С какой диеты лучше начать похудение

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение SaraFord » 04 июл 2017, 13:55

Фуксия писал(а):Источник цитаты
пелагея писал(а):Это конечно сказано правильно, овощи с фруктами мало кому могут навредить. Но все же, я придерживаюсь мнения о том, что без консультации опытного диетолога, предпринимать ничего не стоит!

А я бы не была столь категоричной. Огромное количество людей худеет без помощи диетологов, обращение к таким специалистам - скорее редкость, чем правило. Мне кажется, похудание под руководством диетолога или хотя бы его консультация нужны только людям с серьезными хроническими заболеваниями, а условно здоровые (ну или практически здоровые)) вполне могут справиться самостоятельно.

Думаю, что обращаться к диетологу стоит лишь в том случае, если есть какие-то проблемы со здоровьем или же похудеть самостоятельно никак не получается в течение длительного времени.

Ирина77
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Ирина77 » 10 июл 2017, 23:09

Ни с какой. Диеты это зло. Чтобы похудеть нужно изменить свои пищевые привычки. Любая диета для похудения дело бессмысленное, диеты нужны людям с больным желудком, печенью и т.д. А чтобы похудеть нужно изменить стиль жизни. Перестать заедать стрессы. Не есть большими порциями 1-2 раза в день. Прекратить есть высококалорийные продукты каждый день. Люди, вы же понимаете даже выдержав диету в 3 месяца, если после опять съедаешь в одиночку торт в 0,5 кг, или колечко копченой колбаски все насмарку. А именно об этом ты и будешь мечтать сидя на диете.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Anastasya » 11 июл 2017, 11:03

Ирина77 писал(а):Источник цитаты Чтобы похудеть нужно изменить свои пищевые привычки.

Я с вами согласна. Но есть одно Но. Правильное питание поможет человеку сбросить несколько кило, не более. Если же лишний вес достаточно большой, то без диет не обойтись. Но подходить к ним надо разумно.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение fatalmod » 11 июл 2017, 20:30

Похудение нужно начинать не с диеты, а с ограничения рациона. Всё жирное, сладкое и мучное сразу откидываем, вот вам и диета.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение SaraFord » 12 июл 2017, 12:19

fatalmod писал(а):Источник цитаты Похудение нужно начинать не с диеты, а с ограничения рациона. Всё жирное, сладкое и мучное сразу откидываем, вот вам и диета.

Хочу немного дополнить. Считаю, что начинать похудение нужно действительно с постепенного отказа от всего вредного и ненужного нашему организму. Не нужно думать, что если хочется сладкого, то организм требует конфет. В этом случае он требует хрома.
При достаточном поступлении в организм всех нужных витаминов и минералов, хотеться ненужной еды не будет.
Из этого, можно сделать вывод, что нужно постепенно делать свое питание рациональным и сбалансированным. Порции уменьшать. Доказано, что человеческий желудок небольшой и на один прием пищи нужно не больше 250 грамм еды. Также уделить внимание чистой воде.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение MariNka » 17 июл 2017, 11:02

Ирина77 писал(а):Источник цитаты Ни с какой. Диеты это зло. Чтобы похудеть нужно изменить свои пищевые привычки. Любая диета для похудения дело бессмысленное, диеты нужны людям с больным желудком, печенью и т.д. А чтобы похудеть нужно изменить стиль жизни. Перестать заедать стрессы. Не есть большими порциями 1-2 раза в день. Прекратить есть высококалорийные продукты каждый день. Люди, вы же понимаете даже выдержав диету в 3 месяца, если после опять съедаешь в одиночку торт в 0,5 кг, или колечко копченой колбаски все насмарку. А именно об этом ты и будешь мечтать сидя на диете.


Это хорошо, если одноразовым поеданием полукилограммового тортика все ограничится! У меня знакомая сразу после диеты поехала в Турцию (10 лет назад дело было) на систему "все включено". Привезла домой плюс 6 кг. :)

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Nika_RED » 17 июл 2017, 23:02

Alla10081978 писал(а):Согласна с тем, что лучше постепенно перестраиваться на правильное питание сразу, после диет килограммы возвращаются с космической скоростью, лучше уж постепенно, но без катастрофических последствий.

Лучше вообще разобраться в питании и питаться нормально без излишеств, осознавая какой вред нашему организму наносит "мусорная" еда, а рубить лучше сразу, поверьте, это не так тяжело как кажется, 2 недели и вы полностью свободный человек. ;)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Фуксия » 18 июл 2017, 22:41

Nika_RED писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Согласна с тем, что лучше постепенно перестраиваться на правильное питание сразу, после диет килограммы возвращаются с космической скоростью, лучше уж постепенно, но без катастрофических последствий.

Лучше вообще разобраться в питании и питаться нормально без излишеств, осознавая какой вред нашему организму наносит "мусорная" еда, а рубить лучше сразу, поверьте, это не так тяжело как кажется, 2 недели и вы полностью свободный человек. ;)

Это зависит от того, сколько мусорной еды привык съедать человек. Если она составляла львиную долю его рациона, то от всего и сразу отказаться будет непросто - без ущерба для эмоционального состояния. Лучше постепенно приобретать полезные привычки и убирать вредные.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение SaraFord » 23 июл 2017, 14:48

Вообще при похудении нужно отказываться от всего вредного "мусора", которое сейчас в больших количествах предлагает нам промышленность. Очень сложно найти качественную, вкусную пищу, которая бы приносила пользу. Важно смотреть на состав, срок годности, свежесть, внешний вид. Выбор свежего мяса, рыбы, яиц и т.д. - это первый важный шаг, который нужно совершить при переходе на правильное питание.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Helen » 25 июл 2017, 12:29

Я не сторонница диет, никогда на них не сидела. Да и правильное питание мне особо не по карману. Попробуйте в наших супермаркетах найти, к примеру, свежую рыбу, а не размороженную, качественное мясо, хорошие фрукты и овощи, а не залежалые или обработанные всякой хииией. Я всегда позволяла себе и тортики, и пирожные, и конфеты, и булочки, но редко и в умеренных количествах. Но я не кушаю в Макдональдсах, все готовлю дома сама. Пью в день много воды, не измеряю, но 1,5 литра там точно есть. Я не наедаюсь на ночь, т.к. ем в течение дня. Не скажу, что я полная, своей фигурой я довольна. Может мне повезло с наследственностью?


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей