Советы для новичков в похудении

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Фуксия » 10 апр 2017, 20:47

Nata Li писал(а):Источник цитаты Красивую одежду шьют на все размеры. Не все размеры в ней хорошо смотрятся :lol: Важен не только вес, но и пропорции тела. Можно похудеть на десять кг и кожа будет висеть, все равно в желаемое платье не впихнетесь. :cry:

Ну да - ну да, а еще можно шить на заказ очень красивые вещи вообще любых размеров))) Есть у меня такая знакомая, весит под 130 кг, всю одежду (даже пальто) ей шьет очень грамотная портниха из красивых тканей, - одета шикарно, но... сами понимаете! Насчет похудения на 10 килограммов: если не сбрасывать такой вес за месяц, то кожа висеть не будет. Чем старше женщина, тем медленнее ей надо худеть.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Gallina » 12 апр 2017, 16:17

На мой взгляд, лучше не принимать никаких таблеток. Нужно уменьшить объемы съедаемой пищи, как можно реже ужинать после 19 часов. Утром - зарядка обязательно. Результат будет!

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение maee10 » 14 апр 2017, 12:36

NataShik писал(а):Источник цитаты Похудеть можно и на жёсткой кратковременной диете, но удержать вес вернувшись к прежнему питанию не удастся. Поэтому главное сменить образ жизни!

И вы полностью правы. Главное не просто похудеть, главное сдержать себя и не поправиться снова!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Фуксия » 15 апр 2017, 15:08

Gallina писал(а):На мой взгляд, лучше не принимать никаких таблеток. Нужно уменьшить объемы съедаемой пищи, как можно реже ужинать после 19 часов. Утром - зарядка обязательно. Результат будет!

Конечно, лучше никаких таблеток для похудения не принимать и во всем придерживаться правильных советов правильных диетологов и фитнес-тренеров. Но проблема в том, что это далеко не у всех получается. Если бы это было легко сделать настолько же, насколько легко об этом говорить, не было бы у нас такого огромного количества людей с лишним весом. Если человек много лет накапливал жиры, ему сложно отказаться от всех дурных привычек сразу.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение MariNka » 20 апр 2017, 12:18

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Gallina писал(а):На мой взгляд, лучше не принимать никаких таблеток. Нужно уменьшить объемы съедаемой пищи, как можно реже ужинать после 19 часов. Утром - зарядка обязательно. Результат будет!

Конечно, лучше никаких таблеток для похудения не принимать и во всем придерживаться правильных советов правильных диетологов и фитнес-тренеров. Но проблема в том, что это далеко не у всех получается. Если бы это было легко сделать настолько же, насколько легко об этом говорить, не было бы у нас такого огромного количества людей с лишним весом. Если человек много лет накапливал жиры, ему сложно отказаться от всех дурных привычек сразу.


Я бы сказала еще, что правильных диетологов и фитнес-тренеров, которые дают дельные советы, не так-то и просто найти. У всех разные мнения, разные подходы, и не обязательно подход данного диетолога вам подойдет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Фуксия » 21 апр 2017, 19:13

Еще мне хочется сказать всем новичкам, что нельзя безоговорочно принимать на веру всё, что пишут о похудении "авторитеты". Пробуйте на себе разные варианты, всё индивидуально.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение alenazzz » 24 апр 2017, 18:58

Mary писал(а):Источник цитаты Я худею в течение месяца и пока не очень успешно - всего лишь 5 кг за целый месяц... :(
А свадьба у меня уже через три месяца... Платье пока не выбрала, хотела бы еще похудеть.
Хотела бы попросить советов для меня и таких же новичков в похудении, чтобы наконец ускорить этот процесс ;)

Ого, да у вас просто не реальный результат. Некоторые и 2 кг за месяц скинуть не могут. Я надеюсь что вы не голодаете, потому что это очень сильно портит здоровье. Нужно питаться размерено, и соблюдать количество белков, углеводов и конечно же жиров. Без полезных жиров вы можете испортить себе волосы, ногти и конечно же свое женское здоровье. Так что худейте с умом =)

SwettOO
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 12:00

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение SwettOO » 25 апр 2017, 12:31

очень хороший

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Фуксия » 28 апр 2017, 20:46

alenazzz писал(а):Ого, да у вас просто не реальный результат. Некоторые и 2 кг за месяц скинуть не могут. Я надеюсь что вы не голодаете, потому что это очень сильно портит здоровье. Нужно питаться размерено, и соблюдать количество белков, углеводов и конечно же жиров. Без полезных жиров вы можете испортить себе волосы, ногти и конечно же свое женское здоровье. Так что худейте с умом =)

Ну, если голодать, то можно и 10-15 килограммов за месяц сбросить))) Только такой результат вряд ли кого-то обрадует, слишком ужасно человек будет себя чувствовать и выглядеть соответственно. Я вообще всегда удивляюсь, когда некоторые люди хвастаются большим количеством сброшенных килограммов за короткий срок, оптимально худеть не более, чем на 1 процент от своего текущего веса за неделю (это врачи говорят).

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Nata Li » 08 май 2017, 15:33

Самый простой совет при похудении - больше двигаться. Увеличьте расход энергии и лишние калории будут сгорать сами. И при этом сможете есть как и раньше. А если еще больше хотите похудеть - пейте больше воды. Перед едой или вместо обычных перекусов. Норму выберите сами, кому-то добавочные поллитра в сутки как раз, а кому-то и полтора понадобится. Только нехолодную воду или минералку без газа, чтоб не возбуждать аппетит. И снизьте количество жиров если хотите еще больше похудеть. Только не бросайтесь в крайности, жиры организму нужны. Вообще посчитайте потребление калорий ваше и пропорции белков, жиров, углеводов, которые съедаете за день. Заведите дневник питания и сразу увидите из-за чего полнеете. И еще - совсем бросать есть нельзя ни в коем случае, загубите желудок, поджелудочную и организму навредите еще больше.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей