Советы для новичков в похудении

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Советы для новичков в похудении

Сообщение Mary » 04 окт 2016, 12:50

Я худею в течение месяца и пока не очень успешно - всего лишь 5 кг за целый месяц... :(
А свадьба у меня уже через три месяца... Платье пока не выбрала, хотела бы еще похудеть.
Хотела бы попросить советов для меня и таких же новичков в похудении, чтобы наконец ускорить этот процесс ;)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Ольга Конева » 05 окт 2016, 11:09

Mary писал(а):Источник цитаты Я худею в течение месяца и пока не очень успешно - всего лишь 5 кг за целый месяц... :(
А свадьба у меня уже через три месяца... Платье пока не выбрала, хотела бы еще похудеть.
Хотела бы попросить советов для меня и таких же новичков в похудении, чтобы наконец ускорить этот процесс ;)

Mary, 5 кг за месяц - это отличный результат. И Вы не озвучили на сколько Вы еще хотите похудеть? И какой у Вас изначально вес и рост? Поделитесь, пожалуйста, как Вам удалось скинуть 5 кг за месяц? И Вам важно быть худой или иметь меньший вес? Потому как если активно заниматься фитнесом, то Вы в объемах уменьшитесь, но за счет того, что жир будет превращаться в мышцы(а мышцы, как известно, тяжелее жира), вес может не измениться. Я считаю, что только занятие спортом поможет привести фигуру в порядок. Ну и не есть мучное-сладкое. Отдавать предпочтение белку и овощам, ограничить простые углеводы.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение AnnaGo » 05 окт 2016, 18:00

5 кг за месяц это отличный результат! Самое главное не зацикливаться на похудении, а худеть между делом, что бы не было навязчивых идей. тогда и диета легче дается, да и полученные результаты больше радуют. Ведь вы вес набирали не месяц-два, а возможно даже годами, поэтому избавиться одним махом не получится, да и быстрый результат не гарантирует того, что вес останется стабильным, лучше уж потихоньку, но уверенно идти к намеченной цели.

Svetlana K
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Svetlana K » 09 окт 2016, 13:50

Процесс похудения это сложный биологический процесс и как бы вы ни старались, организм не в состоянии избавиться от лишних кг. за неделю. Наберитесь терпения.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Ирина Головина » 09 окт 2016, 15:05

5 кг за месяц - это очень даже неплохой результат. Могу посоветовать продолжать в том же духе!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение MariNka » 10 окт 2016, 12:39

Mary писал(а):Источник цитаты Я худею в течение месяца и пока не очень успешно - всего лишь 5 кг за целый месяц... :(
А свадьба у меня уже через три месяца... Платье пока не выбрала, хотела бы еще похудеть.
Хотела бы попросить советов для меня и таких же новичков в похудении, чтобы наконец ускорить этот процесс ;)


Ничего себе - "всего" на пять килограмм. Это отличный результат! Думаю, что вы все правильно делаете. Большая интенсивность похудения - это слишком большой стресс для организма.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Ариадна » 12 окт 2016, 16:59

По-моему, зря вы переживаете, минус пять килограммов всего за месяц - отличный результат. Когда вес корректируется постепенно, это даже лучше, организм не испытывает стресса от чрезмерно быстрой потери килограммов, в связи с чем негативные последствия сводятся к минимуму. Впереди у вас еще три месяца, если будете продолжать в том же духе, потеряете еще пятнадцать, что в сумме составит целых двадцать килограммов. Правильно питайтесь, больше двигайтесь и не беспокойтесь понапрасну. Уверена, на свадьбе вы будете просто великолепны, стройны и красивы, желаю вам счастья и удачи во всем!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Alla10081978 » 12 окт 2016, 18:32

Конечно пять килограмм за месяц - отличный показатель, только информации совсем мало. Как вы достигли такого результата, только лишь при помощи правильного питания, или еще и физические упражнения делаете? Как то все туманно и не понятно. Если хотите быстро уменьшить объемы, могу посоветовать бодифлекс, информации в интернете полно. Только посоветовала бы обратиться к инструктору, чтобы научили правильно дышать - это здесь самое главное. И конечно же отказывайтесь от вкусняшек, только правильное питание и никаких излишеств. Только не пойму на сколько вам килограмм нужно похудеть, ну не на 60 же?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Дарина » 13 окт 2016, 13:35

Я считаю, что у Вас очень хороший результат! 5 кг это нормально для постепенного худения, Вы же не хотите себе проблем со здоровьем нажить. Так что всё отлично у вас, такими темпами к свадьбе будете выглядеть шикарно. Ну можете добавить больше физ нагрузки, чтобы вес уходил быстрее.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Kseniyya » 13 окт 2016, 21:39

Ого, целых 5 кг, мне бы так "плохо" худеть!)) А вообще в норме идеально терять 1 кг в неделю, вы не забывайте, что в 1 кг =7000-9000(по разным источникам)калорий и их нужно расходовать. ;)


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей