С какой диеты лучше начать похудение

Ариадна
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Ариадна » 28 фев 2017, 21:22

Leno4ka писал(а):Источник цитаты На самом деле конечно сколько человек, столько и мнений. Я лично считаю, что для достижения результата (похудение + оздоровление) диету необходимо проводить в совокупности с физическими тренировками. Для начала просто ходьба, бег, зарядка. Про тренажерные залы и другие сильные нагрузки я молчу. Лично для себя я выбрала, так называемую диету раздельного питания. Когда продукты употребляются в соответствии с таблицей усваивомости. Ну и советуется избегать черезмерное употребление сахара и хлеба. Начинала именно с нее, плюс бег два раза в день. За полгода сбросила 12 килограмм, при этом достаточно безболезненно.

Неплохой результат, мне нравится ваш подход, я тоже за медленное, естественное похудение без экстремальных диет и прочих издевательств над собой. Прогулки по городу заменяют мне физические тренировки, могу гулять часами, если погодка хорошая. Насчет раздельного питанию ничего особо сказать не могу, знаю об этой методике, но пока к ней не прибегала.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Фуксия » 10 мар 2017, 15:31

пелагея писал(а):Это конечно сказано правильно, овощи с фруктами мало кому могут навредить. Но все же, я придерживаюсь мнения о том, что без консультации опытного диетолога, предпринимать ничего не стоит!

А я бы не была столь категоричной. Огромное количество людей худеет без помощи диетологов, обращение к таким специалистам - скорее редкость, чем правило. Мне кажется, похудание под руководством диетолога или хотя бы его консультация нужны только людям с серьезными хроническими заболеваниями, а условно здоровые (ну или практически здоровые)) вполне могут справиться самостоятельно.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение SaraFord » 05 июн 2017, 14:05

Если вы решили начать худеть, то стоит выбирать не диету. Правильно поступить следующим образом. Для начала отказаться от вредной пищи. сократить объемом порций хотя-бы на 1/3 или больше. Стараться кушать дробно или следуя принципам правильного питания.
Можно иногда делать разгрузочные дни, чистить кишечник и заниматься спортом.
При таком подходе будет проще перенастроиться на изменение питания насовсем.
Диета, как известно, дают временный результат и не гарантируют хороший результат.
Только правильное, здоровое питание может поспособствовать здоровому похудению, без последующего набора веса

NataShik
Профи
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение NataShik » 07 июн 2017, 20:37

Я придерживаюсь мнения, что лучше худеть постепенно, а не бросаться из крайности в крайность. А то после строгой низкокалорийной диеты сброшенные килограммы так и норовят возвратиться. Мне легче урезать объемы порций еды, чем полностью отказать себе в чем-то.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 09 июн 2017, 17:46

Согласна с тем, что лучше постепенно перестраиваться на правильное питание сразу, после диет килограммы возвращаются с космической скоростью, лучше уж постепенно, но без катастрофических последствий.

SaraFord
Суперпрофи

Сообщение SaraFord » 13 июн 2017, 14:48

Если вы решили, что вам нужно худеть, то нужно думать не о диетах, а том, как вам похудеть и не навредить своему организму.
Любая диета - это стресс для организма. Поэтому почему бы не попробовать на себе принципы правильного, здорового питания.
С его помощью можно не только сбросить лишнее, но и настроить свой организм на нормальное, постоянное питание.
Для начала откажитесь от вредной пищи и сократите объем порций. Пейте большей чистой воды, не наедайтесь на ночь.
Сладкое нужно убрать полностью. Больше двигайтесь и ведите активный образ жизни. В таком случае, у вас точно получится похудеть.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 13 июн 2017, 16:03

SaraFord писал(а):Источник цитаты Если вы решили, что вам нужно худеть, то нужно думать не о диетах, а том, как вам похудеть и не навредить своему организму.
Любая диета - это стресс для организма. Поэтому почему бы не попробовать на себе принципы правильного, здорового питания.
С его помощью можно не только сбросить лишнее, но и настроить свой организм на нормальное, постоянное питание.
Для начала откажитесь от вредной пищи и сократите объем порций. Пейте большей чистой воды, не наедайтесь на ночь.
Сладкое нужно убрать полностью. Больше двигайтесь и ведите активный образ жизни. В таком случае, у вас точно получится похудеть.

Соглашусь с вами во многом. Перед началом похудения я бы порекомендовала поставить перед собой чёткие планы. Сколько хотите сбросить, какой промежуток времени на это выделяете, какой метод выбираете. Имейте ввиду, что чем больше цифры избыточного веса, тем длительнее период должен быть на его потерю. Нужно так же понимать, что одним питанием сложно добиться хороших результатов. Ведь необходимо привести в хорошую форму и тело, а значит прокачать обвисшие в процессе похудения мышцы. И чтобы Вы понимали, правильное питание должно войти в жизнь человека прочно. Ведь вес может быстро вернуться, если не придерживаться потом правил.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Фуксия » 21 июн 2017, 11:04

SaraFord писал(а):Источник цитаты Если вы решили, что вам нужно худеть, то нужно думать не о диетах, а том, как вам похудеть и не навредить своему организму.

А разве здоровое питание - это не диета?))) Меня всегда забавляет такое лукавство - дескать у нас не диета, мы на правильном питании, при этом ограничений столько, что их выдержать практически нереально.

SaraFord
Суперпрофи

Сообщение SaraFord » 22 июн 2017, 20:07

NataShik писал(а):Источник цитаты Я придерживаюсь мнения, что лучше худеть постепенно, а не бросаться из крайности в крайность. А то после строгой низкокалорийной диеты сброшенные килограммы так и норовят возвратиться. Мне легче урезать объемы порций еды, чем полностью отказать себе в чем-то.

Думаю, что такой подход наиболее верный. Ведь только при постепенном похудении можно не навредить своему здоровью и закрепить вес. Часто девчонки сидят на различных диетах, а потом набирают вес с удвоенной силой. Поэтому постепенный подход, единственно верное решение, если изначальный вес слишком большой. При небольшом лишнем весе можно выбрать любую диету, а лучше ПП.

SaraFord
Суперпрофи

Сообщение SaraFord » 04 июл 2017, 13:55

Фуксия писал(а):Источник цитаты
пелагея писал(а):Это конечно сказано правильно, овощи с фруктами мало кому могут навредить. Но все же, я придерживаюсь мнения о том, что без консультации опытного диетолога, предпринимать ничего не стоит!

А я бы не была столь категоричной. Огромное количество людей худеет без помощи диетологов, обращение к таким специалистам - скорее редкость, чем правило. Мне кажется, похудание под руководством диетолога или хотя бы его консультация нужны только людям с серьезными хроническими заболеваниями, а условно здоровые (ну или практически здоровые)) вполне могут справиться самостоятельно.

Думаю, что обращаться к диетологу стоит лишь в том случае, если есть какие-то проблемы со здоровьем или же похудеть самостоятельно никак не получается в течение длительного времени.

Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»