Советы для новичков в похудении

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Дарья » 04 фев 2018, 16:30

А я без перекусов не могу, т.к у меня все будни перегружены. Времени катастрофически не хватает. Правда, перекусывать стараюсь чем то полезным. Например, каким-нибудь фруктом или орешками.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Alla10081978 » 05 фев 2018, 12:35

Дарья писал(а):Источник цитаты А я без перекусов не могу, т.к у меня все будни перегружены. Времени катастрофически не хватает. Правда, перекусывать стараюсь чем то полезным. Например, каким-нибудь фруктом или орешками.

Дарья писал(а):Источник цитаты А я без перекусов не могу, т.к у меня все будни перегружены. Времени катастрофически не хватает. Правда, перекусывать стараюсь чем то полезным. Например, каким-нибудь фруктом или орешками.

Ну если орешками, то это по калорийности полноценный прием пищи, так что думаю, особо можете не переживать, что вам не удается покушать. А вот фрукты мне в качестве перекуса не особо нравятся, особенно яблоки, мне от них еще больше есть хочется.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение SaraFord » 10 фев 2018, 11:04

Мне тоже после перекуса яблоками только больше хочется кушать. А вот бананы в этом плане мне больше подходят, но они считаются неподходящим перекусом, так как являются калорийными. Хотя с другой стороны, орешки тоже очень калорийные и приходится выбирать из доступных вариантов то, что больше подходит именно в конкретном случае.
Неплохо в качестве перекуса выбирать свежую морковь.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Alla10081978 » 19 фев 2018, 12:12

SaraFord писал(а):Источник цитаты Мне тоже после перекуса яблоками только больше хочется кушать. А вот бананы в этом плане мне больше подходят, но они считаются неподходящим перекусом, так как являются калорийными. Хотя с другой стороны, орешки тоже очень калорийные и приходится выбирать из доступных вариантов то, что больше подходит именно в конкретном случае.
Неплохо в качестве перекуса выбирать свежую морковь.

Морковь это тоже неплохой вариант. Но лучшим перекусом я наверное все-таки считаю кусочек мяса или йогурта. Белок хорошо усваивается и дает длительно чувство насыщения. Можно конечно рассматривать и другие варианты. Но для худеющих лучше всего ограничить потребление углеводов до необходимого минимума. Тогда процесс пойдет гораздо быстрее. Знаю по себе.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Ольга Конева » 22 фев 2018, 13:47

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Мне тоже после перекуса яблоками только больше хочется кушать. А вот бананы в этом плане мне больше подходят, но они считаются неподходящим перекусом, так как являются калорийными. Хотя с другой стороны, орешки тоже очень калорийные и приходится выбирать из доступных вариантов то, что больше подходит именно в конкретном случае.
Неплохо в качестве перекуса выбирать свежую морковь.

Морковь это тоже неплохой вариант. Но лучшим перекусом я наверное все-таки считаю кусочек мяса или йогурта. Белок хорошо усваивается и дает длительно чувство насыщения. Можно конечно рассматривать и другие варианты. Но для худеющих лучше всего ограничить потребление углеводов до необходимого минимума. Тогда процесс пойдет гораздо быстрее. Знаю по себе.

Согласна. Лучший перекус для меня - мясо. Но не йогурт, просто не люблю этот молочный продукт.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Дарина » 28 фев 2018, 14:48

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Мне тоже после перекуса яблоками только больше хочется кушать. А вот бананы в этом плане мне больше подходят, но они считаются неподходящим перекусом, так как являются калорийными. Хотя с другой стороны, орешки тоже очень калорийные и приходится выбирать из доступных вариантов то, что больше подходит именно в конкретном случае.
Неплохо в качестве перекуса выбирать свежую морковь.

Морковь это тоже неплохой вариант. Но лучшим перекусом я наверное все-таки считаю кусочек мяса или йогурта. Белок хорошо усваивается и дает длительно чувство насыщения. Можно конечно рассматривать и другие варианты. Но для худеющих лучше всего ограничить потребление углеводов до необходимого минимума. Тогда процесс пойдет гораздо быстрее. Знаю по себе.

Согласна. Лучший перекус для меня - мясо. Но не йогурт, просто не люблю этот молочный продукт.

А по-моему мясо это не перекус, а полноценный приём пищи. После мяса и никаких перекусов не захочется, ведь оно сытное и энергетически полезное. А йогурт или яблоко, вот это перекус.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Ольга Конева » 28 фев 2018, 23:17

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Морковь это тоже неплохой вариант. Но лучшим перекусом я наверное все-таки считаю кусочек мяса или йогурта. Белок хорошо усваивается и дает длительно чувство насыщения. Можно конечно рассматривать и другие варианты. Но для худеющих лучше всего ограничить потребление углеводов до необходимого минимума. Тогда процесс пойдет гораздо быстрее. Знаю по себе.

Согласна. Лучший перекус для меня - мясо. Но не йогурт, просто не люблю этот молочный продукт.

А по-моему мясо это не перекус, а полноценный приём пищи. После мяса и никаких перекусов не захочется, ведь оно сытное и энергетически полезное. А йогурт или яблоко, вот это перекус.

Так смотря сколько и какого мяса съесть. Если хороший ломоть свинины с овощами - то да - это полноценный прием пищи. А если я захочу есть между основными приемами, то могу кусок курицы съесть (в основном, я ем грудку), то я никак не могу назвать это обедом. Вот иногда днем, часа в 2, мне хочется есть. Завтрак в 10 часов, обед в 17 часов, то мне лучше кусок мяса, пустой, без ничего, чем йогурт. Яблоки я ем вне зависимости от приема пищи. В основном, вечером.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Alla10081978 » 05 мар 2018, 14:55

Читала, что в последнее время диетологи пришли к выводу, что яблоки, да и вообще фрукты нужно кушать отдельно от приемов пищи, и желательно не вечером, чтобы не вызывать в желудке гниения. Так что бы советовала вам отказаться от фруктов вечером. Лучше мясо или кисломолочные продукты, очень рекомендую. Можно куриную грудку, или индейку, или кефирчика. Что-то можно найти.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Фуксия » 05 мар 2018, 17:23

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Читала, что в последнее время диетологи пришли к выводу, что яблоки, да и вообще фрукты нужно кушать отдельно от приемов пищи, и желательно не вечером, чтобы не вызывать в желудке гниения.

Любопытная информация. Эти диетологи считают, видимо, что вечером органы ЖКТ объявляют перерыв до утра и отказываются переваривать пищу - поэтому ей ничего не остается, кроме как гнить)))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Alla10081978 » 13 мар 2018, 13:48

Нашла вот такое интересное объяснение, почему нельзя фрукты на ночь:

Почему фрукты нельзя есть на ночь: рекомендации специалистов

Прекрасные плоды, вопреки полезным свойствам, содержат много сложных углеводов, которые тяжело перерабатываются печенью. Сильная нагрузка на желудочно-кишечный тракт допустима исключительно в первой половине дня или при физической активности. Можно ли вечером кушать фрукты? Обремененный сверхурочной работой организм ответит: непосредственно перед сном – откажитесь. Рекомендуется употреблять фрукты на ужин не позднее, чем за час до сна.

Кисло-сладкие плоды способствуют активному выделению желудочного сока, что неизбежно вызовет усиление голода. При мизерной питательности (47 калорий – 100 грамм) такой «полезный» перекус приведет к желанию съесть слона. Какие фрукты нельзя есть на ночь? Верно, яблоки. Для страдающих язвой желудка такой продукт противопоказан.


Можно ли кушать фрукты вечером: советы по употреблению

Существует ряд правил употребления сладких плодов, актуальных для любого времени суток:

Фрукты нельзя смешивать с основным приемом пищи.
Для завтраков и обедов стоит убрать данное лакомство из категории десертов. Сделайте фруктовый салат полноценным приемом пищи утром или перекусите перед обедом бананом. Плоды, употребленные сразу после плотного приема пищи, ухудшат работу органов желудочно-кишечного тракта. Можно ли есть фрукты на ужин? Точно не в качестве немедленного десерта. Как сладкий перекус через час после основного вечернего блюда – идеально.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей