С какой диеты лучше начать похудение

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Mary » 04 окт 2016, 12:53

Я худею месяц, не очень эффективно. Сижу на диете Малашевой, вижу, что не самая эффективная диета. Подскажите, пожалуйста, с какой диеты лучше начинать похудение, чтобы было максимально эффективно :?: :?: :?:

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение AnnaGo » 06 окт 2016, 19:30

Если вам нужен быстрый результат, то рекомендую диету Дюкана. Процесс похудения реально быстрый, а вот выход долгой, но зато вы станете равнодушны к кондитерским изделиям, ведь благодаря данной диете Вы научитесь делать белковые десерты, от которых не поправишься никогда.))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение SaraFord » 09 окт 2016, 12:23

Не могу сказать, что моя диета имеет конкретное название, но могу рассказать какой схемы придерживаюсь я, при своем похудении. Придумала не сама, а сделала "сборную солянку" из информации найденной в интернете. Утром я позволяю кушать себе все что угодно, но не более 200-300 грамм. В обед в основном ем суп или борщ, вечером белки( рыба, яйца, творог) и овощи. Стараюсь несколько раз в неделю выполнять тренировку по Майкс, но знаю, что нужно чаще. Стараюсь, насколько мне хватает сил, выпивать много воды и минимизировать неправильные углеводы. Следуя такой схеме уже сбросила 5 кг за 20 дней, посмотрю как будет дальше. Кстати, еще стараюсь иногда делать разгрузочные дни, но мне это дается очень сложно, часто я срываюсь и все-таки что-то съедаю.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение MariNka » 12 окт 2016, 11:01

По моему личному опыту, никакая диета без увеличения физических нагрузок не будет работать так, как хочется. Рано или поздно сброшенные килограммы вернутся назад, да еще и с добавкой.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Alla10081978 » 15 окт 2016, 12:22

MariNka писал(а):Источник цитаты По моему личному опыту, никакая диета без увеличения физических нагрузок не будет работать так, как хочется. Рано или поздно сброшенные килограммы вернутся назад, да еще и с добавкой.

Согласна с вами. Люди сразу начинают садиться на диету, чтобы потерять вес, а ведь сначала нужно подготовиться - отказаться от "вредных продуктов", чтобы потом легче было перестраиваться под другое питание.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Ариадна » 16 окт 2016, 17:06

Дело в том, что каждый случай индивидуален, каждому подходит своя диета, нет универсальной диеты, гарантирующей похудение всем, поэтому трудно конкретно ответить на ваш вопрос. Я думаю, вам нужно просто стараться употреблять в пищу низкокалорийные продукты: овощи, фрукты, хлебобулочные изделия из муки грубого помола, крупы, бобовые и т. д. Сладкое, жирное и мучное есть можно, но редко и в умеренном количестве. Пейте больше жидкости (зеленый, травяной чай, воду), больше двигайтесь. Многие хвалят диету Дюкана, она дает неплохие результаты, при этом довольно мягкая и эффективная.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение SaraFord » 16 окт 2016, 18:24

Что могу сказать, диеты это конечно хорошо, но нужно изначально привыкать к правильному, здоровому питанию, чтобы в последствии после диеты не набирать лишние килограммы. Диеты дают временный результат, а также организм страдает при таком ограничении в пищи. Поэтому лучше отказаться от вредных углеводов и нормализовать объемы еды.Утром кушайте полезные углеводы, в виде каш, например. Обед должен быть сбалансирован белками, жирами и углеводами, а ужин включать белковую пищу. Исключите все полуфабрикаты и вредное питье, магазинные соки, напитки, а также неправильные закуски. А также не кушайте за 4-5 часов до сна и пейте 1,5-2 л воды в сутки. Таким образом вы точно похудеете и восстановите здоровье.

Elena84
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:02

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Elena84 » 24 окт 2016, 13:14

Начинала с белковой диеты, потом пробовала Дюкана. В итоге поняла, что лучшая диета это меньше есть и больше двигаться. Когда двигаешься и шевелишься жрать не так хочется.) В процентном отношении нужно увеличить белки и уменьшить углеводы, особенно простые. Категорически убрать со стола мучное, только маленький кусочек хлеба позволяю до сих пор себе.

golub
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 14:03

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение golub » 26 окт 2016, 14:08

Я за полгода сбросил 15 килограммов, начала ходить в тренажёрный зал, повезло, кстати, что устроился на работу менеджером зала, теперь абонемент бесплатный. Интересно то, что у нас там есть холодильник, в продаже разные напитки, но нет ничего мучного и сладкого, это круто, никаких соблазнов, честно говоря, даже комплекс улетучиваться начал)) Ну в выходные, конечно, ограничиваю себя, в шесть часов последний раз ужинаю и всё. А диета Дюкана это что такое? Я парень, девушки просто лучше знают, я думаю, здесь много про неё написано, можно поинтересоваться, в чём система заключается? Тоже ограничение в еде. нет?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Дарина » 26 окт 2016, 23:22

AnnaGo писал(а):Источник цитаты Если вам нужен быстрый результат, то рекомендую диету Дюкана. Процесс похудения реально быстрый, а вот выход долгой, но зато вы станете равнодушны к кондитерским изделиям, ведь благодаря данной диете Вы научитесь делать белковые десерты, от которых не поправишься никогда.))

Спасибо за совет. Хочу попробовать эту диету. Скажите, а сколько Вам удалось на ней сбросить и какой результат сейчас?


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей