С какой диеты лучше начать похудение

Ekaterina
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:39

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Ekaterina » 28 окт 2016, 22:38

MariNka писал(а):Источник цитаты По моему личному опыту, никакая диета без увеличения физических нагрузок не будет работать так, как хочется. Рано или поздно сброшенные килограммы вернутся назад, да еще и с добавкой.

Совершенно с Вами не согласна, никакие тренировки не будут иметь результат, если не изменить питание. Проверено на себе. В результате тренировок за первые два месяца поправилась на 3 килограмма. Потому что не ограничивала себя в еде и очень сильно занималась не только кардио-фитнесом, но и силовым. Накачала мышцы - выглядела толще чем была.

Аватара пользователя
Antonella
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 23:40
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Antonella » 29 окт 2016, 00:06

Я начинала худеть с белковой диеты. Неделю употребляла только белковые продукты: творог, яйца, постное мясо, бульоны, кефир. Никаких сладостей и соли. Пила много жидкости: чистой воды и зеленого чая. Через неделю похудела с 85 до 75 килограммов. Из организма вышла лишняя жидкость, очистился кишечник. Я занималась спортом по часу в день. Делала элементарные упражнения на проблемные зоны. Потом потихоньку начала вводить углеводы. Смотрела на реакцию организма и колебания веса. В итоге похудела за три месяца до 65 килограммов и до сих пор остаюсь в этом весе. Чувствую себя очень комфортно.

Аватара пользователя
kapafi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:38

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение kapafi » 29 окт 2016, 12:46

Здравствуйте форумчане, хотелось бы поделиться своей ситуацией и спросить совета у вас. Мне два года назад сделали операцию на сердце (замена клапана), после чего я, конечно, сильно похудел. Но как только прошел реабилитационный период, я активно начал поправляться. Скажем так, у меня есть определенная диета для поддержания сердца, в тренажерку мне нельзя, так как физические нагрузки противопоказаны. И теперь вот проблема, за последние полтора года набрал 30 кг (общий вес 105 кг) и не знаю как сбросить. Посоветуйте, если кто сталкивался с похожей ситуацией, что вы делали.
P.S. толковых диетологов у нас в городе нет. Поэтому обратиться не могу к ним.

SunGuard
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:44

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение SunGuard » 29 окт 2016, 12:59

Я честно говоря не использовал никаких диет. Просто начал ходить в тренажерный зал (благо попался хороший тренер) и максимально исключил из еды мучное, жаренное, жирное, соленое. Похудел на 10кг за 4 месяца.

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Жанна » 29 окт 2016, 13:00

kapafi писал(а):Источник цитаты Здравствуйте форумчане, хотелось бы поделиться своей ситуацией и спросить совета у вас. Мне два года назад сделали операцию на сердце (замена клапана), после чего я, конечно, сильно похудел. Но как только прошел реабилитационный период, я активно начал поправляться. Скажем так, у меня есть определенная диета для поддержания сердца, в тренажерку мне нельзя, так как физические нагрузки противопоказаны. И теперь вот проблема, за последние полтора года набрал 30 кг (общий вес 105 кг) и не знаю как сбросить. Посоветуйте, если кто сталкивался с похожей ситуацией, что вы делали.
P.S. толковых диетологов у нас в городе нет. Поэтому обратиться не могу к ним.

Здравствуйте! Меня зовут Жанна и я врач-диетолог. Надеюсь помочь Вам.
У двоих моих пациентов была ситуация, очень похожая на Вашу - одна пациентка существенно поправилась после операции на сердце, а вторая - после перелома ноги. Они обе, естественно, как и Вы не имели возможности ходить на фитнес.
Причина набора веса после операций и травм следующая: физическая активность снижается, но при этом люди продолжают есть столько же, как и раньше. Избыток калорий, к сожалению, откладывается в виде лишних кг. Так что самое главное для Вас сейчас - ограничить количество употребляемой пищи: привычную для Вас порцию нужно делить пополам, учитывая сниженную физическую активность. Кроме этого, нужно следить за тем, какую пищу Вы едите и постараться максимально ограничить употребление высококалорийных продуктов: мучного, сладкого, фастфуда и картофеля. И тогда набранный вес постепенно начнет уходить даже в отсутствие тренировок в зале. ;)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение MariNka » 31 окт 2016, 12:19

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты По моему личному опыту, никакая диета без увеличения физических нагрузок не будет работать так, как хочется. Рано или поздно сброшенные килограммы вернутся назад, да еще и с добавкой.

Согласна с вами. Люди сразу начинают садиться на диету, чтобы потерять вес, а ведь сначала нужно подготовиться - отказаться от "вредных продуктов", чтобы потом легче было перестраиваться под другое питание.


Все надо делать в комплексе! Корректировать питание и одновременно подстегнуть организм к правильному обмену веществ. А это только физические нагрузки могут.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Дарина » 01 ноя 2016, 17:59

Соглашусь с большинством мнений, что физические нагрузки наилучший способ сбросить лишние килограммы. Конечно они в дополнение к правильному питанию. Но вопрос в теме стоял по поводу диеты, какая наиболее эффективна?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение MariNka » 03 ноя 2016, 12:26

Дарина писал(а):Источник цитаты Соглашусь с большинством мнений, что физические нагрузки наилучший способ сбросить лишние килограммы. Конечно они в дополнение к правильному питанию. Но вопрос в теме стоял по поводу диеты, какая наиболее эффективна?


Никакая диета не будет эффективной сама по себе! Отвлекусь, но что мы имеем в виду под эффективностью? Быстрый результат? Результат надолго или навсегда? Общее оздоровление организма, которое исключает набор лишнего веса в будущем? То есть у каждого свой критерий эффективности. Поэтому универсальной и эффективной для все диеты нет и не будет. Даже классический метод "Меньше жрать, больше нагружать организм физической активностью" годится не для всех. Кому-то нельзя интенсивные физические нагрузки по состоянию здоровья, кому-то - можно, но до определенного уровня. Так что, на мой взгляд, лучшая диета - это оздоровить организм. Вылечить болезни, дать ему достаточное количество физических упражнений. Кормить здоровой пищей.

Roza
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 22:53

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Roza » 03 ноя 2016, 22:57

Я вот перепробовала разные диеты, но если честно, то лучше отказаться от мучного, жирного и прочее, полезное питание подсчёт калорий - если сами не можете себе подобрать, то обратитесь к диетологу, если нет конечно других проблем со здоровьем.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Соня » 05 ноя 2016, 19:37

Девчонки, я пробовала худеть на многих диетах, но не могу выделить никакую, кроме белковой. В общем, белковая диета заключается в потреблении только той пищи, которая содержит много белка: курица, творог, рыба, морепродукты и т.д. Углеводную пищу, конечно же, не нужно исключать. Но вот вредные углеводы убрать и категорично не употреблять в пищу. На этой диете я сбросила уже 7 кг и иду дальше, так как веса лишнего мне еще хватает.
Мое примерное меню: утром - творог или йогурт ( 200 грамм), обед - куриный или рыбный супчик,немного фруктов; ужин - вареное яйцо, рыба, мясо вареное. Мог позволить себе банан, яблоко, немного сыра. Пью чай, кофе, без сахара.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей