С какой диеты лучше начать похудение

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Ольга Конева » 28 мар 2018, 23:16

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Похудение лучше начинать не с диеты, а с правильного питания с дефицитом калорий. И желательно еще подключить комплекс упражнений. Всё, что вы сбросите, сидя на диетах, к вам потом вернется с плюсом.

Да, именно так. Можно даже не с дефицита калорий, а просто с уменьшения количества еды. Дефицит калорий нужен лишь тогда, когда занимаешься физической активностью. То есть чтобы количество поступающих калорий при еде было меньше, чем количество калорий, которое сжигается при занятиях. Именно на первых, вот самых первых шагах похудения это сложно воплотить, если человек вообще никогда не занимался. Ну сколько он сможет присесть? 10 раз? 15 минут пройти активным шагом? Это не сожрет калории, дефицита не будет.
А вот отказаться от вредных продуктов и уменьшить порции - это работает на результат.

Не совсем согласна. Дефицит калорий, в любом случае, нужен для похудения, даже если человек совершенно спортом не занимается. Вот, например, есть универсальная формула расчета количества калорий, которое необходимо человеку определенного роста и веса в обычном ритме жизни (без особых физических нагрузок). К примеру, эта цифра равна 1700 кКал. Если человек в сутки съедает больше этой цифры, то он поправляется. Если меньше, то, соответственно, худеет. Если ровно 1700, то вес остается прежним. Так вот без дефицита калорий снижения веса не будет. А если человек еще и занимается спортом, то ему уже нужно рассчитывать свой каллораж, в зависимости от интенсивности физической нагрузки.

Ирина, именно это я и пыталась сказать, то же самое что и Вы. Только я к еде еще привязала физические нагрузки.
То есть моя фраза "а просто начать с уменьшения количества еды" и есть то самое, что Вы привели в цифрах. То есть есть меньше чем условные 1700 калорий в день. Тогда начнется медленное похудение, если есть на 1500 тысячи калорий.
Просто слово дефицит как-то режет слух. Это если человек питался на 1700, а стал есть на 700 в сутки - вот это дефицит.

Bagira писал(а):Источник цитаты Для начала отфильтруйте "мусор" из своего рациона, замените вредное полезным и помните, что диета должна стать образом жизни, а не временным явлением, ибо сами понимаете: усилия=результат! ;)

Я уже давно отфильтровала вредное от полезного. И мусора в моем рационе нет. И да - правильное питание - это мой образ жизни. Сначала был вынужденно, а теперь уже привычно.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Ирина Головина » 29 мар 2018, 12:24

Ольга Конева писал(а):Ирина, именно это я и пыталась сказать, то же самое что и Вы. Только я к еде еще привязала физические нагрузки.
То есть моя фраза "а просто начать с уменьшения количества еды" и есть то самое, что Вы привели в цифрах. То есть есть меньше чем условные 1700 калорий в день. Тогда начнется медленное похудение, если есть на 1500 тысячи калорий.
Просто слово дефицит как-то режет слух. Это если человек питался на 1700, а стал есть на 700 в сутки - вот это дефицит.

Ну если урезать общее потребление калорий на 1000 в день - это уже не дефицит, а анорексией попахивает)) Не знаю, почему вам это слово слух режет, но в любом, случае дефицит - это недостаток. И даже, если человек будет съедать на 200 кКал меньше положенного плюс подключит физ. активность, у него будет дефицит калорий. И результат в похудении будет виден уже через месяц. Я это к тому, что голодать (есть по 700 кКал) совсем не обязательно, и даже не желательно.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Ольга Конева » 29 мар 2018, 18:04

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Ирина, именно это я и пыталась сказать, то же самое что и Вы. Только я к еде еще привязала физические нагрузки.
То есть моя фраза "а просто начать с уменьшения количества еды" и есть то самое, что Вы привели в цифрах. То есть есть меньше чем условные 1700 калорий в день. Тогда начнется медленное похудение, если есть на 1500 тысячи калорий.
Просто слово дефицит как-то режет слух. Это если человек питался на 1700, а стал есть на 700 в сутки - вот это дефицит.

Ну если урезать общее потребление калорий на 1000 в день - это уже не дефицит, а анорексией попахивает)) Не знаю, почему вам это слово слух режет, но в любом, случае дефицит - это недостаток. И даже, если человек будет съедать на 200 кКал меньше положенного плюс подключит физ. активность, у него будет дефицит калорий. И результат в похудении будет виден уже через месяц. Я это к тому, что голодать (есть по 700 кКал) совсем не обязательно, и даже не желательно.

Ирина, да все верно Вы говорите - даже на 1 калорию меньше есть - уже дефицит считается. У нас есть темы - похудеть на тысяче калорий и что-то подобное. Я категорически против таких подходов. Но уменьшать количество еды надо, чтобы был результат.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение KatyaL » 13 апр 2018, 17:17

Не знаю, с какой бы диеты я сейчас начала худеть, но на сегодняшние мозги точно выбрала бы для себя подходящий образ питания, а не диету с ее "входами" и "выходами". :| С другой стороны, если диета грамотная и предусматривает под "выходом" "переход" в систему правильного питания, то это уже другая петрушка.
Сегодня мне нравится совмещать некоторые принципы раздельного питания (здесь прислушивашься к своему организму, какие продукты совмещать, а какие лучше раздельно, чтобы не было отравления, и токсины не откладывались бы в бока), дробного (ешь небольшими порциями 5 раз в день то, что привык впихивать за 2-3 присеста, кроме того, питье воды понемногу при такой системе, заметила, не так разбавляет желудочный сок, и пища переваривается лучше - следовательно, и голода острого не испытываешь, и нервы спокойнее), ну и интуитивного питания, благодаря которому более или менее отдаешь себе отчет, съел ты кусок, чтобы насытиться или ради чистой развлекаловки, заесть эмоции, плюс познаешь степени своего голода, который стараешься сильно не запускать. Если бы не тяга к сладкому (которую скрепя сердце пытаюсь лениво обуздать), то на такой комбинированной системе питания вполне можно похудеть, не причинив вреда здоровью. По крайней мере, вес мой пока не растет, даже на фоне любви к сладкому. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Alla10081978 » 19 апр 2018, 17:03

А если бы вы еще и от сладкого отказались, то вы даже не поверите, как бы видоизменились за это время. Знаю по себе. Отказ от булочек, пироженок, и вообще быстрых углеводов, очень положительно сказывается на фигуре. И тогда можете кушать хоть шесть раз в день, лично на меня это действует отлично. И конечно нужно побольше пить воды, просто воды, а не чай и кофе.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение SaraFord » 13 май 2018, 20:39

Ирина Головина писал(а):Ну если урезать общее потребление калорий на 1000 в день - это уже не дефицит, а анорексией попахивает))

Считаю, что не стоит питаться меньше 1200 ккал. Конечно, все зависит еще и от роста/веса, но голодать точно не стоит.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Дарина » 31 май 2018, 16:01

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Ирина Головина писал(а):Ну если урезать общее потребление калорий на 1000 в день - это уже не дефицит, а анорексией попахивает))

Считаю, что не стоит питаться меньше 1200 ккал. Конечно, все зависит еще и от роста/веса, но голодать точно не стоит.

Я тоже считаю, что 1000 калорий в день мало для нормальной работы организма. Но то что нужно начинать с подсчёта калорий своё похудение, это факт. Я считаю этот метод самым правильным и эффективным.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Ариадна » 02 июн 2018, 21:04

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Mary писал(а):Источник цитаты Я худею месяц, не очень эффективно. Сижу на диете Малашевой, вижу, что не самая эффективная диета. Подскажите, пожалуйста, с какой диеты лучше начинать похудение, чтобы было максимально эффективно :?: :?: :?:

Похудение лучше начинать не с диеты, а с правильного питания с дефицитом калорий. И желательно еще подключить комплекс упражнений. Всё, что вы сбросите, сидя на диетах, к вам потом вернется с плюсом.

Мудрые слова, мне даже добавить нечего. Рецепт один: правильное питание и физическая активность.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Alla10081978 » 13 июн 2018, 11:03

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
Mary писал(а):Источник цитаты Я худею месяц, не очень эффективно. Сижу на диете Малашевой, вижу, что не самая эффективная диета. Подскажите, пожалуйста, с какой диеты лучше начинать похудение, чтобы было максимально эффективно :?: :?: :?:

Похудение лучше начинать не с диеты, а с правильного питания с дефицитом калорий. И желательно еще подключить комплекс упражнений. Всё, что вы сбросите, сидя на диетах, к вам потом вернется с плюсом.

Мудрые слова, мне даже добавить нечего. Рецепт один: правильное питание и физическая активность.

Чтобы перейти к правильному питанию желательно для начала пересмотреть свои пищевые привычки. а еще лучше на первых порах записывать, что ты там такого за день скушал, очень помогает.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Тая » 25 июн 2018, 19:38

Фуксия писал(а):Источник цитаты Это все о том, что к опытным диетологам обращаться не обязательно))

Это заявление приводит в уныние еще больше. Хотя, я не ходила по опытным диетологам, а "худела" самостоятельно, но это наводит на мысль, что капец, как все сложно.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fattyLucy и 10 гостей