Советы для новичков в похудении

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение KatyaL » 06 дек 2018, 15:07

Все-таки какие же мы здесь все разные. У одних движение на свежем воздухе вызывает зверский аппетит, а у меня вот длительное лежание на диване открывает пищеварительную прорву.
Совет быть все время в движении не всем поможет совладать с аппетитом, потому что есть категория бегущих и жующих одновременно, причем часть из них худые, а часть полные, хотя и энергичные. Может, конечно, все упирается в то, чем те и другие перекусывают...
Еще, возможно, имеет место привычка с детства: когда ребенок бегает во дворе днями (раньше так было :)), а заботливая мамаша-домохозяйка каждые 3 часа зовет его "кушать", в то время как другие дети приучаются терпеть голод, потому что родители до ночи на работе и не позаботились научить своего ребенка элементарно готовить обед.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Лейла » 08 дек 2018, 14:44

SaraFord писал(а):Источник цитаты К одному из самых важных советов могу отнести - не нужно думать, что похудеть можно быстро, особенно если лишнего веса много. Нужно настроиться на длительный процесс и постепенные результаты.

Да, похудеть быстро никак не получится. Я вот недавно в течение недели ела очень мало. Порции уменьшились наверное раз в 5 от привычных ранее. При этом похудела за неделю только на 3,5 кг.

Аватара пользователя
Мартина
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 18:27
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Мартина » 30 янв 2019, 18:50

maee10 писал(а):Источник цитаты Не знаю мне кажется что новичков в похудении нет. Все равны. Садитесь на диету и все. Про спортзал не забывайте.


Я бы вам посоветовала сначала посмотреть пристально на то, как вы живете - что едите, куда ходите, что смотрите? Все это напрямую связано с вашей фигурой. Если вы едите фастфуд - значит питаетесь пищей с ГМО, с мясом, напичканным лекарствами и стимуляторами роста. Если вы передвигаетесь на автомобиле и мало ходите (некогда) - значит все лишние калории откладываются на бедрах, ягодицах, талии и т.д. Просмотр рекламы с неправильным питанием - тоже влияет на ваш обмен веществ. Лучше смотрите фильмы, слушайте классическую музыку или хотя бы обычные, но нормальные песни. Отдыхайте в нашей стране, смотрите на памятники культуры, а не гоняйтесь за услугой "все включено".

Аватара пользователя
DianeRose
Профи
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 18:33
Поблагодарили: 5 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение DianeRose » 14 фев 2019, 22:26

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Основной и самый главный совет, на мой взгляд, это больше двигаться и меньше есть. При этом придерживаться питьевого режима. Важно понимать, что похудение это длительный процесс, который требует прикладывания усилий.

Все правильно, а то все хотят похудеть моментально, при помощи разных БАДов и волшебных таблеток. Для того чтобы получить красивую и стройную фигуру, нужно попотеть, просто так ничего не дается!

Я тоже так думаю. Похудение - это работа, тяжелая работа, не стоит надеяться на волшебные средства, способные превратить вас в стройную красотку за месяц без каких-либо усилий :-) Такого просто не бывает, иначе все бы ходили с идеальной фигурой, согласитесь. Хочешь похудеть - пересмотри свой образ жизни, правильно питайся, занимайся спортом, все просто.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Фуксия » 15 фев 2019, 21:36

Лейла писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты К одному из самых важных советов могу отнести - не нужно думать, что похудеть можно быстро, особенно если лишнего веса много. Нужно настроиться на длительный процесс и постепенные результаты.

Да, похудеть быстро никак не получится. Я вот недавно в течение недели ела очень мало. Порции уменьшились наверное раз в 5 от привычных ранее. При этом похудела за неделю только на 3,5 кг.

А разве уменьшение веса на 3,5 кг за неделю - это мало?))) Многие радуются, если столько за месяц сбросили!

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение fattyLucy » 06 мар 2019, 18:25

KatyaL писал(а):Источник цитаты Все-таки какие же мы здесь все разные. У одних движение на свежем воздухе вызывает зверский аппетит, а у меня вот длительное лежание на диване открывает пищеварительную прорву.
Совет быть все время в движении не всем поможет совладать с аппетитом, потому что есть категория бегущих и жующих одновременно, причем часть из них худые, а часть полные, хотя и энергичные. Может, конечно, все упирается в то, чем те и другие перекусывают...
Еще, возможно, имеет место привычка с детства: когда ребенок бегает во дворе днями (раньше так было :)), а заботливая мамаша-домохозяйка каждые 3 часа зовет его "кушать", в то время как другие дети приучаются терпеть голод, потому что родители до ночи на работе и не позаботились научить своего ребенка элементарно готовить обед.

А меня мама с детства приучила готовить, поэтому нас голодовки никогда не было. Питались скромно, но не голодали. Я вообще мало переношу ситуацию, когда холодильник не забит пищей впрок. И когда такое случается, то в магазине хватаю все подряд, ем на ходу и приношу домой черти что и сбоку бантик. Вот этот реальный путь быть всегда голодным и объедаться пищей, которая не несет твоему организму никакой пользы. А когда холодильник забит едой, тобою приготовленной, то и на душе спокойней, и ешь меньше, потому что не надо наедаться до отвалу, чтобы пережить следующую за этим голодовку.
Движение на свежем воздухе может вызывать зверский аппетит, если вышел на улицу не с полным желудком, налегке, а если поел, то дома уже только пить тянет, и это здоровая ситуация.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей