С какой диеты лучше начать похудение

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Дарина » 27 июл 2017, 14:09

SaraFord писал(а):Источник цитаты Вообще при похудении нужно отказываться от всего вредного "мусора", которое сейчас в больших количествах предлагает нам промышленность. Очень сложно найти качественную, вкусную пищу, которая бы приносила пользу. Важно смотреть на состав, срок годности, свежесть, внешний вид. Выбор свежего мяса, рыбы, яиц и т.д. - это первый важный шаг, который нужно совершить при переходе на правильное питание.

Ну вы совершенно правы. Особенно если учитывать наши перекусы на скорую руку и злоупотребление вредной едой. Тогда не странно почему фигуры людей далеки от идеала. Конечно сказывается и наследственность, но поверьте фигуру можно привести в порядок, если ею заниматься. Конечно на полках магазинов мало хороших, качественных продуктов. Но я думаю лучше приготовить еду из замороженного мяса или рыбы, чем питаться в фаст фудах. Так что выбор есть, пусть такое питание не будет идеальным, но максимально к этому приблизится. И не забывайте, что кушать нужно 5-6 раз в день, а не один или два, как у многих получается.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение SaraFord » 31 июл 2017, 17:55

Еще нужно понять, что похудение нужно начать не с диеты, а с головы, понимания проблемы, расстановки приоритетов. То есть что нам важнее съесть пару конфет с чаем и получить сомнительное временное удовольствие или стать обладательницей стройной фигуры мечты. звучит громко, но все-же это так.
Я иногда забываю о том, что даже не большее количество сладкого способно затормозить процесс похудения.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Alla10081978 » 03 авг 2017, 20:19

SaraFord писал(а):Источник цитаты Еще нужно понять, что похудение нужно начать не с диеты, а с головы, понимания проблемы, расстановки приоритетов. То есть что нам важнее съесть пару конфет с чаем и получить сомнительное временное удовольствие или стать обладательницей стройной фигуры мечты. звучит громко, но все-же это так.
Я иногда забываю о том, что даже не большее количество сладкого способно затормозить процесс похудения.

Я тоже думаю, что не в диете дело, а в правильном настрое на дело похудения. Это действительно очень важно. И лучше начать не с диеты, а с пересмотра своего рациона питания. Исключив все лишнее, человек и сам не замечает, как быстро он начинает избавляться от "вредных" вкусовых привычек и начинает худеть. Это действительно очень важный аспект, тогда и диеты не понадобятся.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Фуксия » 05 авг 2017, 18:22

MariNka писал(а):Источник цитаты
Ирина77 писал(а):Источник цитаты Ни с какой. Диеты это зло. Чтобы похудеть нужно изменить свои пищевые привычки. Любая диета для похудения дело бессмысленное, диеты нужны людям с больным желудком, печенью и т.д. А чтобы похудеть нужно изменить стиль жизни. Перестать заедать стрессы. Не есть большими порциями 1-2 раза в день. Прекратить есть высококалорийные продукты каждый день. Люди, вы же понимаете даже выдержав диету в 3 месяца, если после опять съедаешь в одиночку торт в 0,5 кг, или колечко копченой колбаски все насмарку. А именно об этом ты и будешь мечтать сидя на диете.


Это хорошо, если одноразовым поеданием полукилограммового тортика все ограничится! У меня знакомая сразу после диеты поехала в Турцию (10 лет назад дело было) на систему "все включено". Привезла домой плюс 6 кг. :)

Психологи и грамотные врачи говорят, что стрессы лучше заедать, чем не заедать - в том случае, если человек не умеет по-другому с ними справляться. Иначе стресс уходит в соматику а это гораздо хуже, чем лишний вес, - онкология. кардиологические заболевания, язвенная болезнь и т.д. А вообще, любые жесткие ограничения ведут впоследствии к перееданию, поэтому во время диеты надо "наедать" достаточное количество калорий и обязательно питаться вкусно, а не ежедневно истязать себя отварной куриной грудкой без кожи))) Маринка, а ваша знакомая потом снова села на диету?))) Кстати, на всем включенном, если грамотно выбирать блюда, вполне можно не поправиться))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение SaraFord » 08 авг 2017, 13:45

Также хотелось бы отметить, что чаще всего хороших результатов при похудении достигают те, кто не начинает себя резко во всем ограничивать, понимая, что таким образом точно сорвется. Нужно понимать, что наша сила воли не всегда на высоте и лучше худеть медленно, но уверенно, идя к своей цели постепенно. Это будет наиболее верным методом для потери вес. Диеты не смогут принести хороший результат.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Ариадна » 14 авг 2017, 22:21

NataShik писал(а):Источник цитаты Я придерживаюсь мнения, что лучше худеть постепенно, а не бросаться из крайности в крайность. А то после строгой низкокалорийной диеты сброшенные килограммы так и норовят возвратиться. Мне легче урезать объемы порций еды, чем полностью отказать себе в чем-то.

Не могу не согласиться. Действительно, диеты не всегда приносят желаемый результат и, вообще, трудно найти ту, что подойдет именно вам. Лучше приучить себя есть чаще и меньшими порциями. В этом может немного помочь выпивание стакана воды за десять минут до еды. И, само собой разумеется, предпочтение отдавать здоровой еде, урезав до минимума все вредное.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение MariNka » 18 авг 2017, 12:40

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Ирина77 писал(а):Источник цитаты Ни с какой. Диеты это зло. Чтобы похудеть нужно изменить свои пищевые привычки. Любая диета для похудения дело бессмысленное, диеты нужны людям с больным желудком, печенью и т.д. А чтобы похудеть нужно изменить стиль жизни. Перестать заедать стрессы. Не есть большими порциями 1-2 раза в день. Прекратить есть высококалорийные продукты каждый день. Люди, вы же понимаете даже выдержав диету в 3 месяца, если после опять съедаешь в одиночку торт в 0,5 кг, или колечко копченой колбаски все насмарку. А именно об этом ты и будешь мечтать сидя на диете.


Это хорошо, если одноразовым поеданием полукилограммового тортика все ограничится! У меня знакомая сразу после диеты поехала в Турцию (10 лет назад дело было) на систему "все включено". Привезла домой плюс 6 кг. :)

Психологи и грамотные врачи говорят, что стрессы лучше заедать, чем не заедать - в том случае, если человек не умеет по-другому с ними справляться. Иначе стресс уходит в соматику а это гораздо хуже, чем лишний вес, - онкология. кардиологические заболевания, язвенная болезнь и т.д. А вообще, любые жесткие ограничения ведут впоследствии к перееданию, поэтому во время диеты надо "наедать" достаточное количество калорий и обязательно питаться вкусно, а не ежедневно истязать себя отварной куриной грудкой без кожи))) Маринка, а ваша знакомая потом снова села на диету?))) Кстати, на всем включенном, если грамотно выбирать блюда, вполне можно не поправиться))


Нет. Знакомая потом на диету не села. :) Она решила, что овчинка не стоит выделки и решила худеть постепенно, через спорт. Там ничего оригинального - пробежки по утрам, велосипед по выходным. Сейчас (вернее, полгода назад, когда общались в последний раз с ней) она весит около 60 кило при росте 168. Для сорока лет это нормально. А на "все включено" очень сложно выбирать только полезное - слишком много искушений: красиво украшенные пирожные, два завтрака, полдник, ланч, постоянные возможности перекусить то печенюшками, то местной пиццей, то мороженым. Я была на отдыхе по такой системе. Спасали поездки на экскурсии - в отеле объешься. :) .

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Alla10081978 » 18 авг 2017, 15:18

Какая у вас сознательная знакомая, я прям завидую ее силе воли. Вот бы нам всем такое усердие. Но к сожалению многие из нас надеяться неизвестно на что, на какие-то снадобья, которые помогут за ночь постройнеть, еще на что-то, но только не на собственные силы. А диеты действительно лучше сразу отбросить. Правильное питание и регулярные занятия спортом сделают свое дело, все получиться. Возможно не быстро, у некоторых это занимает годы. Но результат обязательно будет и к нему нужно идти долго и планомерно, тогда и эффект будет очень стойким. Но к этой мысли тоже нужно прийти самому, осознать ее.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение Дарья » 19 авг 2017, 11:07

Я начинала с разгрузочных дней. После них проще на диеты садиться. Организм привыкает определенное время без еды обходиться и потом легче на диетах сидеть.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: С какой диеты лучше начать похудение

Сообщение SaraFord » 19 авг 2017, 16:51

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Согласна с тем, что лучше постепенно перестраиваться на правильное питание сразу, после диет килограммы возвращаются с космической скоростью, лучше уж постепенно, но без катастрофических последствий.

Считаю вашу мысль вполне здравой. Многие думают, что должны похудеть и поэтому жестко контролируют свое питание. В результате, максимально отграничивают себя в любимых продуктах и худеют со стрессом.
В итоге, вес уходит, но после также быстро опять набирается. Это реальная проблема большинства из нас.
Я бы советовала стараться отказаться от всего вредного постепенно. Именно таким образом можно свести свой рацион к правильному питанию.
Смотреть нужно на процесс похудения, как на метод поддержания веса в норме не только в период похудения, а на всю жизнь. Когда организм привыкнет, вес всегда будет в норме.


Вернуться в «С чего начать путь к стройной фигуре»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей