И одним питание дело не ограничится. Обязательно, как уже говорилось, добавить физические нагрузки. Пусть они соответствуют Вашим возможностям и не будут чрезмерно интенсивными в начале. Но быть они должны по-любому. Иначе тело будет не красиво выглядеть, даже при том что вес будет практически идеальным.

Это неверное представление, что непременно нужно себя ограничивать. Просто нужно выбирать правильные рецепты и время для приема пищи, обязательно учитывать соотношение ЖБУ. Я часто беру рецепты у Ольги Деккер, хороший диетолог - всегда получается очень вкусно. Недавно вот делала по ее рецепту брокколи в сырной заливке, просто невероятно вкусно, и главное калорийность, всего 97,1 кКал на 100 грамм.

Почему же неправильно? Выбирать правильные рецепты это ведь тоже отказ от неправильной пищи? А значит то самое ограничение о котором я и говорила. Я же не имела ввиду исключать всё и соблюдать моно-диету. Но есть продукты, которые не несут полезной пищевой ценности для нас.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Alla10081978 » 16 дек 2017, 23:08

Если честно, то я не совсем вас понимаю. Что именно вы подразумеваете под неправильными продуктами? Если в вы шоколаде и сахаре, тогда да это однозначно вредно, жареное в жиру мясо тоже вредно. Но это вовсе не означает, что от него нужно отказываться, ведь его можно и запечь, с теми же самыми овощами, будет и вкусно и полезно. Скажите, какие вы продукты относите к вредным, и тогда уже будем разбираться. Например та самая низкокалорийная брокколли в сырном соусе включала в себя - брокколи, сливочное масло, муку, молоко, специи и сыр. Сливочное масло - вредно, сыр калорийный, но в выходе на 100 грамм блюда получается совсем немного и БЖУ соблюдено идеально.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Kerry_Chere » 17 дек 2017, 18:13

maee10 писал(а):Не знаю мне кажется что новичков в похудении нет. Все равны. Садитесь на диету и все. Про спортзал не забывайте.

Рецепт похудения прост и банален до безобразия, но многие идут к нему окольными путями с надеждой на чудо. ;)

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Светлана Маришник » 18 дек 2017, 20:36

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты
maee10 писал(а):Не знаю мне кажется что новичков в похудении нет. Все равны. Садитесь на диету и все. Про спортзал не забывайте.

Рецепт похудения прост и банален до безобразия, но многие идут к нему окольными путями с надеждой на чудо. ;)

Не скажу, что он прост, ведь каждый организм индивидуален и важно учесть все эти особенности. Здесь важна генетическая предрасположенность. Она одна с главных факторов.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Дарина » 21 дек 2017, 16:43

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты
maee10 писал(а):Не знаю мне кажется что новичков в похудении нет. Все равны. Садитесь на диету и все. Про спортзал не забывайте.

Рецепт похудения прост и банален до безобразия, но многие идут к нему окольными путями с надеждой на чудо. ;)

А я считаю, что разница всё таки есть. Особенно в плане физических нагрузок для новичка планка должна быть ниже. Да и на диету нужно постепенно садиться, исключая понемногу какие-то продукты из рациона.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Nata Li » 25 дек 2017, 18:44

Дарина писал(а):Источник цитаты
Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты
maee10 писал(а):Не знаю мне кажется что новичков в похудении нет. Все равны. Садитесь на диету и все. Про спортзал не забывайте.

Рецепт похудения прост и банален до безобразия, но многие идут к нему окольными путями с надеждой на чудо. ;)

А я считаю, что разница всё таки есть. Особенно в плане физических нагрузок для новичка планка должна быть ниже. Да и на диету нужно постепенно садиться, исключая понемногу какие-то продукты из рациона.

Разница есть, но рецепт в общем для всех один. Просто есть разные категории людей с лишним весом. У кого-то это два кило, у кого-то десять,у кого-то двадцать. И советовать всем сразу бегать или таскать тяжести было бы неверно. Для всех кто хочет похудеть нужно общее правило - больше двигаться, меньше есть и больше пить. Но для бабушки с третьей степенью ожирения или диабетом занятия легкой атлетикой конечно не подойдут, для нее поход в магазин заменит тренажерный зал. Всем людям нужно меньше жирного и сладкого есть, больше ходить, бывать на свежем воздухе и высыпаться - это правила здоровой жизни. Те кто никогда этого не делал и есть новички, им к этому образу жизни привыкнуть надо постепенно.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Kerry_Chere » 30 дек 2017, 13:56

Дарина писал(а):Источник цитаты
Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты
maee10 писал(а):Не знаю мне кажется что новичков в похудении нет. Все равны. Садитесь на диету и все. Про спортзал не забывайте.

Рецепт похудения прост и банален до безобразия, но многие идут к нему окольными путями с надеждой на чудо. ;)

А я считаю, что разница всё таки есть. Особенно в плане физических нагрузок для новичка планка должна быть ниже. Да и на диету нужно постепенно садиться, исключая понемногу какие-то продукты из рациона.

На диету лучше радикально садиться, да, это будет тяжело первое время, но спустя 2-3 недели вкусовые рецепторы очистятся и обычно пресные диетические продукты раскроются, у них появится вкус, а снеки и прочий мусор станут приторными.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Alla10081978 » 31 дек 2017, 15:48

Ирина77 писал(а):Источник цитаты Когда начинаешь худеть - обязательно ежедневно взвешиваться. Неплохо раз в неделю "снимать" мерки. Это отлично мотивирует, особенно когда вес начинает ползти вниз, а в райне "между плечами и ногами" вдруг появляется талия.
А еще мне очень помогали "дневники похудения" - записывала, что ела, когда и сколько.
Но главное, конечно, это изменить пищевые привычки. Неприятно, но факт - пока ты не будешь считать, что яблоки так же вкусны как кусок "Наполена" похудеть надолго не удастся.

Кусок Наполеон безусловно вкуснее яблок. Даже у меня, человека, который уже давно перешел на ПП это не вызывает сомнений. Но в той части, что от него нужно отказаться в пользу фруктов, это бесспорный факт. Так и здоровее будешь, и конечно худее. Я балую себя такими продуктами, но крайне редко, и совсем малюсенькими кусочками, чтобы как говорится оскомину сбить. А вообще солидарна с тем, что нужно установить правильный питьевой режим, пересмотреть свою питание, ну и конечно, нужны хотя бы минимальные физические нагрузки. Иначе потом кожа будет некрасиво обвисать. А нам это не нужно совсем.

Christi90
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:31

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Christi90 » 12 янв 2018, 16:35

Главное - это никаких жестких диет! По своему опыту знаю, что все это только на первых взгляд так круто и эффективно, но деле все это временно и при всем этом очень опасно для здоровья. К тому же, спустя какое-то время после окончания диеты, я зачастую набирала еще больше, чем до диеты, при этом питаясь умеренно. Знаете, как говорят "даже от воды толстеет", так вот это было про меня. А все потому, что я испортила свой обмен веществ. Сейчас же я не сижу ни на каких диетах, только правильное питание, активный образ жизни и две силовые тренировки в неделю в спортзале. Мне кажется, ем я сейчас даже больше и вкуснее, чем раньше, а при этом вешу на 10 килограмм меньше))


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей