Советы для новичков в похудении

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Re: Советы для новичков в похудении

Сообщение Дарья » 04 фев 2018, 16:30

А я без перекусов не могу, т.к у меня все будни перегружены. Времени катастрофически не хватает. Правда, перекусывать стараюсь чем то полезным. Например, каким-нибудь фруктом или орешками.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 05 фев 2018, 12:35

Дарья писал(а):Источник цитаты А я без перекусов не могу, т.к у меня все будни перегружены. Времени катастрофически не хватает. Правда, перекусывать стараюсь чем то полезным. Например, каким-нибудь фруктом или орешками.

Дарья писал(а):Источник цитаты А я без перекусов не могу, т.к у меня все будни перегружены. Времени катастрофически не хватает. Правда, перекусывать стараюсь чем то полезным. Например, каким-нибудь фруктом или орешками.

Ну если орешками, то это по калорийности полноценный прием пищи, так что думаю, особо можете не переживать, что вам не удается покушать. А вот фрукты мне в качестве перекуса не особо нравятся, особенно яблоки, мне от них еще больше есть хочется.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 10 фев 2018, 11:04

Мне тоже после перекуса яблоками только больше хочется кушать. А вот бананы в этом плане мне больше подходят, но они считаются неподходящим перекусом, так как являются калорийными. Хотя с другой стороны, орешки тоже очень калорийные и приходится выбирать из доступных вариантов то, что больше подходит именно в конкретном случае.
Неплохо в качестве перекуса выбирать свежую морковь.

Alla10081978
Суперпрофи

Сообщение Alla10081978 » 19 фев 2018, 12:12

SaraFord писал(а):Источник цитаты Мне тоже после перекуса яблоками только больше хочется кушать. А вот бананы в этом плане мне больше подходят, но они считаются неподходящим перекусом, так как являются калорийными. Хотя с другой стороны, орешки тоже очень калорийные и приходится выбирать из доступных вариантов то, что больше подходит именно в конкретном случае.

Морковь это тоже неплохой вариант. Но лучшим перекусом я наверное все-таки считаю кусочек мяса или йогурта. Белок хорошо усваивается и дает длительно чувство насыщения. Можно конечно рассматривать и другие варианты. Но для худеющих лучше всего ограничить потребление углеводов до необходимого минимума. Тогда процесс пойдет гораздо быстрее. Знаю по себе.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 21 фев 2018, 11:03

Helen писал(а):Почему всегда старшие думают, что полнота - признак здоровья? Сейчас это наоборот бедствие.

Просто раньше были другие понятия на счёт этого. У них не было знаний на этот счёт в то время!

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 22 фев 2018, 13:47

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Мне тоже после перекуса яблоками только больше хочется кушать. А вот бананы в этом плане мне больше подходят, но они считаются неподходящим перекусом, так как являются калорийными. Хотя с другой стороны, орешки тоже очень калорийные и приходится выбирать из доступных вариантов то, что больше подходит именно в конкретном случае.

Морковь это тоже неплохой вариант. Но лучшим перекусом я наверное все-таки считаю кусочек мяса или йогурта. Белок хорошо усваивается и дает длительно чувство насыщения. Можно конечно рассматривать и другие варианты. Но для худеющих лучше всего ограничить потребление углеводов до необходимого минимума. Тогда процесс пойдет гораздо быстрее. Знаю по себе.

Согласна. Лучший перекус для меня - мясо. Но не йогурт, просто не люблю этот молочный продукт.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 28 фев 2018, 14:48

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты

Согласна. Лучший перекус для меня - мясо. Но не йогурт, просто не люблю этот молочный продукт.

А по-моему мясо это не перекус, а полноценный приём пищи. После мяса и никаких перекусов не захочется, ведь оно сытное и энергетически полезное. А йогурт или яблоко, вот это перекус.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 28 фев 2018, 23:17

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты

А по-моему мясо это не перекус, а полноценный приём пищи. После мяса и никаких перекусов не захочется, ведь оно сытное и энергетически полезное. А йогурт или яблоко, вот это перекус.

Так смотря сколько и какого мяса съесть. Если хороший ломоть свинины с овощами - то да - это полноценный прием пищи. А если я захочу есть между основными приемами, то могу кусок курицы съесть (в основном, я ем грудку), то я никак не могу назвать это обедом. Вот иногда днем, часа в 2, мне хочется есть. Завтрак в 10 часов, обед в 17 часов, то мне лучше кусок мяса, пустой, без ничего, чем йогурт. Яблоки я ем вне зависимости от приема пищи. В основном, вечером.

Alla10081978
Суперпрофи

Сообщение Alla10081978 » 05 мар 2018, 14:55

Читала, что в последнее время диетологи пришли к выводу, что яблоки, да и вообще фрукты нужно кушать отдельно от приемов пищи, и желательно не вечером, чтобы не вызывать в желудке гниения. Так что бы советовала вам отказаться от фруктов вечером. Лучше мясо или кисломолочные продукты, очень рекомендую. Можно куриную грудку, или индейку, или кефирчика. Что-то можно найти.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 05 мар 2018, 17:23

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Читала, что в последнее время диетологи пришли к выводу, что яблоки, да и вообще фрукты нужно кушать отдельно от приемов пищи, и желательно не вечером, чтобы не вызывать в желудке гниения.

Любопытная информация. Эти диетологи считают, видимо, что вечером органы ЖКТ объявляют перерыв до утра и отказываются переваривать пищу - поэтому ей ничего не остается, кроме как гнить)))

Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»