Советы для новичков в похудении

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Alla10081978 » 07 ноя 2017, 13:47

Ольга Макарова писал(а):Источник цитаты Расскажу о своем опыте похудения. Может кому-то будет полезно. После родов я поправилась на 10 кг. Ела много сдобных булочек и сладкого. В первую очередь я отказалась от них. Заказала кленовый сироп и пускала его везде вместо сахарозаменителей. Ела сладкое только в первой половине дня. Обязательно завтракала овсянкой, на обед овощи плюс курица, на ужин овощи и рыба. В качестве перекуса был кефир. Сбрасывала полгода. Интересно, что постоянно было какое-то плато после снижение на 2 кг, вес переставал идти вниз. Это длилось 2 недели, главное переждать и не сорваться. Наверное, организм перестраивался и не давал сбрасывать вес, но потом понимал, что от него хотят. В этом деле главное постоянство, ведь стройная фигура-это работа на всю жизнь. Когда начала ходить в спортзал, кушала углеводы, каши в обед. Без энергии никуда.

Вы большая умничка, что сумели взять себя в руки и отказаться от вредных пищевых привычек. Думаю, что девушкам, которые только начинают худеть, стоит прислушаться к вашим советам.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Ольга Конева » 08 ноя 2017, 20:51

Ирина77 писал(а):Источник цитаты Когда начинаешь худеть - обязательно ежедневно взвешиваться. Неплохо раз в неделю "снимать" мерки. Это отлично мотивирует, особенно когда вес начинает ползти вниз, а в райне "между плечами и ногами" вдруг появляется талия.
А еще мне очень помогали "дневники похудения" - записывала, что ела, когда и сколько.
Но главное, конечно, это изменить пищевые привычки. Неприятно, но факт - пока ты не будешь считать, что яблоки так же вкусны как кусок "Наполена" похудеть надолго не удастся.

Ирина, приветствую Вас на форуме. С интересом прочитала Ваш пост, и хотя, это не мой метод - ежедневно взвешиваться, снимать мерки и вести дневник питания, но безусловно, это очень разумный и дельный подход.
Записывать съеденное за день - правильно. Когда видишь, например, результат за неделю - на таком-то меню похудела на столько-то. И можно вносить корректировки. Только тогда в дневник похудения надо еще и таблицу калорийности продуктов вписать. Чтобы не перепутать Наполеон с яблоком))
Ирина, а на сколько килограммов и за какое время Вы похудели благодаря записям в дневнике похудения? Кроме питания, Вы еще физической активностью занимались?
Мне интересен любой чужой опыт.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение catalynx » 10 ноя 2017, 13:34

По-моему, все советы для новичков в похудении уже давно стали избитыми, что их знает практически каждый человек, но далеко не все им почему-то следуют. Я уверен, что соблюдать элементарные правила для худеющих, соблюдать правильные диеты и заниматься спортом по подобранной программе, то никаких проблем и прочих миллиардов советов просто не нужно будет.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Александра121 » 11 ноя 2017, 16:51

Я могу на собственном опыте успешного похудения посоветовать новичкам стратегию, которая реально работает. В первую очередь, не питайте надежд на легкое похудение каким-либо специальными средствами, потому что если они и будут убирать вам килограммы, то со временем они снова к вам вернуться. Для того чтобы реально похудеть, вам нужно заниматься спортом и ограничивать себя в еде.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Alla10081978 » 11 ноя 2017, 19:15

Александра121 писал(а):Источник цитаты Я могу на собственном опыте успешного похудения посоветовать новичкам стратегию, которая реально работает. В первую очередь, не питайте надежд на легкое похудение каким-либо специальными средствами, потому что если они и будут убирать вам килограммы, то со временем они снова к вам вернуться. Для того чтобы реально похудеть, вам нужно заниматься спортом и ограничивать себя в еде.

Ну не то, чтобы ограничивать, а просто пересмотреть свои принципы питания, убрать лишнее и вредное. Ну спорт конечно, это обязательное условие, без него при похудении кожа будет обвисать. Да и вообще это очень полезно для организма. Нужно обязательно пересмотреть пищевые привычки, это уже половина успеха в деле похудения. А так в принципе никаких особых секретов нет.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Дарина » 18 ноя 2017, 15:12

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Александра121 писал(а):Источник цитаты Я могу на собственном опыте успешного похудения посоветовать новичкам стратегию, которая реально работает. В первую очередь, не питайте надежд на легкое похудение каким-либо специальными средствами, потому что если они и будут убирать вам килограммы, то со временем они снова к вам вернуться. Для того чтобы реально похудеть, вам нужно заниматься спортом и ограничивать себя в еде.

Ну не то, чтобы ограничивать, а просто пересмотреть свои принципы питания, убрать лишнее и вредное. Ну спорт конечно, это обязательное условие, без него при похудении кожа будет обвисать. Да и вообще это очень полезно для организма. Нужно обязательно пересмотреть пищевые привычки, это уже половина успеха в деле похудения. А так в принципе никаких особых секретов нет.

Ну ограничивать себя в привычном питании необходимо. А некоторые продукты и вовсе нужно исключить из рациона, потому что с ними похудеть невозможно. На лёгкое похудение рассчитывать точно не стоит. Потому что лёгких путей в этом вопросе не бывает. Хотите хороший результат, нужно работать над собой. И одним питание дело не ограничится. Обязательно, как уже говорилось, добавить физические нагрузки. Пусть они соответствуют Вашим возможностям и не будут чрезмерно интенсивными в начале. Но быть они должны по-любому. Иначе тело будет не красиво выглядеть, даже при том что вес будет практически идеальным.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение NataShik » 21 ноя 2017, 22:32

Ирина77 писал(а):Источник цитаты Когда начинаешь худеть - обязательно ежедневно взвешиваться. Неплохо раз в неделю "снимать" мерки. Это отлично мотивирует, особенно когда вес начинает ползти вниз, а в райне "между плечами и ногами" вдруг появляется талия.
А еще мне очень помогали "дневники похудения" - записывала, что ела, когда и сколько.
Но главное, конечно, это изменить пищевые привычки. Неприятно, но факт - пока ты не будешь считать, что яблоки так же вкусны как кусок "Наполена" похудеть надолго не удастся.

Считаю, что записывать что именно съедено в течении дня особенно поможет тем, кому трудно осознать, что "перекусы" и "перехваты" порой играют довольно весомую роль в похудении.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Дарина » 23 ноя 2017, 14:47

NataShik писал(а):Источник цитаты
Ирина77 писал(а):Источник цитаты Когда начинаешь худеть - обязательно ежедневно взвешиваться. Неплохо раз в неделю "снимать" мерки. Это отлично мотивирует, особенно когда вес начинает ползти вниз, а в райне "между плечами и ногами" вдруг появляется талия.
А еще мне очень помогали "дневники похудения" - записывала, что ела, когда и сколько.
Но главное, конечно, это изменить пищевые привычки. Неприятно, но факт - пока ты не будешь считать, что яблоки так же вкусны как кусок "Наполена" похудеть надолго не удастся.

Считаю, что записывать что именно съедено в течении дня особенно поможет тем, кому трудно осознать, что "перекусы" и "перехваты" порой играют довольно весомую роль в похудении.

Вы правы, перекусы кажутся незначительными только с первого взгляда. А на самом деле довольны весомы и портят фигуру.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение SaraFord » 25 ноя 2017, 11:04

Еще хотелось бы отметить, что каждый человек индивидуален и основные советы так-же могут отличаться. Например, понятие правильного питания, его основные рекомендации могут отлично работать на одном и совершенно не работать на другом. Свой организм нужно обязательно слушать. Составлять сове меню таким образом, что правильная еда приносила удовольствие и насыщала не только физичекси, но и морально.
Эти продукты каждый сам знает. Кто-то любит рыбу, курочку, фруктики, ягоды и т.д. Можно упор делать именно на эти любимые продукты. Конечно, готовить их таким образом, чтобы вес не начал расти и есть в меру.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Alla10081978 » 29 ноя 2017, 22:01

Дарина писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Александра121 писал(а):Источник цитаты Я могу на собственном опыте успешного похудения посоветовать новичкам стратегию, которая реально работает. В первую очередь, не питайте надежд на легкое похудение каким-либо специальными средствами, потому что если они и будут убирать вам килограммы, то со временем они снова к вам вернуться. Для того чтобы реально похудеть, вам нужно заниматься спортом и ограничивать себя в еде.

Ну не то, чтобы ограничивать, а просто пересмотреть свои принципы питания, убрать лишнее и вредное. Ну спорт конечно, это обязательное условие, без него при похудении кожа будет обвисать. Да и вообще это очень полезно для организма. Нужно обязательно пересмотреть пищевые привычки, это уже половина успеха в деле похудения. А так в принципе никаких особых секретов нет.

Ну ограничивать себя в привычном питании необходимо. А некоторые продукты и вовсе нужно исключить из рациона, потому что с ними похудеть невозможно. На лёгкое похудение рассчитывать точно не стоит. Потому что лёгких путей в этом вопросе не бывает. Хотите хороший результат, нужно работать над собой. И одним питание дело не ограничится. Обязательно, как уже говорилось, добавить физические нагрузки. Пусть они соответствуют Вашим возможностям и не будут чрезмерно интенсивными в начале. Но быть они должны по-любому. Иначе тело будет не красиво выглядеть, даже при том что вес будет практически идеальным.

Это неверное представление, что непременно нужно себя ограничивать. Просто нужно выбирать правильные рецепты и время для приема пищи, обязательно учитывать соотношение ЖБУ. Я часто беру рецепты у Ольги Деккер, хороший диетолог - всегда получается очень вкусно. Недавно вот делала по ее рецепту брокколи в сырной заливке, просто невероятно вкусно, и главное калорийность, всего 97,1 кКал на 100 грамм.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей